Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 07:24

В одном из недавних отзывов я писала о Благотворном дневном креме Yves Rocher из серии Riche Crеme. Сейчас расскажу о ночном варианте ухода.

Так как в прошлый раз я достаточно подробно рассказала о данной серии в целом, то сейчас лишь упомяну: она предназначена для возрастной кожи, склонной к сухости. Я бы даже сказала, что для очень сухой кожи.

Свои предположения о том, стоит ли использовать данные средства для лица на коже более молодой и при другом ее типе я выскажу в конце отзыва. Также укажу ссылки на свои предыдущие отзывы на эти средства, которые я попробовала уже в достаточном количестве, чтобы составить представление.

Так как опыт общения с данной серией у меня имеется, с полным основанием можно делиться впечатлениями!

Хотя уточню, что они (впечатления) всегда бывают индивидуальны: все мы разные, и одно и то же средство может оказать разное действие даже при похожих условиях.

Общие сведения, особенности упаковки

Как можно заметить по фотографиям, все жти средства имеют очень похожий дизайн: мне лично он нравится, кажется красивым и презентабельным.

Коробочка абсолютно такая же, как и у дневного крема.

Сведений на ней вполне достаточно для первого знакомства:

Интенсивный крем питает и восстанавливает кожу во время сна благодаря 30 Ценным Маслам, обогащенным Маслом 1000 Роз.

30 Ценных Масел обладают антивозрастными свойствами, а Масло 1000 Роз насыщено основными элементами для восстановления кожи.

Насыщенная обволакивающая текстура дарит коже нежность и словно наполняет ее изнутри. День за днем морщины разглаживаются, кожа становится более мягкой, она вновь обретает ощущение комфорта.

Также указан и состав:

Привожу его еще и в виде цитаты:

AQUA/WATER/EAUGLYCERINMETHYLPROPANEDIOLHYDROGENATED COCONUT OILETHYLHEXYL STEARATEGLYCERYL STEARATEDIMETHICONECETYL ALCOHOLSTEARETH-2BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERCOCOS NUCIFERA (COCONUT) OILBRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OILSTEARETH-21HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OILMACADAMIA TERNIFOLIA SEED OILSIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OILCENTAUREA CYANUS FLOWER WATERSESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OILLECITHINHYDROXYACETOPHENONEPARFUM/FRAGRANCEOLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OILETHYL LINOLEATEZEA MAYS (CORN) GERM OILXANTHAN GUMPANTHENOLRICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OILPRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OILCORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OILCARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OILRETINYL PALMITATEGLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLSSORBIC ACIDTOCOPHERYL ACETATEPRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OILPRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OILPISTACIA VERA SEED OILPERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OILORYZA SATIVA (RICE) GERM OILORBIGNYA OLEIFERA SEED OILMANGIFERA INDICA (MANGO) SEED OILJUGLANS REGIA (WALNUT) SEED OILGOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED OILCAMELLIA OLEIFERA SEED OILSILYBUM MARIANUM SEED OILROSA CANINA FRUIT OILOENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) SEED EXTRACTLIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OILCARAPA GUAIANENSIS SEED OILCAMELINA SATIVA SEED OILARGANIA SPINOSA KERNEL OILTRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATESODIUM HYDROXIDEROSA DAMASCENA EXTRACTSODIUM BENZOATETOCOPHEROLPOTASSIUM SORBATECITRIC ACIDALCOHOLPROPYL GALLATE1135v1

Но воспринимается он в таком виде достаточно тяжело, поэтому тем, кто интересуется подробно, советую зайти на сайт марки, там это читается более удобно.

Сама лишь отмечу, что этот крем содержит большое количество различных растительных масел, что сказывается на его текстуре и действии на кожу.

Баночка из толстого стекла выглядит элегантно и дорого:

Срок годности (после вскрытия 6 месяцев) можно увидеть на донышке:

Органолептические свойства

Отдушка у всей серии этих средств очень похожая. Их основные действующие ингредиенты позиционируются, как...

Надо сказать, что масло розы здесь действительно ощущается! Но на только оно: это яркий аромат из смеси разных растительных масел. Мне лично нравится запах, но кому-то может показаться, возможно, и не самым приятным.

