Опубликовано 25 Май, 2022 - 22:36

В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа.

С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем.

Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.

Немного общей информации:⭐

• Наименование - крем для лица Ив Роше / Yves Rocher насыщенный "Интенсивное Увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal;
  • Стоимость - около 1250 рублей;
  • Объем - 50 мл;
  • Где купить - фирменные бутики Yves Rocher или сделав заказ через сайт;
  • Производство – Франция.

Изначально крем запакован в защитную пленку и в коробку, на которой размещена вся информация о нём.

Внутри коробки тоже что-то напечатано, но я не стала разбирать её и читать.

Мне очень симпатизирует оформление крема. Баночка с яркой голубой крышкой. Стеклянная и от того довольно увесистая.

На дне самый минимум информации.

Сверху - фирменный знак бренда в виде листика.

Вся необходимая информация о креме расписана на картонной коробке.

Впечатления от использования:

При первом знакомстве с кремом мне очень не понравился его запах, он отчётливо пах спиртом. Оно и неудивительно, ведь спирт в начале списка компонентов.

Крем очень плотный, маслянистый и тяжелый. Производитель называет это "питательный".

Распределяется по коже далеко не сразу и впитывается спустя какое-то время.

Сначала крем я использовала как дневной вариант, позже перешла на ночной.

Я наношу все кремы для лица тонким слоем. Этот крем, благодаря густой консистенции, имеет минимальный расход, его нужно совсем небольшое количество, чтобы нанести на лицо.

Первое, что бросается в глаза после нанесения - крем превращает лицо в жирный блинчик.

Естественно как дневной вариант этот крем никуда не годится.

Так что кремм я стала использовать ТОЛЬКО НА НОЧЬ.

Пару недель я пользовалась кремом и он меня худо-бедно устраивал. Восторгов не вызывал, но и выбросить не хотелось.

А потом началось ОНО.

Сначала на коже появилось довольно дискомфортное чувство стянутости. Совсем не то, что следует ожидать от увлажняющего питательного крема, правда?

А ещё через пару дней кожа начала конкретно шелушиться и покрываться корочками.

Тут я уже забила тревогу и срочно прекратила использовать крем. Кожу удалось реанимировать только спустя месяц.

По итогу, я грешу на спирт в составе крема. Мне кажется, что именно он так высушил мою кожу.

Первый раз сталкиваюсь с тем, что крем одновременно и жирнит и сушит в конечном итоге.

Теперь, видимо, буду использовать его как крем для рук или для ног, на лицо больше ни-ни!

Спасибо за ваше внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Cильно сушит
  • Абсолютно не выполняет обещания на упаковке
  • Для меня неприятный аромат
  • Добавляет жирный блеск коже
  • Пахнет спиртом
КузяхаУМониторане рекомендует
26.05.2022
Да уж обидно что крем не ахти, цена то не маленькая
26.05.2022
Ни мне ни маме крема этой марки не зашли
26.05.2022
Как мне знакомо это чувство, когда покупаешь крем, который все хвалят, а он вообще ни о чем...(
26.05.2022
И правда, в Yves Rocher только гели для душа можно брать, никакие крема, умывалки и т.д. не подошли.
Ерунда какая-то, а не крем...
16.06.2022
Как жаль, что не подошёл
21.07.2022
у меня есть подобный крем, для пяток жалко, а на лицо как то не очень
09.11.2022
Здоровья вам! Солидарна с вами и девочками в комментариях, уход от этого бренда из-за спирта чуть ли ни на первом месте в составе мало кому подходит. Пережила массу неудачных опытов и с кремом, и с сывороткой.
Спасибо большое😍 вам тоже здоровья и красоты!
22.11.2022
А ведь покупая, ожидаешь эффективности хорошей. А вышло совсем наоборот