Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 15:51

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Я нейтрально отношусь к косметике Ив Роше. Некоторые продукты для лица мне нравятся, а некоторые просто приходиться выбрасывать (((. Все-таки перед покупкой стоит отзывы читать ,а желательно использовать еще и пробник.

У меня был крем для век из этой серии. Я покупала его два раза, мне он действительно нравился. Поэтому когда в подарок я получила Крем для лица ночной Yves Rocher Anti-Age Global крем-комфорт для молодости кожи, то была очень рада.

Крем для лица ночной Ив Роше / Yves Rocher Anti-Age Global крем-комфорт для молодости кожи

У меня крем в промо упаковке на 30 мл. На официальном сайте он продается в стеклянной баночке.

Крем находиться в пластиковой тубе, оснащенной откидной крышечкой. Изначально он продается в картонной коробке запаянной в слюду. На ней представлена полная информация о продукте. В целом упаковка в стиле Ив Роше.

Там же можно прочитать полный состав крема. Ничего критичного для своей кожи я в нем не нашла.

У Крема для лица Yves Rocher Anti-Age Global приятный растительный аромат, точно такой же как и у всей этой серии продуктов.

Текстура крема довольно плотная. И если в креме для век мне это нравилось, то тут возникает проблема. Из-за такой плотной текстуры крем тяжело распределяется по коже. Получается довольно плотный слой, который полностью не впитывается в кожу. Возникает неприятное ощущение парникового эффекта, липкости кожи. Соответственно расход у этого крема получается довольно большой.

Распределила крем по коже
Но я нашла выход из этой ситуации. Перед нанесением крема я распыляла термальную воду и по влажной коже он на определялся намного лучше.

К слову кожа у меня возрастная 30+, жирного типа.

Я пользовалась этим кремом около недели, и за это время мне показалось,что текстура моей кожи стала более напитанной, стал заметен лифтинг эффект. Но потом я стала замечать, что стали появляться маленькие прыщики на лице, думала что то гормональное. И с каждым применением этого крема лицо обсыпало все больше. Как только я переставала пользоваться Yves Rocher Anti-Age Global крем-комфорт моя кожа возвращалась в прежнее состояние.

И так я проводила эксперимент с этим кремом 3 раза! Результат один - мелкие прыщи. Я уже подумала, что это аллергия, но нет, это были именно забитые поры. На руках у меня сухая кожа и вот для рук этот крем подошел мне отлично)). На руках высыпания не возникли, а значит это была не аллергия.

Возможно, что обладательницам сухой кожи этот крем подойдет, но тем у кого жирный или комбинированный тип кожи я его категорически его не рекомендую.

Учитывая полную стоимость этого крема, моя субъективная оценка только двойка. Таких прыщей у меня не вызывали даже недорогие питательные крема. Несмотря на то, что у меня жирный тип кожи, именно на ночь я всегда пользуюсь насыщенными текстурами в силу возраста.

Хорошо, что этот крем мне достался в подарок, потому что я собиралась купить его за свои деньги. Повторюсь, что крем для век из этой серии мне очень понравился и я планирую повторить покупку.

Спасибо за внимание к моему отзыву и удачных покупок!

Достоинства
  • Нежный аромат
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Может забивать поры
  • Необходимо время, чтобы впитался
Sympatyне рекомендует
25.10.2022
Спасибо, учту, хотя в Ив Роше практически ничего не беру, но вдруг приспичит. У меня тоже кожа склонна к забиванию пор.
25.10.2022
Неудачный, хорошо, что небольшой формат Wink
07.01.2024
Спасибо, очень ценный отзыв для обладательниц проблемной возрастной кожи.