Крем желтовато-сливочного оттенка:

Консистенция густая, на фото видно, что средство сохраняет форму и не растекается:

Текстура его, как следовало ожидать, богатая и маслянистая. При нанесении на кожу крем начинает подтаивать, примерно как сливочное масло:

Если сравнить этот крем с его дневным собратом, то они очень похожи! Но дневной показался мне более плотным (хотя обычно ожидаешь обратного!). Ночной не ощущается более тяжелым, но он более маслянистый и распределяется по коже легче:

Впитывается хорошо, но не полностью: это жирный крем, он оставляет маслянистое покрытие, интенсивность которого будет зависеть от особенностей кожи. Более сухая кожа "съест" основную часть, а менее сухая оставит излишки на своей поверхности.

Как использую, результаты применения

Немного о моей коже:

Тип кожи зависит от сезона: летом она нормальная, а в осеннее-зимний период сухая или даже очень сухая (в морозы, например). Кожа возрастная: морщин практически нет (кроме выраженной носогубной), но беспокоит отечность.

Аллергичностью не страдаю, но определенная чувствительность имеется, особенно в зоне с куперозом.

От данного крема я надеюсь получить:

• Спасение кожи от осеннее-зимней сухости: интенсивное питание и смягчение..
  • Профилактику появления морщин (особенно тех, которые связаны с сухостью кожи и потерей ее эластичности).
  • Улучшение общего вида кожи: разглаживание, эластичность, здоровый вид.
  • Отсутствие утренней нездоровой серости и помятости лица.
  • Удовольствие от вечернего ритуала ухода за собой!

Мне не хотелось, чтобы:

• Данный крем спровоцировал побочные реакции в виде красноты, раздражения и т. п.
  • Несмотря на то, что моя кожа нуждается в питании, жирный блеск на ней мне также не нужен!

Использую крем по назначению, в качестве вечернего ухода.. после этапа очищения лица. Для себя применяю одним из двух вариантов:

• наношу тонким слоем, как обычный вечерний крем;
  • наношу более плотный слой в виде маски, а через 15-20 минут ватным диском убираю излишки.

Чаще все же использую 1-й способ, так как у меня имеется специальная маска из этой серии, которая мне очень полюбилась.

Результаты наблюдаю практически сразу после нанесения: крем отлично и надолго смягчает сухую кожу! Шелушений у меня нет, но, думаю, что если бы они были, данное средство просто не оставило бы им шанса.

Так как морщин у меня практически не имеется, то могу сказать, что и этот крем также вносит свою лепту: эффект разглаживания кожи за счет ее полноценного питания здесь налицо. Тем более, что это средство обладает заметным накопительным эффектом!

Резюме

Благотворный ночной крем от морщин Riche Crеme рекомендую! Это отличный и очень эффективный помощник для сухой возрастной кожи, который полностью выполняет свои обещания.

Кому подойдет данный крем и серия Riche Crеme в целом

Еще раз отмечу, что эта серия средств предназначена для оочень сухой кожи! При нормальной или комбинированной они покажутся тяжелыми, плотными и жирными.

(Исключение составит, пожалуй, Крем для контура глаз: он отлично смягчает и питает, но жирной масляной пленки на веках у вас от него точно не будет!)

По возрасту когда-то эта серия маркировалась как "50+", но затем этот ценз как-то ушел в прошлое. Тем не менее, для молодой кожи (до 30-35 лет!) я бы ее не порекомендовала. А вот для девушек 40+, если кожа сухая, вполне можно попробовать!

Если начинать знакомство, то я как раз посоветовала бы это с данного Ночного крема: узнав его поближе, можно определиться лично для себя, как его использовать (как крем или как маску, постоянно или чередовать и т. п.). Вышеупомянутый Крем для контура глаз также очень подходит для первичного знакомства.

Остальные средства также очень хороши и эффективны (особенно Питательная маска, которая просто шикарна!), но приобретать их без твердой уверенности в том, что они подойдут именно вам, я не советую. Они очень специфические, а кроме того, и не самые дешевые.

