Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 09:54

Всем привет! Пользовалась этим кремом половину лета и всю осень и все никак не могла написать на него отзыв. Какое то неоднозначное у меня к нему отношение.

Купила я его в интернет магазине Ив Роше по акции цена была в районе 700 рублей.

Отзывы на него в основном положительные.

Баночка стеклянная объём 50 мл.

Консистенция у крема не жирная, но по ощущениям очень сильно силиконистая.

Она я бы сказала гелево-муссовая, вообще очень необычная.

Подходит для дневного ухода летом для кожи склонной к жирности.

Информация о креме от производителей.

Увлажняющий Успокаивающий Крем Sensitive Végétale подходит именно Вам.
Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали экстракт листьев Сигезбекии Восточной за доказанное успокаивающее чувствительную кожу действие. Словно растительная припарка‚ этот экстракт успокаивает‚ восстанавливает и защищает кожу*.

Увлажняющий Успокаивающий Крем с легкой текстурой легко впитывается кожей‚ обволакивая ее мягкой вуалью‚ успокаивающей раздражения. День за днем она выглядит менее раздраженной.
Протестировано под контролем дерматологов.

Свотч.

Впитывается он хорошо, жирной пленки не оставляет, но зато оставляет тонкую силиконовую плёнку.

По ощущениям он очень похож на силиконовые основы под макияж.

У меня кожа комбинированная и на щеках склонна к сухости, так вот на щёки мне приходится с этим кремом дополнительно наносить более увлажняющие текстуры.

Тональный крем на него ложится в принципе не плохо, но опять таки более сухие участки кожи нужно дополнительно увлажнить, иначе будут видны шелушения.

Также заметила, что с этим кремом лицо начинает сильнее жирнится в Т-зоне, хотя моя кожа сейчас особой жирностью не отличается.

Поры он мне не забил, но это все потому, что я регулярно умываюсь со своим любимым приборчиком для умывания.

Я считаю, что для этого крема даже 700 рублей по акции это очень дорого. максимум 300 рублей, и ну никак не 950 за полную стоимость.

Вообще марку Ив Роше я люблю, но этот крем мне почему то ну никак не подошёл.

Единственно мне понравилось, что у крема нейтральный аромат, который вообще не ощущается, я считаю, что какие то ароматизаторы в уходовых средствах для лица это вообще лишнее.

Вывод:

Крем не рекомендую. Мне совершенно не подошел, но может быть это особенности моей кожи.

Всем спасибо за внимание!

Рекомендую мои отзывы на другую косметику от Ив Роше:

Крем против морщин восстанавливающий глубокого действия

Заполнитель морщин вокруг глаз

Дневной крем с SPF защитой

Тональный крем от Ив Роше

Парфюмерная вода от Ив Роше "Как явность"

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
OlesjaOlesyaне рекомендует
31.10.2018
Мне очень нравится текстура их кремом. А в остальном да, не особо впечатляет
31.10.2018
К сожалению Ив Роше грешит не очень хорошими составами. Я раньше думала что они более натуральные.
04.11.2018
Обожаю этот крем ! Мне идеально подходит, но кожа у меня нормальная, не сухая, без шелушений. Я очень довольна этим кремом !