Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 18:24

Всем привет!)

Бесконечно можно смотреть на 3 вещи и первая из них – это огонь.

Я уже давно мечтала о красивом воплощении идеи с огнём в условиях квартиры, а пока приглядывала варианты использовала всевозможные свечи…) Но это были мои временные меры. Некоторые девочки уже наверняка заметили, что я очень люблю всё что связанно с уютом!

Про такую красоту, как биокамин я узнала не так давно.

В двух словах биокамин – это современная вариация камина, который работает на безопасном биотопливе. Что уникально, он не имитирует эффект пламени, а создаёт его.

Теперь я решила написать свой отзыв про биокамин Zefire, уверена, что он будет кому-то полезен. Просто сама я, прежде чем выбрать эту модель, перечитала, наверное, все отзывы про настольные биокамины в интернете!))

Покупку эту планировала уже давно, долго размышляла, какой биокамин выбрать: настольный или напольный? Хотелось именно мини-камин для квартиры, который бы не занимал много места, потому что ремонт мы уже давно закончили и «лишнего» пространства для него не предусмотрели.

• Стоимость: от 12.000 до 14.500 руб.
  • Производитель: ZeFire
  • Модель: Iceberg
  • Размеры: 28*40*25,4 см
  • Где заказать? OZON

Так как все производители пишут примерно одно и то же и вряд ли кто-то напишет про негативные моменты, я решила выяснить плюсы и недостатки биокаминов по отзывам. Перелопатила много информации в соцсетях и на маркетплейсах, чтобы для себя понять, какой биокамин лучший. В итоге выбрала модель Iceberg от российского бренда ZeFire.

Пришёл камин в большой коробке, всё (а особенно стёкла) запечатано на совесть! Тут даже кочерга имеется и она тоже закрыта в плёнку.

• Комплектация:

очаг (корпус) - 1 шт., топливный блок - 1 шт., крышка топливного блока - 1шт., кочерга - 1 шт., инструкция 1 шт.

• Почему именно этот вариант:

- Во-первых, производитель ZeFire на слуху. По крайней мере, видела это название бренда в рейтинге биокаминов в разных статьях. Между известными и неизвестными марками я чаще выбираю первые. К тому же прочитала, что у ZeFire камины покупают даже некоторые российские звезды. И это для меня тоже показатель.

- Во-вторых, понравился дизайн модели Iceberg. По размерам мини-камин не такой и маленький — 28*40*25,4 см. И весит примерно 8-9 кг. Но металлическая часть опирается на стекло и словно парит в воздухе. Поэтому такой настольный биокамин в интерьере будет смотреться интересно даже без огня.

Когда получила биокамин, внимательно рассмотрела каждый сантиметр, а потом проверила в действии. Что могу сказать:

Устройство увесистое, чувствуется, что металл толстый. На стыках не нашла каких-то дефектов, корпус смотрится аккуратно, на белой матовой краске царапин и сколов нет. И поцарапать ее, по-моему, не так-то просто.

Верхняя плоскость — шлифованная сталь с мягким сатиновым блеском. Есть гравировка логотипа ZeFire.

Стекло тоже довольно толстое — 7-8 мм не меньше. Грани обработаны, можно смело водить пальцем — не поцарапаешься и не порежешься.

В комплекте шла инструкция, по ней легко разобраться, как собрать настольный биокамин и как пользоваться. У меня на сборку ушло минут 5. Также прилагалась металлическая кочерга, чтобы задвигать крышку и таким образом гасить огонь.

Даже кочерка имеет гравировку логотипа:

Сама линия огня в этой модели 160 мм. Если крышка топки открыта полностью, пламя, после того как разгорится, поднимается в высоту до см 20-25. Горит оранжевым цветом, но не сразу: нужно немного подождать.

Что важно помнить при покупки биокамина?

- Квартира (или помещение) должно быть проветриваемым, хотя специальной подготовки пространства или вытяжек камин не требует. Разве что нужно позаботиться, что бы возле пламени не было никаких лишних предметов или свисающих украшений (штор).

- Топливо безопасное, но сжигает кислород, поэтому при зажигании камина нужно позаботиться о поступлении кислорода.

- У меня компактная модель камина, но даже он греет и в прохладное время может быть дополнительным источником тепла в доме. Что и говорить это же полноценный мини-камин.

- В комплекте с камином я сразу приобрела набор топлива. