Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 19:03

Покупала этот очищающий крем в пару к крему для глаз из этой же антивозрастной линейки. Именно кремы для умывания моя комби кожа не очень любит, тк они зачастую не смываются до конца и оставляют пленку (последним кремовым ужасом для умывания был крем-маска Estee Lauder, вообще непонятное нечто непонятно для чего и кем придуманное), впоследствии чего могут забиться поры. Однако, мне была нужна именно мягкая, максимально щадящая умывалка, потому рискнула купить.

Объем средства- 100мл.

Цена- в районе 500р в Рив Гош.

Производитель- Германия.

Информация от производителя:

Крем находится в небольшой тубе с откидывающейся крышкой, объем тут меньше, чем у тех же стандартных гелей для умывания. Видимо за счет того, что это крем.

Запах, текстура.

Умывалка представляет из себя густой крем, немаслянистый при этом. Но уже при затесте даже на руке ощущаются отличия от тех же люксовых или масс-маркетовских кремовых, аналогичных умывалок. Чувствуется, что тут нет минерального масла, не напичкано всяких плохосмываемых ПЕГ-ов или же силиконов. Консистенция приятная.

Запах в магазине я не послушала , и это было моей ошибкой, просто купилась на текстуру. Может кому-то аромат и приятный, но лично мне он надоел за неделю, стал казаться слишком приторным и навязчивым. Крем имеет довольно резкий, сладкий аромат экзотических фруктов вперемешку с ягодами, причем на мой нюх, он не слишком-то натуральный, скорее химозный (тот же Nuxe или Decleor, конечно, тоже очень вонючие, но там запахи ощущаются более натуральными и не такими химозными, как тут). Я не приемлю такие "ароматы" в уходовых средствах для лица, как-то он тут чересчур. По мне так лучше минимальный запах. Потому за запах - сразу минус (больше он у меня ассоциируется с мазилками для тела).

В креме для век аналогичном запах, кстати, похож. Но мне показалось, он не такой навязчивый.

Впечатления от использования.

Кожа комби, щеки склонны к сухости, Т-зона к жирности, высыпания бывают нечасто, единичные, могут забиваться поры на носу. С утра обычно использую тщательно очищающие средства с антибактериальным эффектом, вечером мягкие. Такой баланс для меня идеален, тк кожа не успевает пересушиться, но и несовершенства на ней так же не появляются).

✔ Пенообразование: крем не пенится, просто размазывается по лицу, и надо сказать, размазывается отлично. Одной небольшой горошины хватает на все лицо. То есть на коже он не пропадает, не впитывается в нее, можно долго "мусолить" его по лицу)

✔ Легкость смывания: смывается он не плохо, для крема! Довольно быстро , не надо полоскать лицо водой по сто раз. Кожа после него нескользкая (как иногда бывает после кремовых умывалок с минеральным маслом или множеством peg-ов в составе), однако чувствуется, что на ней осталась кремовая пленка. Ощущения интересные, вроде на лице есть легкий налет от этой умывалки, но кожа нескользкая!! Я так подразумеваю, что маслам тут, причем не самым легким, помогает более-менее хорошо смываться щелочь в составе.

✔ Демакияж: макияж ей смывать не пробовала, потому не знаю, как справится. Как попробую, обязательно дополню отзыв.

✔ Очищение: именно по ощущениям очищение кожи- для меня 4-/3 балла. Больше поставить не могу. Глубокого очищения пор естественно ожидать не стоит, с забитыми порами не справится. Свежести от этой умывалки нет, так же как и особой легкости. Исключительно этой умывалкой я пользоваться бы не смогла. Пробовала так несколько дней, как результат- начали забиваться поры на подбородке и кожа не дышала, стала опять подключать Килс, тк очищения не хватало!

✔ Особенности использование ухода после: заметила, что кремы после нее впитываются как-то неважно, да в общем-то, так же как и тоники (или тонеры). Крем приличное время остается на поверхности кожи. Видимо потому, что умывалка все же оставляет пленку.

