Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 08:40

Дневной крем - незаменимый помощник в уходе за кожей для любой женщины. Можно купить только один крем и пользоваться им как дневным и ночным, можно подобрать разные крема, можно купить крем для сухой, жирной или нормальной кожи, можно купить защитный, увлажняющий, матирующий или питательный, можно купить крем для молодой кожи или для зрелой, можно выбрать по возрасту... Аааааа! Сколько параметров...

Обычно я беру один крем для дня и ночи, выбираю по эффекту и составу. Этот крем выбрала случайно - сделала заказ в ИМ, и мне положили пробничек этого крема. Я уже год пользуюсь корейскими кремами, и сначала этот пробничек внушил недоверие, но, поскольку ко мне ехал заказ из одного корейского магазина, а асайевый крем от The skin house закончился, то я решила использовать этот.

На удивление, крем показал себя с лучшей стороны, и я решила заказать полную версию (тем более, мой заказ так и не дошел, и мне вернули деньги).

О креме

Стоимость в официальном магазине 550 рублей за 50 мл. Довольно приятно.

Ресурс молодости и энергии Вашей кожи. Интенсивное увлажнение и уход 24 часа.

Крем препятствует преждевременному старению, ослаблению тонуса кожи и обеспечивает полноценное питание, защиту и увлажнение на протяжении 24 часов. Восполняет необходимый ежедневный ресурс влаги. Активизирует клетки кожи, реконструирует и восстанавливает коллаген и гиалуроновую кислоту. Устраняет сухость, стянутость и последствия обезвоживания кожи.
Ускоряет регенерацию кожи и укрепляет сосуды. Обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием. Нормализует процесс ороговения и препятствует появлению черных точек (комедонов). Повышает иммунитет, снижает восприимчивость к внешней агрессии. Масло авокадо и оливы значительно восстанавливают способность кожи удерживать влагу и повышают ее эластичность, ускоряют процессы заживления.
Экстракты грейпфрута и цветков горького апельсина оказывают антиоксидантное действие, детоксицируют клетки кожи, предупреждают появление пигментации, улучшают эластичность кожи, обладают уникальными очищающими и антисептическими свойствами. При регулярном использовании действует эффект "накопления": кожа разглаживается, становится наполненной, приобретает здоровый оттенок.

Обещаний очень много, и, как любят сейчас делать, они очень вкусные и завышенные. Реконструкция и восстановление коллагена с гиалуроновой кислотой от крема за 550 рублей... Укрепление сосудов.... Противовоспалительное действие... Наши любимые черные точки... Повышение иммунитета...

Основные действующие компоненты: вода, глицерин, масло кокоса***, масло подсолнечника***, оливковое масло***, сок нони***, экстракт алоэ барбадосского***, масло авокадо***, сквалан, экстракт цветков горького апельсина***, экстракт грейпфрута***, экстракт карликовой пальмы***, витамин Е, молочная кислота, витамин С.

Полный состав (INCI): Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil***, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Helianthus Annuus Seed Oil***, Olea Europaea Oil***, Glyceryl Stearate, Morinda Citrifolia Fruit Extract***, Aloe Barbadensis Leaf Extract***, Persea Gratissima Oil***, Squalane, Citrus Aurantium Amara Flower Extract***, Citrus Grandis Fruit Extract***, Serenoa Serrulata Fruit Extract***, Benzyl Alcohol**, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate**, Lactic Acid, Potassium Sorbate**, Ascorbyl Palmitate, Parfum*, Citral*, Citronellol*, Linalool*, Limonene*.

* from natural essential oil (из натуральных эфирных масел)

** as preservative (как консервант)

*** from certified organic farming (из сертифицированных органических хозяйств)

Более-менее приятный. Нет моих любимых силиконов, от которых моя кожа как будто покрывается недышащей пленкой (хотя почему "как будто"?), нет минерального масла и иных плохих ингредиентов, которые я избегаю.

Результат

Крем восполняет необходимый ежедневный ресурс влаги кожи. Предупреждает преждевременное старение. Кожа выглядит более свежей, гладкой и ухоженной. Является идеальной основой под макияж. Подходит для чувствительной кожи.

А вот это уже более реально, чем обещания

Применение

Утром и/или вечером небольшое количество крема равномерно нанести на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте.
Рекомендован для нормального, комбинированного и жирного типов кожи с 25 лет в качестве основного ухода, с 18 лет курсами (28-30 дней).