Еще отмечу, что, при нашем резко континентальном климате, все они больше "зимние": для жаркого лета не подойдут (кроме крема для контура глаз опять же), а вот для холодной зимы ─ в самый раз. Меня лично в этом качестве они уже не первый год спасают.

Другие мои отзывы на средства Riche Crеme:

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Для зимы просто находка
  • Запах розовых масел
  • Красивая и качественная упаковка
  • Отлично питает сухую кожу
  • Тает на коже и глубоко впитывается
  • Часто бывает по акциям
Abril18рекомендует
Отличный крем.
20.10.2021
Это так, очень им довольна!
20.10.2021
Для моей комбикожи, наверное, будет тяжеловат☹️
20.10.2021
Это только для очень сухой, комбинированной не подойдет.
20.10.2021
пробовать не приходилось, судя по отзыву - хороший крем
Вообще серия отличная!
20.10.2021
Ещё один прекрасный представить из линейки!
Абсолютно согласна!
20.10.2021
надо присмотреться к этой серии
20.10.2021
Она того стоит! Главное, чтобы ее не сняли с продажи и не испортили новой версией...
20.10.2021
Какой же он шикарный Love хочу такой попробовать
Надеюсь, он понравится!
20.10.2021
О, знаю, кому этот крем посоветую)
20.10.2021
Рада, если мой отзыв оказался полезным!
20.10.2021
К сожалению, не пробовала эту линейку средств. Но видно, что крем достойный)
20.10.2021
Очень эффективный! Но только для определенного типа кожи.
20.10.2021
Значит отлично подойдёт для моей сухой кожи
20.10.2021
Рада, если информация пригодилась!
В целом, достойная серия👍
Абсолютно согласна!
По описанию хорош!
20.10.2021
Еще "старое" качество этой марки!
20.10.2021
видимо хороший крем... но у меня жирная)
20.10.2021
Это только для очень сухой, жирной коже не понравится.
Неплохой крем, надо поискать в магазине
20.10.2021
Его часто можно взять со скидками, особенно по почтовой рассылке.
20.10.2021
Какое нужное средство для осени! Спасибо!
21.10.2021
На здоровье! Надеюсь, крем понравится)
Достойный крем
Вся серия отличная!
20.10.2021
Судя по описанию, эта линейка отличная)
21.10.2021
Именно так! Но она очень специфическая, для определенного типа кожи.
20.10.2021
Интересно! Я ещё не пробовала такой)
21.10.2021
Если по типу кожи подходит - попробовать стоит!
20.10.2021
Судя по отзыву - шикарный крем
21.10.2021
Именно так! Отлично смягчает сухую кожу.
Отличный крем по описанию ❤️👍🏼
21.10.2021
Да, он очень хорош! Но специфический, как и вся серия.
Этой серией не пользовалась, а вот Hydra Vegetal это чудо просто
21.10.2021
Hydra Vegetal мне тоже всегда очень нравилась! Правда, старая версия больше.
21.10.2021
По описанию крем отличный. Для сухой кожи прям идеальный вариант.
21.10.2021
Именно так! Мой спаситель на осень и зиму)
21.10.2021
На зиму то, что надо. В целом, у ухода марки есть шанс, мне нравился раньше
21.10.2021
Раньше было много отличных средств, и сейчас еще остались. Правда, многое уже кануло в лету...
21.10.2021
Отличный дизайн, но мне такой не подойдет
24.10.2021
Оформление красивое, согласна. Крем очень специфический!
Люблю аромат розового масла
Мне тоже он нравится!
Звучит очень заманчиво)
24.10.2021
Крем очень специфический, для сухокожиков - самое то)
22.10.2021
Отличная серия 👍 Кстати, надо бы маме опять её прикупить.
24.10.2021
Серия действительно шикарная. Главное, чтобы не испортили))
24.10.2021
Не могу понять, с какого возраста его применять можно Shy
25.10.2021
Раньше вся эта серия была 50+, потом этот ценз почему-то убрали. А свое мнение я в отзыве изложила!
Ночной мне тоже больше понравился, на утро кожа была реально отдохнувшей.
03.11.2021
Ночной у них супер!