Опубликовано 6 Август, 2022 - 07:01

2600 руб

Приветствую заглянувших!

С французской маркой Yves Rocher я знакома в основном благодаря их продукции по уходу за телом. Такие бесподобные ароматы не сыщешь больше нигде. Время от времени покупаю гели для душа, молочко и спреи для тела. Впечатления всегда положительные!

При покупке продукции часто дают различные пробники. Получив заказ от Yves Rocher, я обнаружила пробники дневного и ночного крема для лица, а также пробник сыворотки из линейки Lifting Vegetal.

Я оказалась в полном восторге от предложенной в пробных вариантах продукции. В результате мною была приобретена серия антивозрастного ухода Lifting Vegetal от Yves Rocher, а именно: крем с лифтинг-эффектом - день, укрепляющий крем с лифтинг-эффектом - ночь, концентрированная сыворотка с лифтинг-эффектом.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт об укрепляющем ночном креме с лифтинг-эффектом Lifting Vegetal.

Итак, цена крема немалая, но, забегая вперёд скажу, что она себя оправдывает. Около четырёх месяцев назад я приобрела данный крем за 2600 рублей. А сейчас на него идёт скидка, на сайте производителя указан ценник 1800 рублей.

Что же обещает нам производитель?

Формула Укрепляющего Крема с Лифтинг-Эффектом – Ночь, обогащённая Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), подтягивает, тонизирует и укрепляет кожу. При пробуждении контуры лица подтянуты, кожа словно наполнена жизненной силой. Через 1 месяц морщины сокращены, кожа вновь обретает эластичность и тонус.

Крем направлен на подтяжку лица и сокращение морщин. Для возрастной кожи (мне 40 лет) такие эффекты как нельзя кстати. Из описания видно, что основным компонентом выступает дикорастущая трава Ajuga Reptans (Живучка ползучая), которая содержит растительный аналог коллагена, способствующего выработке собственного эластина:

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%.

Как известно, марка Yves Rocher делает уклон на натуральность своей продукции. Производитель заявляет, что данный крем на 95% состоит из растительных ингредиентов.

У крема очень богатый состав:

Aqua/Water/Eau, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Alcohol, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Stearic Acid, Cera Alba/Beeswax/Cire D'Abeille, Undecane, Anthemis Nobilis Flower Water, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Propylene Glycol, Pullulan, Aphloia Theiformis Leaf Extract, Tridecane, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Parfum/Fragrance, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Porphyridium Purpureum Extract, Propanediol, Potassium Sorbate, Tocopherol, Sodium Citrate, 1,2-Hexanediol, Ajuga Reptans Cell Culture Extract.

На русском языке:

Вода, Коко-каприлат/Капрат, Глицерин, Этилгексил пальмитат, Изопропил миристат, Спирт, Глицерил стеарат, Сорбитан стеарат, Ши, Стеариновая кислота, Пчелиный воск, Ундекан, Ромашка, Макадамия, Пропиленгликоль, Пуллулан, Афлойя чаевидная, Тридекан, Акрилат/Винил изодеканоат кроссполимер, Парфюм, Лауроил лизин, Каприлилгликоль, Ксантановая камедь, Гидроксид натрия, Салициловая кислота, Хрустальная трава, Лимонная кислота, Натрия бензоат, Экстракт красной водоросли, Пропандиол, Калия сорбат, Токоферола ацетат, Натрия цитрат, 1,2-Гександиол, Ajuga Reptans Cell Culture Extract.

Из множества ингредиентов только два сомнительных:

• Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer (Акрилат/Винил изодеканоат кроссполимер) - стабилизатор эмульсий, синтетический компонент, не разлагающийся в природе, представляет опасность для экологии.
  • 1,2-Hexanediol (1,2-Гександиол) - синтетический компонент, принадлежит к категории растворителей. Может вызывать аллергические реакции.

В целом, состав крема замечательный и, действительно, как утверждает производитель, натуральный. Очень много в нём полезностей для кожи лица! Средство не содержит силиконов, парабенов, минеральных масел и красителей. Крем подходит для всех типов кожи.

Выпускается крем в картонной упаковке. Коробочка выглядит очень презентабельно, дизайн красивый, стильный.

На упаковке изображена трава Живучка, главный ингредиент данного крема.

На разных сторонах коробочки имеется много интересной информации для потребителя: описание продукта, его состав, срок годности, объём (50 мл), обещания производителя, рекомендации по применению, а также даны контакты изготовителя. Крем произведен во Франции.

