Опубликовано 19 Август, 2022 - 15:36

полгода или более

Всем привет 👋

Моё знакомство с Ив Роше началось с крема из этой же серии Hydra Vegetal, крем практически сразу же завоевал моё сердце своими свойствами, смущал только аромат, радовало только, что он довольно быстро сходит на нет. Кстати, стоит отметить, что спустя n-ное количество лет, запах мне понравился, ну или же это просто привычка.

Честно сказать не так уж и легко сразу отличить крем от крем-геля, упаковки практически идентичны, так что можно и перепутать, однако я пришла за крем-гелем умышленно, не смотря на противоречивые отзывы. Было интересно сравнить эти два продукта. Небольшой спойлер: разница у них практически незначительная.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Франция

Где купить: магазин "Ив Роше";

Стоимость: ~46 бел.руб.;

Срок годности: 3 года с даты производства;

Объём: 50 мл;

​​​​​​Информация от производителя:

Увлажняющий крем-гель для нормальной и комбинированной кожи, непрерывно увлажняет ее в течение 48 часов. Благодаря длительному увлажнению, Ваша кожа словно наполнена изнутри и излучает свежесть с утра до самого вечера.

Эксперты Марки Ив Роше выбрали экстракт клеточной воды эдулиса – растение, способное:

- накапливать влагу во всех слоях кожи;

- удерживать ее, препятствуя испарению с поверхности кожи;

- высвобождать влагу для ее поступления из дермы в эпидермис.

Подходит для нормальной и смешанной кожи.

Внешний вид

Прозрачная баночка выполнена из толстого стекла, честно сказать, баночка выдержала падения с высоты на ковёр, повторять конечно не стоит, но она действительно крепкая:

Информация на баночке осключительно на английском языке, только на коробке изначально можно ознакомиться с русскоязычной версией:

Отвинчивающаяся крышечка практически всегда попадает в резьбу и закрывается как надо, хотя признаться бывают оплошности очень редко, и возможно по моей вине:

По консистенции крем-гель довольно лёгкий, возможно даже слегка водянистый (это плюс):

Применение

Способ применения:

Утром/вечером легкими массирующими движениями нанесите небольшое количество крема на очищенную и сухую кожу лица и шеи.

Наношу крем сразу же после умывания и нанесения тоника, пока кожа ещё слегка влажная, кстати, так крем расходуется гораздо экономичнее и равномернее распределяется:

Впитывается крем довольно быстро:

Сразу предупрежу: при жирном типе кожи от блеска в Т-зоне крем не застрахует, так что со временем мой лоб может начать сиять, особенно летом. Но этим грешат практически все крема. Однако как вариант ночного крема вообще идеально.

Плюсы:

✅отлично увлажняет кожу как летом, так и в холодное время;

✅не вызывает раздражения;

✅имеет приятный аромат, который через некоторое время полностью исчезает;

✅не скатывается;

✅довольно быстро впитывается;

Минусы:

❌стоимость.

Подведение итогов

Честно сказать, большой разницы меня этим крем-гелем и кремом из этой же серии я не заметила. Увлажнение у обоих средств на уровне, разве что крем действительно будет пожирнее. Однозначно буду покупать ещё, не смотря на бешенорастущие цены. И могу смело рекомендовать.

Всем приятных покупок 🛍

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Экономичный  в использовании
Недостатки
  • Дороговат
mandarinka_irec...рекомендует