Опубликовано 17 Январь, 2022 - 18:56

Доброго времени суток, дорогие друзья! С аптечной маркой NONI CARE я впервые познакомилась когда у меня с окончанием подросткового возраста кожа резко из нормальной превратилась в сухую, было мне на тот момент уже около 22 лет. Любое соприкосновение с водой превратилось в ад, моментальная сухость и шелушение всех частей тела. Я знать не знала что нужно моющие средства подбирать, а не мыть все тело и лицо одним кусочком мыла) Сначала, после долгих поисков, я приобрела в аптеке гель для душа NONI CARE и влюбилась в него! Кожа тела стала снова нормальной! Вдохновившись таким опытом, я побежала уже за гелем для умывания!

Господи, 10 из 10! Даже пометка 25+ меня на тот момент не смутила.

Так как мы девушки не постоянны, то после этого геля для умывания я стала пробовать другие, но с каждым разом возвращаюсь к нему, было куплено более 10 тюбиков.

Консистенция очень жидкая, на одну порцию нужно совсем капельку.

Мелкие пузырьки)

В составах я не сильна, но если пробежаться по составляющим, то видно что ничего страшного тут нет.

Производитель даже даёт свои пояснения по поводу содержащегося ПАВ

В качестве ПАВ используется мягкие очищающие вещества из кокосового масла и фруктозы (Coco Glucoside), гель для умывания имеет нейтральный ph 5.0.

Также NONICARE заботится и о животном мире

NONICARE имеют немецкий сертификат BDIH, одним из требований которого является защита животных:- не допускается проведение опытов над животными ни при разработке продукта, ни при тестировании сырья, ни при тестировании конечных продуктов;- не разрешено применение сырья из мертвых позвоночных животных (черепашье масло, масло норки, жир сурка, животные жиры, животный коллаген)

Этот гель был со мной все времена года и все состояния моей кожи, от жирной с акне до мега сухой.

За столь долгий срок, могу сказать что лучше всего себя гель ведет летом, очень хорошо освежает.

Так я использовала этот гель во время лечения акне ретиноидами и азелаиновой кислотой, из-за того что кожа была истончена, иссушена и раздражена, большинство средств для ухода за лицом щипали кожу (корейскую пенку и крем из-за этого пришлось отложить), а этот гель наоборот, мало того что в применении был очень комфортный, но мне даже показалось что он поспособствовал увлажнению сухих участков.

Несмотря на относительно небольшую стоимость, обратите внимание что тюбик всего 100 мл., данный момент очень печалит и хотелось бы баночку побольше, ведь этой малышки хватает всего на 2-3 месяца. Коробочек к сожалению не сохранилось, изначально на самом тюбике была защитная пленка.

Советую попробовать всем данный гель для умывания, сухую кожу не сушит, на жирной тоже отлично работает удаляя весь себум, акне не провоцирует. 100 из 10 этому гелю.

Маленький спойлер, из всех средств NONI CARE, такими прекрасными оказались только гель для умывания и гель для душа, крем для лица и крем для век, совершенно не подошли моей коже.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу!
  • Бережно и хорошо очищает
  • Натуральный состав
  • Приятно пахнет
Blonde_in_Lawрекомендует