✔ Влияние на поры: немного расширила мне поры около носа. Возможно , это норма для комби кожи при таком "формате" очищения.

✔ Влияние на чувствительную кожу: не посоветовала бы ее чувствительной коже, как то заявляет производитель, проверила на себе лично этот момент. Кожа на щеках была немного раздражена после какого-то скраба из пробника, была красной. Скраб я использовала утром. Вечером решила умыться этой умывалкой- как итог некомфортно!! Кожа стала раздражена еще больше! В итоге пришлось перемывать лицо умывалкой без отдушки.

✔ Сухость: кожу почти не сушит, но и увлажненной кожи я от нее не наблюдала. Просто ощущение мягкости , как будто бы на нее уже нанесен легкий увлажняющий крем.

✔ Состояние кожи: на улучшение состояния кожи не повлияла никак. Наоборот, казалось, что кремы после нее работают не в полную силу

В основе состава мягкий ПАВ, глицерин, а так же ненавистый жирной кожей каприловый триглицерид, и все это сдобрено подсолнечным и оливковым маслом. Потому жирной коже не советовала бы рисковать.

ЗА счет щелочи , видимо , не остается такой жирной пленки после смывания.

Вывод.

Умывалка не особо понравилась! Слишком навячивый запах, такое ощущение, что чувствительную кожу тут может раздражать даже уже отдушка.

Очищение среднее, на улучшение качества кожи она не повлияла. Если Вы обладатель сухой кожи и подобные форматы умывалок нравятся, когда после кожа мягкая, как будто нанесен легкий крем, то можно попробовать.

Но должна добавить, моя кожа вообще крайне капризна и привередлива к средствам очищения, уж не знаю, почему так ))

Для меня в этой умывалке ничего антивозрастного нет. Как по мне, на антивозрастные умывалки еще тянут умывалки с небольшим количеством кислот и рабочим РН, при ежедневном использовании таких я на себе вижу, что кожа становится свежее. А тут как-то не ясно.

К покупке советовать не буду, спорный продукт.

Достоинства
  • Не оставляет скользких пленок
  • Почти не сушит
Недостатки
  • Жирной коже не подойдёт
  • Могут быть забитые поры
  • Навязчивый сладкий запах
  • Слегка расширил поры
  • Чувствительной коже не подойдет
june_07не рекомендует
24.10.2016
спасибо, что предотвратили мою покупку, как раз на него заглядывалась
24.10.2016
v-i-k-t-o-r-i-a, если поры склонны забиваться и кожа чувствительная, я бы не советовала. И с таким резким запахом средство для умывания на каждый день это не очень-то полезно для кожи Puzzled
24.10.2016
Неприятное средство, помимо триглицерида присутствует стеариновая кислота, которая мне поры забивает еще быстрее, судя по вашему отзыву это все практически не омыливается, что для моей кожи жуть Sick
24.10.2016
Daenlo , тогда быть хоть писали, что для возрастной , но не жирной кожи) Мне показалось, если б щелочи не было, а просто мягкие павы и масла, то пленка на лице была бы капитальная
24.10.2016
У меня есть крем для лица этой фирмы и покупала его недёшево. Так вот, настолько не подошёл, что даже руки не хочется мазать Sick
24.10.2016
BeLLatris, спасибо , еще раз подкрепили мое мнение! Я тоже хотела взять еще и для лица крем из этой линейки, хорошо, что не стала. А из белой и подавно- даже на руке мне показался недостаточно увлажняющим..
25.10.2016
Они во все средства добавляют что-то не моё Big smile
Масло кокоса почти везде, а тут прям набор
26.10.2016
С кожей аналогично - требует особого. Столько плохих средств для умывания... А вот как бы найти хорошее... Ведь даже положительные отзывы совсем не гарантируют...
26.10.2016
♡SASHA♡ , ага, у них все кремы на масле кокоса, меня это тоже смутило )

