Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 13:17

С недавнего времени я полюбила уходовую косметику Ив Роше.

Мне она понравилась тем, что отлично подходит моей коже. Я очень много лет мучилась с шелушениями на щеках, которые подчеркивали все мои тональные крема, и даже если какие то средства и убирали на время шелушения, то потом все возвращалось. Ужасная сухость на щеках и шелушения были моими постоянными спутниками даже летом, не смотря на то. что в Т-зоне у меня лицо было не сухое.

С кремами от Ив Роше все поменялось. Сейчас зима, шелушений нет и я очень этому рада.

Данный флюид я увидела в новинках. Полная его стоимость была 1660 руб, что я считаю очень дорого, но мне посчастливилось купить его со скидкой за 1000 рублей в официальном интернет-магазине Ив Роше.

Объём флюида 50 мл.

Упаковка очень красивая с дозатором, без крышки.

Описание от производителя:

Мгновенно Ваша кожа становится более сияющей, она вновь обретает ощущение комфорта и эластичность. День за днем кожа заметно разглаживается, морщины и морщинки сокращаются. После 1 месяца применения Ваша кожа излучает красоту и молодость.

Формула обогащена 30 Ценными Маслами, известными своими антивозрастными свойствами.

Ее преимущество:флюидная, нежная текстура мгновенно придает коже сияние.

Протестировано под дерматологическим контролем.

Вообще под словом "флюид" я ожидала получить что то легкое, возможно в качестве дополнительного средства под дневной крем, но здесь ничего подобного не произошло.

Это полноценный самостоятельный довольно плотный уход.

Свотч:

Вообще этот флюид очень сильно похож по своим свойствам на одноименный крем

Riche Creme, у него такой же аромат, очень похожа текстура и по своему воздействию на коже тоже очень похож.

Отличие в том, что у флюида текстура все же мене насыщенная и в составе содержится очень много блесток и их прям не реально много. За счет этих блесток и предполагается внутреннее сияние.

Многие, кто пользуется косметикой Ив Роше знают. что некоторые их продукты производятся во Франции.а некоторые в России, так вот этот флюид произведен в России, об этом нам говорит описание на русском языке на коробочке.

Если средство произведено во Франции, то на упаковке будет только маленькая наклеечка с кратким переводом. Также нам говорит о том, что флюид произведен в России скрип дозатора при нажатии. Smile

Что я могу сказать во воздействию на кожу моего лица.

Флюид я наношу утром под макияж полностью на всё лицо включая область вокруг глаз и на шею, после чего начинаю заниматься своими делами. чтобы дать флюиду впитаться. После того как проходит минут 15, я промакиваю лицо обычной бумажной салфеткой и начитаю наносить тональный крем. Тональный крем ложится хорошо, не скатывается и лицо не жирнится. Ну конечно блеск в Т-зоне появляется, но не критично и происходит это после обеда примерно.

Теперь по поводу светоотражающих частичек в флюиде.

Их там очень много и их видно на лице после нанесения, но если сверху нанести тональный крем, он обязательно должен быть без светоотражающих частичек, иначе это будет уже перебор и вы будете сверкать как новогодняя ёлка, так вот после нанесения тонального крема получается красивый эффект сияющей кожи. Кожа действительно как будто светится изнутри и блесток уже не видно.

Фото кожи с нанесенным флюидом:

Сверху нанесен тональный крем от Ив Роше:

Вывод:

Мне понравилось это средство для лица. Конечно это никакой не флюид, а полноценный крем - уход. Также он может не подойти жирной коже и особенно если на лице есть какие то проблемы в виде прыщиков или расширенных пор, в этом случае флюид все это щедро подчеркнет.

Я снимаю одну звезду за то, что средство имеет довольно плотную текстуру, совсем не флюидную. Здесь производитель просто вводит нас в заблуждение, а так средство очень достойное.

Всем спасибо за внимание.

Рекомендую мои другие отзывы на косметику от ИВ Роше:

Крем для лица дневной увлажняющий, успокаивающий Ив Роше

Крем против морщин Ив Роше / Yves Rocher Riche Creme Восстанавливающий Глубокого Действия

Заполнитель морщин для контуров глаз и губ.

Дневной крем для плотности кожи с SPF

Крем для лица ромашковый.

Достоинства
  • Даёт красивое сияние
OlesjaOlesyaрекомендует
19.12.2018
Стоящий продукт! Нужно будет обратить внимание.
19.12.2018
Тональный крем ложится хорошо, не скатывается и лицо не жирнится.
Для меня это важный пункт)
Глицерин на втором месте
19.12.2018
К сожалению, глицерин на первом-втором месте даже в дорогих люксовых кремах по 5 тыс. и никуда от него не деться, наверное Puzzled
19.12.2018
Глицерин больше 10% в составе сушит кожу. Есть средства, где глицерина в составе нет или используется в меньших количествах. Не обязательно средство должно быть дорогим. Есть дорогие средствам очень плохим составом.
19.12.2018
Я в курсе, что глицерин не полезен для кожи, но кремов чтобы прям вообще без глицерина не встречала, обязательно если не глицерин, то какие нибудь его производные, в составе все равно присутствуют и не важно дорогой или дешевый крем.
И пахнет этот крем оч вкусно☝??