Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 16:00

Как только Yves Rocher объявили 50% скидки на всю продукцию я поспешила в их бутик.

Я искала крем с spf и консультант посоветовала мне именно этот крем из линейки hydra vegetal.

Я не задумываясь взяла.

Стоил он по скидке 9€

Изначальная цена 18€

Дизайн и консистенция

​​​​​​Крем в увесистой стеклянной баночке, как я люблю. С пластиковой крышкой, дизайн не ах, но приятный, ассоциируется с чистотой и свежестью.

Защитной пленки не было, но сама коробочка упакована в слюду, так что можно быть уверенным, что крем никто не открывал.

Имеет довольно богатый, приятный запах.

По консистенции крем не легкий, но и не слишком плотный. Он какой-то тягучий, распределяется по лицу сначала с усилием, но через несколько секунд тает и уже скользит как по маслу. Крем жирный, на лето не всем понравится, но для меня вполне норм, тем более, что присутствует спф 20. На пасмурную зиму спф мне кажется лишним, при том что кремы с спф почти всегда напичканы синтетикой. Поэтому я отложила его на период активного солнца.

Состав

Состав у крема почти наполовину синтетический. Если вы ищете, что-то натуральное, то это точно не для вас. Тем не менее на сайте производителя указано, что все синтетические вещества использованные в креме - безопасны. И вдобавок коробочка сделана из специально взращенной компанией древесины, а стеклянная баночка подлежит переработке.

Не хотелось бы язвить, но получается, что упаковка натуральнее самого продукта 😀

• AQUA (вода)
  • АЛКОГОЛЬ
  • ГЛИЦЕРИН
  • ФЕНИЛБЕНЗИМИДАЗОЛ СУЛЬФОНОВАЯ КИСЛОТА
  • БУТИЛМЕТОКСИДИБЕНЗОИЛМЕТАН
  • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (Сок алоэ вера)
  • БЕНИЛОВЫЙ СПИРТ
  • ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ
  • ДИМЕТИКОН
  • ИЗОДЕЦИЛ НЕОПЕНТАНОАТ
  • ТАЛЬК
  • ГЛИЦЕРИЛ СТЕАРАТ
  • ПЭГ-100 СТЕАРАТ
  • ВОДА HAMAMELIS VIRGINIANA (Eau D'Hamamelis)
  • ГИДРОКСИЭТИЛАКРИЛАТ / НАТРИЯ АКРИЛОЙЛДИМЕТИЛТАУРАТ СОПОЛИМЕР
  • ЦЕТИЛФОСФАТ КАЛИЯ
  • ЭКСТРАКТ CARPOBROTUS EDULIS (Клеточная вода Edulis)
  • ДУХИ
  • ГИДРОКСИАЦЕТОФЕНОН
  • ЕДКИЙ НАТР
  • АМИНОМЕТИЛ ПРОПАНОЛ
  • XANTHAN GUM (Ксантановая камедь)
  • САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
  • СОРБАТ КАЛИЯ
  • 10089v0

Расход

Расход у крема средний.

Использовать его нужно в течение 6 месяцев после вскрытия.

Мой тип кожи

Мне 28 лет. Кожа нормальная, но бывает слонна к сухости. Также в последние годы появилась отечность, поэтому крем стараюсь наносить хотябы за 1 час до сна. С недавних пор начала пользоваться кремами с спф, так как уже не 22 и нужна защита)))

Действие крема

Крем имеет свойство скатываться. После нанесения через 20 мин если вы потрете кожу, то начнет сходить верхний слой. Сначала я подумала, что это сам крем скатывается, но когда после того как я потерла хорошенько лицо и удалила все скатанные кусочки лицо стало мягким и увлажненным как у младенца я поняла, что это отошел верхний слой кожи, омертвевшие клетки. То есть крем выполняет своеобразный пилинг что ли?

Кожа сходит не всегда, а только когда имеется неудаленный слой мертвых клеток.

Это мне очень понравилось. Принесет ли это вред коже? Честно, не знаю. Пока все в порядке.

Крем в то же время увлажняет кожу и хорошо защищает от солнечных лучей.

Мое лицо до и после нанесения:

Куплю ли второй раз?

Я попользовалась им достаточно, около 4х месяцев, истратила пол банки, и чувствую, что кожа от него немного устала, хочется чего-то нового.

Крем в принципе не плохой, можно пробовать его временами. Не камедогенный (на моей коже).

Увлажняет хорошо.

Ради чего купила бы - это его интересное скрабирующее действие. Оно правда работает, хотя в описании ничего не указано об этом.

Поэтому я подумаю😊

Но однозначно могу порекоммендовать, если для вас не критично, что состав не 100% натуральный и вы не против скатывания кожи 😀

Мои отзывы о других продуктах Yves Rocher из линейки Hydra Vegetal читай тут:

Крем-гель для контура глаз:

Увлажняющая сыворотка:

Достоинства
  • SPF
  • Быстро тает на лице
  • Хорошая база под макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ненатуральный состав
jagoloniрекомендует
14.12.2020
Мне он тоже нравится какое -то время, пока я не разглядела состав, и сразу перестала пользоваться.
14.12.2020
Да, состав пугает))