Сам тюбик выглядит приятно, минималистично. Упаковка удобная, люблю такие - не надо лазить пальцами в баночку. Да и такие тюбики дешевле.

Применение и результат

Как я уже сказала, использую его 2 раза в день.

Сначала умываюсь, потом тонизирую кожу гидролатом, а затем наношу крем на немного влажную кожу.

Сначала, когда я пользовалась пробником, впечатления от нанесения были те еще - крем стягивает кожу, как будто не увлажняет, а сушит. Но это был небольшой пробник, а альтернатив не было, поэтому я продолжала им пользоваться (пробника хватило на неделю). И каково же было мое удивление, когда через несколько дней моя кожа стала значительно лучше выглядеть - посвежел цвет, ушли небольшие покраснения. Это была середина мая, кожа еще не успела загореть и была максимально белой, поэтому все ее цветовые несовершенства были очень хорошо заметны. А их коррекция - еще лучше виделась.

По ощущениям кожа была не так уж сильно увлажнена, но летом я это могу простить.

И вот недавно (в июле) я прикупила полную версию крема.

Стягивание не было сюрпризом, ведь я уже знала это на опыте с пробником, а вот то, что лицо было как будто под недышащим колпаком...

Да, кожа была как будто накрыта пленкой, быстро начинала блестеть и потеть. Пудра не спасала положение, нужно было стирать салфетками то, что выступило на коже, причем делать это не раз и не два. И на внешний вид лица крем не оказал никакого влияния, просто пользуешься этой замазкой, и все.

Год назад у меня была жирная обезвоженная кожа, которая очень сильно жирнилась и блестела, и даже тогда лицо выглядело приличнее...

Почему так вышло?

Не знаю, говоря откровенно. То ли в пробники наливают совершенно другое, чтобы у людей появилось желание купить полную версию, то ли влияет время года - пробник я использовала в мае, а полную версию приобрела в июле. Но у нас бывают и не особо жаркие дни, и в это время крем тоже не радовал. Что ж, пришлось пользоваться им только вечером, на ночь.

Пришла осень, я уж понадеялась, что картина будет получше, но увы. Стягивание осталось на том же уровне, к чему я была готова морально и физически, и лицо перестало так ужасно блестеть, но и положительного эффекта я не увидела. Крем есть, и его как бы нет.

Я не знаю, от чего это зависит - может, ИМ, в котором я его купила, продал просрочку, перебив штамп (что вряд ли, так как срок годности выбит на шве) или неправильно его хранил? После совершенно отвратительного отношения, описанного в моем отзыве на Роскосметику, я не удивлюсь ничему. Или сами Noni Care наливают в свои пробники один крем, а продают что-то другое? Честно, я не знаю, как объяснить такую разницу в эффекте - от пробника он "вау", от полной версии "фуу". Может, пробник был старый, в котором была версия крема со старым составом, потом состав поменяли в худшую сторону, и уже модернизированный крем был мной приобретен в полной версии? Вот это уже ближе к правде. Измененные версии средств нередко оказываются недейственными или вообще ужасными - лично у меня такое было, когда Натура Сиберика и Планета Органика решили изменить свои составы, а я удивлялась, чего это их средства перестали помогать...

Моя кожа меняет свое мнение о креме в зависимости от времени года, но а) она делает это не так кардинально б) за август-сентябрь или май-июнь она мнение практически не меняет. Я вижу разницу только в увлажнении кожи от какого-нибудь крема, и то, если сравнивать июль и, допустим, ноябрь. А сентябрь моя кожа считает прохладным летом, и реагирует на крема так же, как и в мае, июне, июле, августе. В отзыве на Mojito The Skin House есть такая детализация по времени года.

Или кожа была в хорошем состоянии, и ее было некуда улучшать, а в мае она нуждалась хоть в чем-то? Опять нет - намедни я купила маску-гоммаж, которая буквально за одно применение тааак облагородила лицо. И это было в период использования полной версии крема.

Не буду додумывать теории заговора, просто факт - крем отстой.

Итог

Не рекомендую. Мой крем произведен в феврале 2017 года, если я права, и состав изменен, то вы получите такой же по действенности крем. И если старая версия (легко могу предположить, что ИМ вложил старый пробник, тем более тот ИМ, в котором я делала заказ, вряд ли располагал множеством новых пробников) стягивала кожу, но преображала ее за неделю, то новый состав меня никак не впечатлил. Я знаю особенности своей кожи, я хотела найти хоть что-то, что оправдает трату 600 рублей и мои мучения с Роскосметикой, но увы. При прочих равных условиях, этот крем проигрывает даже собственному пробнику или корейским кремам, которые я считаю средними.