Bordo , у меня с умывалками прямо беда. Но есть пара-тройка, которые подходят и покупала повторно, пользуюсь, чередуя Smile
26.10.2016
june_07, во-во, ну просто копия истории! Только у меня как ни найду хорошее средство, так то марка в Россию больше не поставляется, то таможня постоянно дурит - не пропускает по 3 месяца косметику (еще интересно, как она там у них хранится), то цены задирают до облаков. А Ваши какие избранные продукты? Cash
26.10.2016
В плане умывалок?? У меня она комби , но требует ежедневно хотя бы раз в день очищения антибактериальным средством, второй раз в день умываюсь мягким , так и приходится изголяться. Часто подходят умывалки с небольшим % кислот, я со своей тонкой кожей вижу от них толк.
У Вас кожа какая?
26.10.2016
Не поверите, такая же))) В точности.
29.10.2016
Хорошо, что подробно все расписали. Жаль, что продукт не оправдал надежд.Я б такой красивый тюбик прикупила.
31.10.2016
june_07, и тишинаааа... Вас мой энтузиазм испугал??)) Или не поверили, что кожа такая же? Wink
Так реально такая, сама удивилась: отсюда и шок с энтузиазмом))
31.10.2016
Chica Bonita , да, на тюбики у них можно повестись, еще и то, что органика указано... Серия с гранатом антивозрастная слизана, видимо , у Веледы. Но Веледа, думаю, покачественннее Smile
31.10.2016
Bordo , не испугалась, извиняюсь, просто на время выпала из жизни Айрека Laughing out loud
Насчет умывалок- сейчас чаще всего пользуюсь умывалкой Килс с глиной ( в ней глина и салицилка). Да, посдушивает, но не столь критично. Но она мне хорошо сужает поры, чистит их, а так же замечаю, что при ежедневном использовании кожу отшелушивает неплохо ( в ней эффект обновления заявлен). Надо вернуться в свой отзыв на нее и заменить оценку 4 на 5) Купила ее 2й раз.
До нее купила знаменитую умывалку Гидропептид для жирной кожи (отзыва пока нет), неплохая, но вау, как описывают многие, не заметила, и поры с ней стали не такими чистыми, потому опять купила Килс.
Из более-менее мягких умывалок нравится Bliss гель очищающий голубенький, в нем тоже легкое отшелушивание. Хороший. Но он стал мне сейчас подсушивать, потому хочу найти что-то помягче, но эффективное в плане очищения.
Вообще у меня кожа странная, знаменитые умывалки крем Лаванте Урьяж и Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи дико сушили мне кожу.
На антибактериальных остановилась пока на Килс , беру маленькую горошину и вспениваю с приличным количеством воды, так пенится неплохо и не так сушит.
Еще из антибаткриальных периодически использую гель гуммирующий Биодерма из линейки Себиум, он как легкий скраб , с небольшим количеством кислот, нежесткий, но эффективный. Не истоньшает кожу, но обновляет хорошо. Понравился намного больше , чем аналогичный от Норева, тот слишком ядерный. Но Биодерма пару раз в неделю, но все равно штука хорошая.
Мягкие и эффективные умывалки пока в поиске ( Блис хорош, но стал подсушивать, но хорошо, что его можно в небольшом объеме взять)
Wink
31.10.2016
june_07, ого, подробненько: спасибо, сохраню, пригодится на будущее!))

Возьмусь Вам посоветовать азиатские (конкретно японские, по-моему) средства с углем хиноки: они по моему опыту умудряются не сильно или в принципе не сушить, но при этом великолепно очищать (сужая поры, выравнивая кожу - все, как по заказу). Не все, конечно, но любое из этих средств (пробовала 4 бренда из ценовых категорий прям по порядку от 1700 до 350 р.) все равно получалось лучше, чем аналоги. Идеальным был вариант от Golden Sakura - ее сейчас только из-за границы заказать можно.