Внутри картонной упаковки тоже имеется информация на разных языках.

Изначально коробочка была упакована в защитную плёнку, что являлось гарантией целостности упаковки. Есть уверенность, что до меня её точно никто не вскрывал.

Внутри коробочки находится массивная баночка из прочного прозрачного стекла. Объем 50 мл.

Баночка довольно тяжёлая, выглядит она шикарно и презентабельно, оснащена откручивающейся пластиковой крышкой, на которой изображён логотип компании Yves Rocher в виде листика растения.

Никакой дополнительной защиты под крышкой не имеется, но, напомню, что на самой картонной упаковке была предусмотрена защитная плёнка.

На дне баночки есть наклейка с основной информацией о продукте. Срок годности крема после его вскрытия составляет 6 месяцев.

От себя скажу, что данный формат упаковки в виде баночки мне не очень импонирует, предпочитаю флаконы с дозаторами либо тубы, пользоваться которыми удобнее и гигиеничнее. Но всё же в первую очередь важен именно состав средства и его эффективность.

Текстура у средства плотная, крем достаточно густой, жирноватый, что свойственно многим ночным кремам. Цвет белый.

Открыв баночку, я сразу же влюбилась в аромат! Ничего подобного я ранее не встречала! Какой же он восхитительный, парфюмерно-травянистый, свежий, лёгкий и нежный, не могу им надышаться. Не раздумывая, приобрела бы парфюм с подобным ароматом. У всей линейки Lifting Vegetal средства имеют такое чудесное благоухание. Жаль только, что после нанесения на кожу аромат быстро выветривается.

Данный крем очень комфортен в использовании, он вызывает только положительные эмоции. Наносится и распределяется по коже легко, оставляя приятный аромат. Крем не скатывается, впитывается он не быстро (что свойственно ночному уходу), поэтому наношу я средство за час до сна. После полного впитывания никакой жирности, липкости и чувства плёнки не оставляет.

Сразу после нанесения ощущения очень приятные, кожу крем не стягивает, поры не закупоривает. Никакого раздражения и аллергических реакций средство не вызвало, моей чувствительной коже оно замечательно подошло.

Крем отлично увлажняет кожу, напитывает её, после пробуждения кожа мягкая и бархатистая, к ней приятно прикасаться. После месяца регулярного использования заметила, что кожа приобрела более свежий вид, ровный тон, стала эластичнее. Перестали появляться прыщи, которые меня ранее беспокоили.

Ночной крем Lifting Vegetal я использую в сочетании с дневным кремом и сывороткой из этой же линейки, уверена, что средства дополняют друг друга и усиливают эффект. А заявленные укрепляющий и тонизирующий эффекты для моей возрастной кожи несомненно есть! Она стала более упругая. Результатом я очень довольна.

Для наглядности планировала приложить фото До/ПОСЛЕ, но запечатлеть кожу оказалось очень проблематично, фронтальная камера на моём телефоне плохо фокусирует.

На морщинки крем никакого влияния не оказал, но на этот эффект я особо и не рассчитывала. Не думаю, что с помощью крема (даже дорогого) можно избавиться от морщин, здесь обещания производителя немного завышены.

В целом существенных минусов в данном креме я не обнаружила. А вот плюсов в нём предостаточно, один аромат чего стоит, не говоря уже о самом качестве средства. Ни один крем не был столь приятен в использовании.

Однозначно, рекомендую к применению ночной крем Lifting Vegetal от Yves Rocher и сама в дальнейшем буду им пользоваться. Крем, конечно, дороговат, но на него бывают скидки, как, например, сейчас. А за покупки часто дарят достойные подарки, за что я и люблю Yves Rocher.

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Заметен укрепляющий эффект
  • Красивый дизайн
  • Не скатывается
  • Нет ощущения пленки и жирности
  • Приятная консистенция
  • Хорошо увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Высокая цена
OlkHomaрекомендует
По описанию хорош
06.08.2022
Да, аромат меня тоже покорил))
Хороший должен быть крем!
06.08.2022
Ох когда уже ив Роше перейдет на тюбики с кремом?)) не люблю эти тяжелые круглые банки...сам крем очень привлек после твоего разбора, спасибо! взяла на заметку
Отличный эффект
Отличные крема у этой марки)))
07.08.2022
Хороший
08.08.2022
Какая красивая баночка!
10.08.2022
По описанию очень понравился этот крем)
15.08.2022
Отличный кремик