Опубликовано 1 Май, 2020 - 22:32

В данном отзыве мне хотелось бы рассказать про прекрасный крем от Yves Rocher "Интенсивное Увлажнение 48 часов" из линейки Hydra Vegetal.

Этот крем - это наше первое общение с Yves Rocher, просто решила взять и познакомиться с брендом, тем более была наслышана о нём только хорошее.

На дворе была поздняя осень... Ноябрь... К тому моменту закончился мой летний крем, да и увлажнения его с приближением зимы уже не хватало.

Больших надежд я на крем не возлагала, потому что до этого у меня была немного печальная история с кремами, они все были очень жирными, на лице оставляли плёнку, которая возможно защищала кожу от негативных факторов окружающей среды, но очень слабо увлажняла кожу.

С этим кремом всё изменилось, но об этом позже.

Немного информации об этом креме:

Страна-производитель: Франция;

Место покупки: магазин "Yves Rocher";

Стоимость: на момент покупки 24,90 бел.руб. и это было якобы со скидкой 25%, на данный момент цены выросли и теперь с этой же скидкой крем стоит 29,93 бел.руб., полная стоимость 39,90 бел.руб., но есть у меня ощущение, что по полной стоимости он редко продаётся, постоянно акции;

Срок годности: с момента вскрытия 6 месяцев;

Информация от производителя:

Насыщенный крем мгновенно питает и восстанавливает Вашу кожу. Благодаря длительному увлажнению в течение 48 часов, Ваша кожа словно наполнена изнутри и излучает свежесть с утра до самого вечера.

Эксперты Марки Ив Роше выбрали экстракт клеточной воды эдулиса – растение, способное:
✓ накапливать влагу во всех слоях кожи;
✓ удерживать ее, препятствуя испарению с поверхности кожи;
✓ высвобождать влагу для ее поступления из дермы в эпидермис.

Внешний вид

При покупке крем был в коробочке и ещё дополнительно запечатан, однако до сегодняшних дней коробочка с упаковкой не дожили, потому что были выброшены)

Баночка стеклянная, за счёт этого возможно слегка тяжеловата. Дизайн если честно на любителя, я не в восторге:

На голубой крышечке всем известный логотип:

На донышке указаны сроки годности, и учитывая, что крем я покупала 11.2019, а крем годен до 03.2022, то очень даже долго можно хранить крем в закрытом состоянии.

Остатки былой роскоши:

Вот крема как раз и осталось на месяц, как чётко производитель рассчитал.

Сам крем довольно густой, однако при транспортировке может перемещаться в разные стороны баночки в зависимости от положения.

При лёгком растирании:

Применение

Утром/вечером легкими массирующими движениями нанесите небольшое количество крема на очищенную и сухую кожу лица и шеи.

Немножко о моей коже: комбинированная (жирная в Т-зоне и нормальная в области щёк).

Наношу немного крема (размером с горошинку) на очищенное лицо, вначале при нанесении крема ваше лицо станет сиять жирненьким блеском (не пугайтесь), однако потом крем впитается и кожа станет увлажнённой.

Не знаю, насколько это фото может передать увлажненность моего лица, но вот результат:

Я полюбила этот крем, потому что для моей кожи свойственны шелушения, особенно в области губ, однако после применения этого крема такой проблемы я не наблюдаю.

Но есть один минус и мне кажется, он свойственен многим кремам, это то, что после лёгкого умывания обычной водичкой шелушения могут проявится. Хотя я ведь вроде никакие очищающие средства не использовала, просто немножко умылась.

Однако хотелось бы отметить, что чувства стянустости не появляется.

Плюсы:

✅экономичный расход (крем я открыла в конце ноября и думаю совсем скоро он закончится, как раз и получится 6 месяцев использования);

✅хорошее увлажнение кожи (увлажнения хватает на весь или же на всю ночь, никаких шелушения на лице не наблюдала ни разу)

✅забивание пор обнаружено не было (может потому что они и так забиты, с августа не делала чистку лица);

✅высыпания в обычном количестве, а может даже слегка и поубавились (может это конечно и не заслуга крема, однако этот момент отметить стоило).

Нейтральный момент:

☑️своеобразный запах (не могу сказать, что он очень неприятный, однако очень своеобразный, но по истечении 5 месяцев применения я к нему привыкла).

Минусы:

❌крем не из самых бюджетных (полная стоимость на данный момент составляет 39,90 бел.руб).

Подведение итогов

Крем рекомендую, на зимний период просто то, что нужно, даёт коже достаточное питание и увлажнение, а также довольно натуральный состав, что может быть лучше?

Думаю, что повторю покупку на следующий зимний период.

Отзывы на другие продукты от Ив Роше:

Бальзам для губ Ив Роше "Кокос"

Блеск-уход для губ Ив Роше

Неожиданно хороший пинцет от Ив Роше

Достоинства
  • Нежная легкая текстура
  • Отлично увлажняет
  • Стеклянная баночка
Недостатки
  • Если цена без акции - дороговат
mandarinka_irec...рекомендует
02.05.2020
Ну цена не такая уж большая за действительно хороший крем ?
Тоже верно)
02.05.2020
Результат действительно очень хорош ??