Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 18:14

Приветствую всех в моем отзыве!

Отзыв посвящен Крему против морщин Yves Rocher Riche Crème Восстанавливающему крему глубокого действия с 30 ценными маслами.
Yves Rocher Riche Crème

Этот крем я получила в подарок, периодически пользовалась им на протяжении почти полугода и решила наконец написать о своих впечатлениях, заодно поискав о нем информацию на официальном сайте Yves Rocher. И тут-то я и узнала, что крем предназначен не совсем для моего типа кожи, а точнее, совсем даже не для него, а для кожи после 50 лет. Но обо всем по порядку.

Цена: 559 грн. (24 USD / 1600 RUB) - ссылка на страницу товара на официальном сайте Yves Rocher Украина.
Объем: 75 мл.
Производство: Франция.

Упаковка: качественная, баночка с кремом находится в коробке, которая, в свою очередь, запечатана в слюду. Баночка с кремом сделана из пластика. Крышка откручивается. Новый крем был запечатан фольгой.

Информация от производителя:
Питает. Возрождает. Разглаживает.
Этот крем с очень богатой и насыщенной текстурой восстанавливает утром и вечером питательные резервы кожи, ослабленные со временем.
Ваша кожа великолепно восстановлена, напитана, морщины и морщинки разглажены.

На упаковке нет информации на украинском или на русском языке, только на французском и английском (и на внутренней стороне коробки еще на нескольких незнакомых мне языках). Также, не указывается, для какого возраста и/или типа кожи предназначается данный крем. Только рекомендация по использованию – можно и на день, и на ночь.

Запах: очень насыщенный, густой, сладко-приторный, парфюмный. Мне больше всего напоминает запах крема для тела у Oriflame из серии Milk&Honey (если не ошибаюсь в названии). Сильно чувствуется мед, который я не люблю. И вообще, запах, по моему мнению, отлично подходит именно даме после 50 лет. На коже остается долго, через час его еще очень сильно чувствуешь, и по квартире за мной все время шлейф от него.
Цвет: белый, непрозрачный.
Консистенция: плотная, как у плавленого сыра.
Yves Rocher Riche Crème

Нанесение: по коже распределяется непросто, особенно вокруг глаз я его не размазываю, а наношу похлопывающими движениями, иначе тянет кожу. Хорошо чувствуется на лице, кожа от такого количества масел начинает блестеть, и даже через час после нанесения жирненький блеск остается, так что я не наношу этот крем на день, только на ночь.

Моя кожа: комбинированного типа, склонная к сухости на щеках в холодное время года, и склонная к жирности в Т-зоне в теплое время года. Расширенные поры и черные точки в Т-зоне. Есть по одной морщинке в уголках глаз. Возраст 35 лет.

Действие:
Кремом я начала пользоваться в начале весны, когда кожа еще была склонна к сухости, и тогда кремом пользовалась чаще, почти каждый вечер, наносила вокруг глаз, и на все лицо. С наступлением лета крем использовала значительно реже, и в основном, вокруг глаз. Уже через два месяца использования я заметила, что мои морщинки в уголках глаз уменьшились, можно сказать, практически исчезли: раньше я могла их почувствовать пальцами, а сейчас нет, кожа на их месте стала гладкой. Так что крем действительно помогает бороться с небольшими морщинками. В остальном, никаких других изменений в состоянии кожи я не вижу. Поры не закупоривает.

Расход: тут мне сложно судить, потому что пользовалась я кремом нерегулярно. Сейчас он у меня еще не закончился, хотя срок годности после вскрытия упаковки (6 месяцев) как раз истек. А непрозрачная баночка не позволяет увидеть, сколько крема остается. Но по ощущениям от нанесения мне кажется, что назвать расход экономным все же нельзя, так как нанести крем тонким слоем достаточно сложно. Думаю, за те 6 месяцев, что отводятся для его хранения, при регулярном использовании дважды в день на все лицо, крем однозначно израсходуется.

