Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 15:38

У меня очень сухая кожа век и я постоянно нахожусь в поисках хорошо питающих и увлажняющих кремов с хорошим составом.

Сегодня хочу рассказать о своей недавней находке.

Объем: 15 мл

Цена: я покупала в аптеке за 695 р. На Озон крем стоит 626 р. со скидкой, а в ИМ Рив Гош - 649 р.

Упаковка: средней мягкости пластик (сейчас крем почти закончился, но выдавливается все равно без труда), крышка откручивается, носик для подачи крема удобный.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+"

Консистенция, цвет: средней густоты крем белого цвета. Бывали у меня кремы для век и погуще, но Нони тоже довольно-таки плотный, по крайней мере, с руки не стекает и форму держит.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+"

По коже распределяется легко, но нет присущей силиконовым кремам скользкости. Чувствуется, что крем с маслами.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+"

При распределении много белых разводов, но при втирании в кожу (хотя не тру кожу под глазами, наношу кремы похлопывающими движениями) они исчезают.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+"

Впитывается не мгновенно, минут за 15. Особого масляного блеска после впитывания нет, кожа выглядит ухоженной и гладкой. На ощупь тоже приятная, нежная и напитанная.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+", впитался

Запах: что-то легкое, фруктовое. Запах ненавязчивый, не раздражает.

Моя кожа век: очень сухая, особенно зимой.

На упаковке написано, что крем антивозрастной и 40+, но мне 31 и спокойно пользуюсь им. Не вижу в составе каких-то мощных анти-эйдж компонентов: это просто хороший питательный крем с большим количеством масел.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+"

Вообще, представления об антивозрастном уходе у каждого производителя разные))) Кто-то под биркой "anti-age" продает мешанину из спирта и силиконов, направленную лишь на внешний результат, а кто-то как Noni Care, в антивозрастные средства добавляет масла и нацелены такие составы прежде всего на питание и восстановление кожи. Я за вторых, если что)))

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+"

Поэтому давно уже не смотрю на обещания производителей, а при покупке ухода для век ориентируюсь исключительно на состав. Если много масел в самом начале списка - это мой экземпляр, и по фиг, что там написано, хоть 40+, хоть 70+))) Для сухой кожи такие составы очень хороши, особенно в холодное время года.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+", состав

Расход у крема стандартный: не сказала бы, что прям "улетает", но и особо экономичным тоже не назовешь.

В использовании он комфортен, не скатывается, с декоративной косметикой не конфликтует (консилер, тени, карандаш для глаз).

Я начала пользоваться им зимой и сразу решила, что он больше подойдёт для утреннего использования, так как для вечера у меня более плотный и жирный крем.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+"

Для зимы крем Noni Care Deluxe оказался слабоват, поэтому я использовала его в паре с увлажняющей сывороткой Vichy "Mineral 89", которую можно наносить не только на лицо, но и под глаза. Вместе с сывороткой мне вполне хватало и увлажнения, и питания.

Зимний уход для сухой кожи век

Сейчас, когда потеплело, заканчиваю его без сыворотки и кожа так же чувствует себя хорошо - она напитанная, ухоженная, гладкая и приятная на ощупь.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+"

Пройдемся по обещаниям производителя и посмотрим, что из них сбылось, а что нет:

Интенсивно питает

Да. Питание определенно есть, в принципе, сказала бы, что это основная функция крема.

Интенсивно увлажняет

Нет. Увлажнения от него особого не чувствую, недостаток увлажнения мне как раз восполняла сыворотка Виши.

Снимает напряжение и ощущение дискомфорта

Да. Кожа с кремом определенно чувствует себя комфортно.

Эффективно решает проблемы отёчности

Да. Это не противоотечное средство (то есть, если есть отеки, не думаю, что он сможет помочь), но саму отечность крем 100% не вызывает, несмотря на масляный состав. Если использовать на ночь, кожа наутро свежая и без отеков.

Эффективно решает проблемы темных кругов

Нет. В моем случае, нет. У меня сильные темные круги под глазами, но это вызвано не недосыпом или усталостью, а наследственной пигментацией. В принципе, ещё ни один крем не мог ничего с ними сделать, поэтому не ставлю это в минус.

Обладает лифтинговым действием

Сложно сказать. У меня пока особо подтягивать нечего, но, возможно, за счет питательности крема кожа действительно может выглядеть более упругой и подтянутой. То, что она с ним выглядит ухоженной и красивой - это факт.

Является базой под макияж

Да. Как я уже писала, крем не конфликтует с декоративной косметикой, макияж хорошо на него ложится.

Омолаживающий крем для контура глаз Noni Care "Deluxe 40+"

Итог: не могу сказать, удовлетворит ли крем Noni Care Deluxe 40+ потребности возрастной кожи, но как хорошо питающий и улучшающий внешний вид крем для сухой кожи век я его однозначно рекомендую. От меня 4 звезды, потому что для зимы всё же пришлось использовать сыворотку дополнительно, но крем мне понравился и подошёл. Не исключаю, что куплю его снова, потому что найти хороший питательный крем для сухой кожи с таким составом и по такой относительно низкой цене - задача не из лёгких.

Другие кремы для век:

Excellance Moscow "Dark Circles Correcting Eye Cream" - Крем почти за 7 тысяч от малоизвестной российской марки. Действие на сухой коже век.

Guerlain "Abeille Royale" - Шикарный крем для сухой кожи век! Но есть то, что не очень понравилось

Arnaud "Eclat Jeunesse" - бюджетный крем для век, который получше некоторых дорогих будет.

Крем для век Collistar - мой неизменный помощник уже несколько лет! Отлично для сухой кожи век.

Крем для век L'Oreal "Роскошь питания"

Vichy ''Slow Age Eyes''

La Roche Posay ''Substiane Eyes''

Бальзам-уход для кожи вокруг глаз D'Oliva

Достоинства
  • Приятный в использовании
  • Состав
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Слабый на зиму
JunkieHopeрекомендует
16.04.2021
ОДно время очень хотела попробовать продукцию Нони. Но больше разочаровывающих отзывов Puzzled
19.04.2021
Помню, тоже на отзывы натыкалась, но они нейтральные в основном. Может, просто слишком много ждут от этой марки))
16.04.2021
У меня давным-давно их умывашка была, приятная.
19.04.2021
Вот средство для умывания я бы тоже попробовала, у них должны быть мягкие умывалки, а я такое как раз люблю.
17.04.2021
Не встречала в продаже такую марку пока
19.04.2021
У нас в аптеке рядом с домом целый стенд, вот и решила попробовать) Специально заказывать где-то, искать, точно не стала бы.