Опубликовано 16 Июль, 2020 - 14:22

490 руб. ( c учетом скидки)

Вот и брякнуло мне очередные 20 годиков) По этому случаю решила себя любимую порадовать покупкой антивозрастных уходовых средств для лица от NoniCare.

Сегодня расскажу о дневном креме для лица NONI CARE из серии Deluxe

крем с упаковкой

Косметика, созданная в раю! так пафосно позиционирует себя NoniCare Smile

NONICARE (Ноникеа) – сертифицированная органическая косметика, отвечающая строгим стандартам BDIH (Германия).

DELUXE - серия для интенсивного ухода и восстановления кожи. Создана на основе сока фрукта Нони, экстрактов тропических фруктов (граната, ягод асаи, алоэ вера, манго) и высокоценных масел из семян карликовой пальмы, оливы, авокадо, сладкого миндаля, кокоса, масло ши.

Место покупки: аптека "Ригла"

Цена: 490 руб. (со скидкой)

Объем: 50 мл

Срок годности: 2 года. После вскрытия - 6 месяцев

Страна-производитель: Польша

Назначение: интенсивный уход и восстановление кожи лица. Идеально для зрелой, требующей тщательного ухода кожи.

туба1
Упаковка

Тюбик с кремом упакован в картонную коробочку с нарядным и жизнерадостным оформлением в узнаваемом стиле от NoniCare. Сам тюбик выполнен из тактильно приятного, мягкого пластика с крышкой из жесткого пластика.

Маркировка элементов упаковки указана только на коробке (картон - 21, пластик - 4). На тубе и крышке маркировка отсутствует, что считаю недочётом производителя. При сортировке пластик без маркировки пополняет кучу мусора, не подлежащего переработке.

К сожалению, в моем городе на переработку можно сдать только картон. А пластик с маркировкой "4" вообще не принимают(

Вся информация на упаковке и тубе указана исключительно на английском языке. Единственно, на картонной коробочке есть стикер на русском языке.

защита от вскрытия
Крышка в целях защиты от вскрытия надежно запечатана в прозрачный целлофан. Под откидной крышкой "прячется" стандартного размера отверстие, через которое легко выдавить крем небольшими горошинками.

текстура
Состав

По текстуре крем внешне похож на размягченное сливочное масло. Читая перечень ингредиентов в составе указаны три разновидности масла: кокоса, подсолнечника и сладкого миндаля. Судя по всему они и определяют текстуру крема

Полный состав (INCI): Aqua, Cocos Nucifera Oil***, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Lanolin, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Cera Alba, Helianthus Annuus Seed Oil***, Prunus Amygdalus Dulcis Oil***, Cetyl Alcohol, Morinda Citrifolia Fruit Extract***, Aloe Barbadensis Leaf Extract***, Euterpe Oleracea Fruit Extract***, Punica Granatum Fruit Extract***, Mangifera Indica Fruit Extract***, Serenoa Serrulata Fruit Extract,*** Benzyl Alcohol**, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate**, Lactic Acid, Potassium Sorbate**, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Parfum*, Citral*, Linalool*, Limonene*.

Полный состав (INC): вода, масло кокоса***, глицерин, каприлик/каприк триглицирид, ланолин, глицерил стеарат цитрат, глицерил стеарат, пчелиный воск, масло подсолнечника*** масло сладкого миндаля***, цетил алкоголь, сок нони***, экстракт алоэ барбадосского***, экстракт ягод асаи***, экстракт граната***, экстракт манго***, экстракт карликовой пальмы***, бензил алкоголь**, ксантан гам, токоферол ацетат, содиум бензоат**, лактит аксид, потасиум сорбат**, сквалан, аскорбил палмитат, отдушка*, цитраль*, линалол*, лимонен*.

* from natural essential oil (из натуральных эфирных масел)

** as preservative (как консервант)

*** from certified organic farming (из сертифицированных органических хозяйств)

состав+нони
Но главная фишка в составе - сок Нони или моринды цитрусолистной. Название этого экзотического "короля фруктов" определяет название данной марки органической косметики (NONICARE).

Честно говоря, пока не столкнулась с этой маркой - даже не подозревала о существовании такого фрукта Smile.

Уникальный сок фрукта Нони (Morinda citrifolia) стал основным ингредиентом косметики NONICARE.

Фрукт Нони - долгое время был секретом жителей французской Полинезии. Но в последние десятилетия необычайные свойства «Короля фруктов» потрясли мир медицины и косметологии. Сок фрукта Нони способен творить чудеса! Научные исследования подтверждают легенды полинезийцев в том, что это растение обладает необычайной лечебной силой.

Ученые установили, что соку Нони присущи, помимо ряда других, такие лечебные свойства, как антибактериальное, противовоспалительное, болеутоляющее, противоотечное, гипотензивное и противораковое. Это позволяет использовать Нони как натуральное лечебное средство.

Производитель крема заявляет свойства, как раз необходимые для моей кожи:

свойства крема
При нанесении на кожу крем очень легко распределяется и буквально тает на коже с небольшим маслянистым финишем.