Суммируя, хочу еще раз вкратце выделить основные плюсы и минусы данного крема:

+ убирает морщинки
+ большой объем
+ много масел в составе

- высокая цена
- нет разъясняющей информации на упаковке
- слишком сильный запах

Узнав всю информацию о креме, я вот не знаю, что мне сейчас с ним делать: во-первых, боюсь, что мою кожу все-таки рано подсаживать на такие мощные крема. Во-вторых, срок годности после открытия как раз подошел к концу. Наверное, оставлю для рук.
Крем я все же рекомендую, но для того возраста, для которого он и рассчитан.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался вам полезен.
GalkaOdesaрекомендует
отличная серия кремов.
19.09.2015
В такой ситуации я бы тоже решила на руки смазать)
19.09.2015
Мне его раньше тоже вечно в подарок присылали, но я передаривала тем, кому за... . Так и не попробовала сама.
19.09.2015
Ну крем в принципе неплохой, раз есть эффект.
захотелось попробовать))
19.09.2015
думаю мне еще рано иметь дело с этим кремом.... Big smile
19.09.2015
много слышала про этот крем, но ни разу не пробовала
19.09.2015
Надо будет маме такой подарить Smile
19.09.2015
И почему все антивозрастные кремы такие жирные? В мою жирную кожу он просто не впитался бы, лежал бы пластилиновым слоем. А я тоже хочу бороться с морщинками Sad
19.09.2015
если хорошо разглаживает морщинки, то значит его цена вполне оправдана Smile
20.09.2015
Ничего себе - сколько разных масел в составе! Я уверена, что масла не могут быть вредными для кожи.
20.09.2015
какое царское оформление у него, ну мне вообще рано Smile
шикарно, что разглаживает морщинки
надо запомнить этот крем, хоть мне и далеко до 50
20.09.2015
Мне пора попробовать подобный крем!
20.09.2015
Здорово, что он на самом деле разглаживает морщинки, я бы такой маме своей подарила, надо бы заглянуть в Ив Роше Smile
баночка очень красивая
20.09.2015
Очень сильный крем. Даже не думала. что он такой. Но в принципе если предназначен для дам старше 50 лет, то должен быть действенным.
20.09.2015
Если он реально убирает морщины, то цена вполне нормальная Wink
20.09.2015
Ну то что он разглаживает морщинки, это уже здорово, не всем такое под силу)
20.09.2015
об этом креме вообще легенды ходят у ценителей ИР, вот только подходит он не всем
эффектная упаковка
с косметикой ив роше я поверхностно знакома)
но пробовала линейку гидра вежиталь и увы была разочарована Sad
21.09.2015
После 50-ти, это конечно действенный крем должен быть)
21.09.2015
я думаю, ничего страшного, что Вы немного не в том еще возрасте)), главное, что подошел!
21.09.2015
знакомая баночка))))) мне тоже такой приходил в подарок, но кому-то отдала.... если не ошибаюсь - эта линейка в Ив Роше - для самой возрастной категории (по крайней мере, так с год/полтора назад было)
21.09.2015
Галь, ничего себе тебе кремик презентовали 50+! Shock Рано еще тебе такую тяжелую артиллерию применять! Wink
21.09.2015
eline, да это мне подружка на ДР подарила, а я, не разобравшись, давай мазать в свое удовольствие ))) Надо будет ее предупредить, а то вдруг она тоже себе нечто такое прикупит.
21.09.2015
Элли_С, просто я не очень ориентируюсь в косметике Ив Роше, а т.к. на самой баночке ничего такого не пишется, решила, что мне можно Smile
21.09.2015
Хороший крем со своими достоинствами и недостатками Wink
22.09.2015
GalkaOdesa, это да.... мне кажется на кремах производители должны указывать возраст
24.09.2015
Давным давно был этот крем,мне нравился и аромат приятен!
27.09.2015
Ничего не покупала от Ив Роше. Как-то эта марка знакома мне только по отзывам. Зато буду знать, что стоит покупать
01.10.2015
Покупаю этот крем для мамы уже раз третий. Она его обожает.
Думаю, вы правы, не стоит подсаживать свою кожу на столь возрастной и сильный крем.
06.10.2015
Знаю этот крем, мне его прислали как-то давно в подарок за заказ. Подарила маме, так как знаю, что он для возрастной кожи и призван бороться с морщинами Smile
04.11.2017
Нравится этот крем и периодически пользуюсь! Smile Только знаете, он даже вплоть от 60-ти предназначен, когда выбор делаешь на сайте Yves Rocher выпадает эта линейка Riche. Wink
05.11.2017
Ну, мне тогда еще точно рано на него переходить. А крем отличный, согласна.
05.02.2019
Я начала пользоваться кремами и сыворотками после 40,в советский период в магазинах было пусто: Сейчас мне 55 и я его купила сегодня,попробую.А вообще не злоупотребляю никакими средствами,видимо поэтому хорошо сохранилась:)