Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 16:09

около 400 руб

Привет всем!

Сегодня я хотела бы рассказать о геле для умывания Noni Care "Увлажняющий гель для умывания (25+)". Пользуюсь уже несколько месяцев и мнение о данном продукте уже сформировалось.

Хочу сказать, что очень часто перед покупкой того или иного средства для ухода за кожей я сперва смотрю внимательно на состав, читаю отзывы, а уж только потом покупаю.

В данном случае моя покупка была спонтанной, но я совершенно не пожалела! Я в восторге!

Цена вопроса: около 400 рублей

Состав и данные Международной номенклатуры косметических ингредиентов:

Основные действующие компоненты: вода, масло оливы, масло подсолнечника, сок нони, экстракт алоэ барбадосского, экстракт ромашки, экстракт грейпфрута, экстракт цветков горького апельсина, экстракт граната, витамин Е, молочная кислота.

Полный состав (INCI): Aqua, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Olea Europaea Oil***, Helianthus Annuus Seed Oil***, Morinda Citrifolia Fruit Extract***, Aloe Barbadensis Leaf Extract***, Chamomilla Recutita Extract***, Citrus Grandis Fruit Extract***, Citrus Aurantium Amara Flower Extract***, Persea Gratissima Oil***, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol**, Lactic Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate**, Potassium Sorbate**, Parfum*, Citral*, Limonene*, Linalool*.

* from natural essential oil (из натуральных эфирных масел)

** as preservative (как консервант)

*** from certified organic farming (из сертифицированных органических хозяйств)

Состав для умывающего средства просто ИДЕАЛЬНЫЙ! Coco Glucoside - самый мягкий ПАВ, совершенно не вредный, при этом очищает кожу отлично.

Хочу привести данные о ингредиентах, входящие в состав геля, имеющие непонятное название и не отмеченные звездочками:

Coco Glucoside - Активное вещество поверхностного действия. Тонизирует кожу, стимулирует микроциркуляцию и обмен веществ в клетках.

Glyceryl Oleate - Составляющая множества природных жиров и масел, оказывает иммуностимулирующее действие.

Caprylic capric triglyceride - натуральный смягчитель, полученный из масла кокосового ореха, предотвращает потерю влаги. Восстанавливает кислотный барьер, благодаря которому кожа остается увлажненной.

Tocopheryl Acetate - является природным антиоксидантом,консервантом, предотвращает хрупкость сосудов.

Lactic Acid - Молочная кислота - вещество, обладающих влагоудерживающими свойствами.

Xantan Gum - Ксантановая смола - натуральный загуститель с консистенций крема, обеспечивает его стабильность. Ксантановую смолу получают из глюкозы и сахарозы (сахара) при его ферментации.

Таковы данные Международной номенклатуры косметических ингридиентов. Ноль химии, отличное очищение и увлажнение - что еще может быть лучше для простой умывашки?

Пена и текстура:

Пенится очень неплохо, но густой пены от него можно добиться только с помощью мочалки или сеточки. Для меня лично это совершенно не обязательный момент.

Текстура у геля средняя, но для того чтобы полноценно очистить кожу, достаточно лишь небольшой капельки. Соответственно, расход очень экономичный. Лично я пользуюсь этим средством больше 3 месяцев и он до сих пор не заканчивается!

текстура
пена без использования мочалки
Запах:

Тропический, но не приторный, а очень легкий и приятный, натуральный аромат.

О моей коже и личные ощущения:

В названии геля указано, что он 25+, но мне 22 и я не верю, что средство для умывания может омолодить)) Это скорее наверное цель кремов с пометкой anti-age.

У меня кожа комбинированная, черные точки и жирная Т-зона, нередки различные высыпания - в общем, проблемы достаточно распространенные.

Этот гель для умывания совершенно не сушит кожу, сужает поры и, что самое главное - я стала очень редко пользоваться кремом, так как увлажнения от этой умывашки мне более чем достаточно.

Использую каждое утро и вечер, и ни разу за долгое время использования не было неприятных ощущений. Кожа лица дышит, наполнена влагой и чувствуется комфорт!

Помимо этого, тон моей кожи стал более ровным, количество высыпаний существенно сократилось, что для меня немаловажно.

лицо после использования

Вердикт:

В заключение хочу сказать, что перепробовала большое количество средств для умывания (в основном предпочитаю все-таки органику), до этого была пенка от СпивакЪ, которая хоть и имела полностью натуральный состав, но невероятно сушила кожу (Отсюда - высыпания, обильное выделение кожного сала).

Но настолько идеального геля для умывания я еще не встречала. Рекомендую однозначно, средство абсолютно стоит своих денег!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу!
  • Бережно и хорошо очищает
  • Мылится-пенится хорошо
  • Натуральный состав
  • Приемлимая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не очень легко найти в продаже
Lightbrightрекомендует
29.09.2017
Еще не знакома с этой маркой, но много хорошего слышала)
29.09.2017
Очень советую попробовать, не пожалеете Smile