нанесение крема на кожу
По факту полного впитывания крема маслянистость исчезает, возникает классное ощущение "сытости" и напитанности влагой кожи.

Результат применения

Пользуюсь этим кремом ежедневно по утрам на протяжении уже почти полутора месяцев. Производитель рекомендует его наносить следующим образом:

Небольшое количество крема равномерно нанести на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на несколько минут, так как натуральные масла впитываются значительно медленнее, чем синтетические.
Рекомендован для нормального, сухого и комбинированного типов кожи с 40 лет в качестве основного ухода, с 35 лет курсами (28-30 дней).

Тип моей кожи: сухая, склонная к обезвоживанию и пигментации. Тургор снижен. Есть небольшие пигментные пятна, мимические морщинки, заломы в зоне носогубных складок, лба и век.

После обязательного тонизирования гидролатом или обычным кубиком льда наношу крем на кожу лица и шеи. За исключением области вокруг глаз, где наношу другой крем - о нем напишу как-нибудь отдельно, когда будет вдохновение Wink.

кожа после применения
Что мне понравилось в этом креме:

• прежде всего существенное изменение в лучшую сторону состояния моей кожи. Имеющиеся морщинки не исчезли, и конечно вряд ли исчезнут. Но определенно стали менее выраженными
  • кожа предельно напитана и стала как-будто плотнее, улучшился тугор кожи. Определенно есть накопительный эффект!
  • легко распределяется и впитывается в кожу без каких-либо излишних проявлений типа липкости и жирного блеска
  • после впитывания есть небольшой осветляющий эффект, кожа выглядит гораздо свежее
  • прекрасная база под макияж. Крашусь минимум минут через 15-25 после нанесения крема - тени, карандаш хорошо ложатся на кожу и не "скатываются"
  • экономичный расход. Для питания кожи лица и шеи мне хватает двух-трех горошинок крема
  • из-за присутствия в составе кокосового масла у меня были опасения, что крем будет забивать поры. Но за все время применения никаких проблем по этому поводу не заметила, кожа в отличном состоянии
  • доступная цена
  • исключительно природный и безопасный состав, никакой синтетики и продуктов нефтепереработки
  • необычный, растительный аромат из комбинации ароматов разных масел и экстрактов. Но в целом деликатный и ненавязчивый, после впитывания его совершенно не слышно

Из недостатков могу выделить следующие:

• в описании крема обозначено присутствие "природных УФ-фильтров", но без уточнения - какой именно уровень защиты
  • из-за присутствия в составе исключительно натуральных масел - крем впитывается в кожу помедленнее по сравнению с кремами, где в составе синтетические масла. Кстати, об этом производитель честно предупреждает. Но для меня этот момент, честно говоря, совершенно некритичен - как уже упоминала, наношу макияж минимум минут через 15-20 после нанесения крема. За это время он полностью "заходит" в кожу без остатка)
  • не везде можно купить (в основном представлен в аптеках и ИМ)
  • из-за натурального "зеленого" состава нужно соблюдать температурный режим во избежание ухудшения качеств крема - храню в холодильнике

крем с упаковкой
Несмотря на указанные мной недостатки - определенно этот крем вошёл в число моих любимчиков! Состояние моей кожи явно улучшилось и применение данного кремушка радует день ото дня. А для надежной защиты от солнечных лучей дополнительно использую санблок. Пользуюсь и однозначно буду пользоваться еще (при условии неизменности его качества).

От души рекомендую!

Благодарю за вниманию к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Бальзам для губ NONI CARE с УФ-фильтром эко-уход за губами / ощущения на уровне восторга!

Вьюшкарекомендует
16.07.2020
очень хочу познакомиться с этим брендом, давненько смотрю! но, мои залежи уходовой косметики не позволяют пока разгуляться Big smile
16.07.2020
В целом неплохой крем, можно попробовать. Спасибо за отзыв.
16.07.2020
Никогда не слышала о такой косметике, но у Вас и морщинка у носогубного треугольника не сильно выражена, так что должно работать на ней!
16.07.2020
давно уже мне нравится это средство по отзывам)
16.07.2020
Приятный крем. Польские марки меня вообще радуют.
Сделала закладку!
16.07.2020
Узнала о новом фрукте Нони из вашего отзыва.
16.07.2020
Не знакома с этим бредом. Хорошо, что понравился.
16.07.2020
Какой приятный в целом по описанию!
16.07.2020
Сегодня столько нового и интересного узнала из своей ленты)
16.07.2020
Вспомнила, что кубиками льда давно не умывалась Smile надо начать снова)
17.07.2020
А я же купила их бальзам для губ после вашего отзыва Big smile Хорошая у них продукция
17.07.2020
Дизайн хорош, но раньше об этом бренде не слышала.
Результат по описанию нравится Smile
Но немножко смущает меня кокосовое масло в начале состава. Очень уж он комедогенное. НО если ваша кожа не против кокосиков, то это же просто замечательно) И накопительный эффект радует)
Я когда-то давно пила сок нони. Вкус противный, но зато это очень полезно. А вот с косметикой такой не встречалась. Очень любопытно🤗