Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 17:25

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться своим впечатлением об этом средстве от Ив Роше - Флюид-Сияние с Лифтинг-Эффектом, которого я использовала до конца уже вторую бутылочку.

Такое со мной случается очень редко, чтобы я покупала одно и тоже средство несколько раз подряд и использовала его до самого конца.

Этот флюид Ив Роше выпустили относительно недавно.

Когда я его заказывала, то ожидала получить универсальное средство для лица которое можно использовать и утром и вечером, а также в качестве основы под макияж, никаких обещанных волшебных свойств лифтинга я в принципе и не ожидала.

• Где купить сколько стоит:

Я покупала это флюид через официальный интернет-магазин.

Стоимость за 50 мл составляет 2090 руб. Но на него постоянно идёт скидка, и стоит он со скидкой 1449 рублей. Я покупала его как раз за эту стоимость.

Произведено во Франции.

• Упаковка:

Флюид упакованы в картонную коробочку, на которой указано очень много информации с описанием, составом, действующими веществами на русском и на английском языках.

Стеклянный флакончик с дозатором без крышечки, закрывается с помощью поворота дозатора вправо и влево.

Флакончик очень красивый, выполнен из тёмно- бирюзового стекла.

С флакончиком ничего не происходит во время эксплуатации - он не царапается, выглядит презентабельно, его приятно брать в руки. Все отлично, за исключением одного момента.

Когда флюида во влакончике остается примерно половина, его становится проблематично извлекать с помощью этого встроенного дозатора. Флюид достаточно густой, он скапливается на стенках и в дозатор не поступает.

И вот тут начинаются танцы с бубном, чтобы извлечь этот флюид из флакончика.

В начале я просто извлекала его трубочкой дозатора. Это очень неудобно и соответственно не гигиенично. Но деваться некуда, приходится приспосабливаться к тому что имеем.

Когда флюида во флаконе становится ещё меньше, то трубочка уже тоже перестаёт помогать, я извлекаю его обратной стороной деревянной кисточки.

Поэтому упаковка с одной стороны красивая и казалось бы должна быть очень удобной, так как есть же дозатор, но это совершенно не так.

• Характеристики флюида.

Флюид представляет собой плотный белый крем который очень хорошо распределяется и впитывается в кожу.

Он не липкий, не жирный и отлично увлажняет.

Текстура у него очень интересная, с одной стороны она плотная, но с другой - очень лёгкая и комфортная в нанесении.

Расход у него выходит средний - экономичным это средство назвать совсем нельзя.

• Аромат:

Аромат у него насыщенный и навязчивый, при нанесении распространяется по всей комнате, а это значит, что в этом средстве содержится немало ароматизаторов, что оказывает не совсем положительные качества на свойство флюида.

• Состав:

Не смотря на то, что Ив Роше позиционируется как натуральная косметика, состав этого флюида полностью химический:

В начале состава содержатся только химические компоненты, много различных силиконов. Кой какие полезные вещества - экстракты тоже присутствуют, но они содержатся в конце состава, а значит. что их там содержится очень мало.

• Обещание производителя:

Формула Флюида-Сияния с Лифтинг-Эффектом, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.),

увлажняет и моментально придает коже сияние.

Флюид действительно увлажняет. По поводу сияние я не знаю что имели ввиду производители, никаких дополнительных свето-отражающих частиц в этом средстве я не заметила.

Морщины мгновенно уменьшаются.

А поводу морщин могу сказать следующее: у меня их особенно нет, есть пара штучек но они остаются на том же самом месте и никуда не деваются после использования флюида.

Через месяц контуры лица и шеи подтянуты.

Здесь по поводу контуров я могу сказать, что этот флюид ничего не подтягивает, и никакого волшебства не происходит, всё остаётся на месте, с учётом того, что я уже использовала два флакончика.

Овал лица становится более четким.

С овалом лица тоже ничего не происходит. Я флюид регулярно наносила на шею и подбордок и никаких изменений в лучшую сторону не заметила.

Сияющая и подтянутая, кожа лица выглядит обновленной.

А вот как выглядит кожа после этого флюида мне нравится - она действительно выглядит увлажнённой и приобретает небольшой тонус.

Его преимущество: освежающая и сияющая флюидная текстура.

Эффективность доказана:
- 85%* женщин подтвердили эффективность продукта
- Морщины сокращены в 95%** случаев
- 83%* женщин заявили, что кожа выглядит более упругой
- 81%* женщин отметили, что их кожа сияет

А читала много отзывов что при нанесении он скатывается. У меня флюид не разу не скатался, но бывают моменты, когда при нанесении поверх него тонального средства, начинают появляться катышки. Это происходит тогда, когда я переборщила с этим флюидом, или когда нанесла поверх него ещё какой-нибудь крем.

• Применение крема:

Я брала его несколько раз в поездку и использовала в качестве ночного и дневного крема как самостоятельное средство. Мне очень нравилось его использовать именно в летние жаркие дни, так как он не жирный и не создает на лице плёнку. Дома я его использовала в качестве основы под макияж. Сейчас в более холодное время, одного флюида недостаточно, и на участках кожи, склонных к сухости, я дополнительно наношу более плотный дневной крем, тоже от этого же брэнда Ив Роше.

• Эффект:

Как я уже говорила никакого накопительного эффекта после него нет. Это просто очень приятное увлажняющие средства для утреннего применение под макияж. Кожа с ним увлажнена не шелушится и выглядит вполне неплохо. Также есть совсем небольшой лёгкий лифтинг эффект но он совсем не значительный. Такого глобального лифтинг-эффекта как обещает нам производить, после этого средства нет.

Смотрим фото до:

И после:

Скорее всего я больше не буду покупать этот флюид, так как он совсем не бюджетный, а заявленные свойства он не выполняет. Буду пробовать другие средства, может быть найду более эффективные, но пользоваться им было приятно.

• Плюсы и минусы флюида:

Плюсы:

• Хорошо увлажняет,
  • не жирный.
  • Не липкий.
  • Не оставляет плёнки.
  • Универсальный - можно использовать утром и вечером.
  • Хорошо подходит под макияж.
  • Красивый стеклянный флакончик.

Минусы:

• Нет заявленного лифтинг эффекта,
  • неудобная упаковка,
  • не бюджетное средство,
  • очень сильный парфюмированной аромат,
  • нет накопительного эффекта,.

Снимаю одну звезду за очень неудобную упаковку. а вторую за отсутствие обещанного лифтинг эффекта.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая качественная упаковка
  • Невесомая текстура
Недостатки
  • Излишне пудровый аромат
OlesjaOlesyaрекомендует
11.10.2020
наверное если на пробу искать такое по скидкам