С аналогичными свойствами идеальное очищение плюс отсутствие сухости есть средство от Жан Де Арсель из линейки Миратенс. Он дорогущий сейчас и его состав наверняка совсем не удовлетворит, но результат на лицо)

Сейчас пробую новую линейку Атопалма - голубую, через месяц напишу, как там с умывалкой - а вдруг повезет, она ведь еще и не такая дорогая))
01.11.2016
Забитые поры? нет, нам такого богатства не нужно(
Мне оно разонравилось уже
04.11.2016
Bordo, спасибо! Это что-то новенькое! Даже марок таких не слышала. Все же почитаю отзывы, хотя мне почти все азиатские пенки сушат со временем из-за щелочи.

Missis JSi , да, при жирной коже вряд ли подойдет((

Морской конек, у Вас он тоже был? Почему разонравился, если да?)
05.11.2016
june_07, да без отзывов конечно никуда) А насчет пенок скорее согласна с Вашим опытом: в начале этого года ради интереса и выбора себе для умывания варианта подешевле набрала по описаниям в одном нашем-азиатском магазине 10 наименований разных брендов: от 365 до 1200 р. Ни одно полностью не подошло, но распределилось так, что половина сушили, половина (в основном предназначенные для кожи за 30-45), наоборот, делали кожу более жирной)) Ни одна пенка не очищала идеально, но вот как раз 2 варианта с хиноки сильно выделялись в лучшую сторону: почти не сушили, почти отлично очищали)) Там просто... все-таки наобум нельзя покупать, но имхо и с европейкой косметикой все то же самое;))
06.11.2016
Откровенно говоря всё, что связано со словом Нони я теперь обхожу за километр. Сок позиционируют например как сильный имуномодулятор. Мы купили по литру - пропили курс и потом как понеслось. Герпес, аллергия, ангина. Имуномодулятор, кхе, кхе.

Кремы эти с Нони все воняют, какой бы я не открывала протестировать меня аж воротило от этого запаха. Не знаю м.б. у меня нос такой противный, но мне б лучше, чтобы вообще ни-как-кого запаха.

А вот почитала комментарии Бордо, так я тоже за японские умывалки, конкретно мне в свое время весь уход от Канебо Сенсей нравился. Что-то я подзабила на ни и перешла на Ля рош Посей Гель умывашка конечно приятная и как раз для кожи склонной к высыпаниям, но немного подсушивать в отопительный сезон начала. Надо вернуться к моим япошкам.
06.11.2016
Кицу Нэ, все-таки как по-разному кожа реагирует... К Канебо Сенсей надо присмотреться, а вот Позе у меня сушила нещадно умывалка комбинированную кожу, сразу отказалась( Хотя очищала и правда ничего так.
06.11.2016
Согласна, что Нони вонючие кремы! Больше брать не буду. Если раньше, лет 5 назад, кожа особо не реагировала на отдушки, то теперь реагирует с возрастом еще как, лучше вообще без них.

Канебо из умывалок брала отливант пенки для умывания для нормальной кожи (мыло оно у них называется). Не то, что с глиной (или грязью что-то там) ядерное, а среднее. Так вот- как-то ни о чем. Очищает до скрипа, и сушит прилично. Ничего особо не увидела в нем такого. Мне показалось, очень дорого для такого результата, никакого.
Шисейдо Айбуки пенка тоже подсушивает, но очищает она лучше, и кожа после нее более обновленная что ли и очень гладкая. Плюс у нее антибаектериальный эффект хороший...
07.11.2016
Bordo У Сенсей огромная линейка для разного типа кожи, но цены сейчас космос. Согласна, что подсушивает Ля рош - летом отлично мне подходило, а вот сейчас продолжаю пользоваться но не каждый день, в основном перед масками - всё таки нравится мне как очищает кожу - потом маску делаю - потом крем.
07.11.2016
june_07 у сенсей очень большой выбор именно очищающих средств. Мыло с грязью у меня тоже есть - я его раз в месяц как маску использовала. У кого кожа толстая и пожирнее - там вообще эффект крутой.
А вот Шисейдо Айбуки не пробовала - почитаю спасибо.