Накинула звезду за состав, он неплох.

Другие отзывы на средства для лица:

Пилинг молочной кислотой - как помочь коже и убрать черные точки?

Гидролат розы - очень приятный запах, но где мой эффект?

Альгинатная маска с зеленым чаем из Кореи - фанаты альгинатов закидают меня чем-нибудь, но я ее не поняла...

Яичная маска от Скинфуд для сужения пор - что из заявленного не делает? Догадаться легко!

Сыворотка для сужения пор от Ciracle - неплохая, но не супер

Макарун с Маракуйейне рекомендует
27.09.2017
Крем хоть и не слишком дорогой, но хотелось бы, чтобы он работал. Sad
Бесполезный Sad
27.09.2017
Такого не е хотелось бы в арсенале
Брать не буду, спасибо за отзыв
27.09.2017
Не самый удачный крем, после вашего отзыва точно пробовать не стану Puzzled
27.09.2017
часто пробники отличаются от полноразмерок, не знаю с чем это связано, с датой выпуска или производитель специально кв пробники кладет улучшенные средства чтоб людям нравилось... неоднократно сталкивалась с хорошими пробниками и жуткими полноразмерками...
27.09.2017
Я такого и не видела крема в продаже. Жаль, что не подошел
27.09.2017
Очень обидно, когда увлажняющий крем оказывается пустышкой
Спасибо за предупреждение Puzzled
27.09.2017
Про пробники всегда велись жаркие споры, так же, как и про тестеры парфюмов...никто и не скажет, реально ли там тот же пролукт(
27.09.2017
Такой крем мне точно не нужен!
27.09.2017
Странная конечно ситуация, но иногда всё же бывает, что в пробнике и в полной версии средства отличаются по качеству.
27.09.2017
Я ни от одного крема увлажнения на 24 часа не получала. 12 - еще куда ни шло))
27.09.2017
Я слышала про эту фирму, мне очень ее нахваливала мамина подруга, интересно прочитать и противоположное мнение))
27.09.2017
Жаль, что крем не оправдал ожиданий!
Неудачный какой-то крем!
27.09.2017
у меня умывалка их была...она тоже дешевая) тоже надеялась что-то хорошее от нее получить) в принципе, она была терпимой)) но крема я давно не покупаю дешевые...потому что слишком часто "пролетала " с ними Smile
Неожиданно(
Была о средствах этой марки лучшего мнения
Неудачный крем!
27.09.2017
не видела вообще такого, запомню что не надо брать Smile
да уж, не впечатляет(
28.09.2017
не самый лучший крем, увы
28.09.2017
Обидно, что без полезный крем купили...
28.09.2017
Мне не приглянулась данная марка
28.09.2017
Да уж, желания попробовать не возникло Sad
Не буду даже пробовать.
мне он тоже не подошел(
Да уж, разочарование
28.09.2017
Я бы поставила этому крему единицу, вы его пощадили Sexy
28.09.2017
сколько недостатков у этого крема, очень неудачное средство.
29.09.2017
Я еще не пробовала косметику этого бренда, но довольно часто слышу хорошие отзывы о их продукции! Удивили Shock
29.09.2017
жаль, что не оправдал ожиданий
29.09.2017
Плохо, если стягивает кожу, а должно быть наоборот
03.10.2017
Часто сам производитель в пробник заливает один состав, а в полноразмерную версию - другой. Вы не первая, кто жалуется на это. Маркетинг. Puzzled
04.10.2017
Мне такой точно не нужен Sad
06.10.2017
старая версия стягивала кожу, но преображала ее за неделю, то новый состав меня никак не впечатлил.
..вот так бывает((
Может, тут и верна теория, что "пробники лучшие", а не другой состав
08.10.2017
Пока только положительные отзывы писала о кремах NONI CARE, даже хотела приобрести. Теперь точно не куплю, он не подойдет мне
08.10.2017
Лучше не буду тратиться...
у меня этот крем был в пробниках, 10 штук по 2 грамма, испытала все, но впечатления тоже не произвел
12.10.2017
Читала ранее положительные отзывы на эту фирму, даже хотела крем для век купить. Но оказывается не все средства одинаково хороши!