Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 07:04

полгода или более

В этом отзыве хотелось бы поделиться своим опытом использования эмульсией Image Skincare Clear Cell Medicated Acne Lotion.

Что такое Image Skincare?

Это космецевтическая американская компания, Image Skincare выпускает средства для борьбы с возрастными изменениями, для восстановления баланса кожи, для ее увлажнения, осветления и придания ей сияния.

Эмульсию мне посоветовала косметолог. Продукцию Image Skincare можно приобрести в салонах красоты (у них есть сайт,вроде можно заказать особо этим не интересовалась), если косметолог работает на данной продукции.

Немного о линейке средства:

CLEAR CELL – мощная линия для коррекции акне I – IV степени содержит высокоэффективные ингредиенты и новейшие запатентованные противовоспалительные молекулы.

Препараты CLEAR CELL действуют на все звенья патогенеза акне: очищают и эксфолиируют кожу, уменьшают воспаление, нормализуют выделение себума и оказывают выраженное бактерицидное действие. Линия подходит также для жирной кожи при предрасположенности к акне.

Общая информация:

• Производитель: США
  • Стоимость: 3350 р.
  • Объем: 50 мл

От производителя:

Эмульсия без содержания масел для уменьшения продукции кожного сала и подавления развития бактерий.

Базовый препарат для коррекции акне I-IV степени. Действует на все звенья патогенеза акне. Антиоксиданты увлажняют и оздоравливают кожу. Натуральные осветляющие ингредиенты уменьшают красноту, вызванную воспалением.

Основной компонент: 5% Бензоил пероксид

WATER, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, OLIGOPEPTIDE-10, CETEARYL OLIVATE, SYRINGA VULGARIS EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ORYZA SATIVA BRAN EXTRACT, SORBITAN OLIVATE,ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, STEARIC ACID, SUCROSE COCOATE, TOCOPHERYL ACETATE,MALTODEXTRIN, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, MENTHA VIRIDIS LEAF OIL, DISODIUM EDTA, eucalyptus globulus leaf oil, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, aesculus hippocastanum EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA LEAF EXTRACT, BOSWELLIA SERRATA EXTRACT, HONEY EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, potassium sorbate, SODIUM BENZOATE, butylene glycol, phenoxyethanol, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL

Состав со множеством полезных экстрактов (арника горная - противовоспалительное действие, листья мяты перечной - уменьшение красноты, чайное дерево - антимикробное действие, витамин Е - антиоксидант, олигопептид-10 - антимикробное действие, уменьшает повреждения), НО в составе есть МЕД, поэтому у кого аллергия данное средство не подойдет.

Упаковка, консистенция, отдушка и т.п.

Средство находится в пластиковой баночке, дозатор- помпа, очень удобно.

Консистенция жидкая, цвет жёлтый, отдушка медицинская пахнет каким то лекарством.

Применение:

Нанести массажными движениями небольшое количество утром и вечером. ВАЖНО! Применять локально на воспалительные элементы утром и/или вечером. Можно применять на все лицо только после консультации с косметологом! Может вызывать пощипывание кожи, что не требует отмены препарата! Днем необходимо применение крема с SPF защитой.

Личные впечатления:

​​​​​​Эмульсией я пользуюсь только точечно на воспаления, на все лицо не использую.

Когда я попробовала первый раз средство я была в шоке, прыщ только начал назревать белой головки ещё не было, на утро припухлость спала, и за несколько дней я его свела на нет не дав ему созреть.

Отдушка медицинская меня не напрягает.

Пользоваться средством рекомендую с осторожностью, в составе 5% бензоил пероксида, может вызвать сильное покраснение кожи вокруг воспаления. Даже если у вас нет микротравмы эмульсия жгет, но это терпимо. Заметила, что порой кожа реагирует по-разному - иногда ощущаю жжение и бывает покраснение, а иногда вообще никакой реакции.

Недавно у меня утром образовалась вот такая "прелесть"

1 день

Первым же делом я нанесла эмульсию

К вечеру гнойник подсох и я его убрала ложкой уно.

Результат 2 дня

2 день
Результат 3 дня

3 день

Результат 4 дня

4 день

Сейчас (сегодня 6 день)

Результат на лицо!

Вывод: Средство рекомендую, но применять с осторожность!

Достоинства
  • Борится с высыпаниями
  • Эффективный
Недостатки
  • Может вызвать покраснение кожи
  • Средство дорогое
  • Чуть-чуть жжётся
Paragvaikaрекомендует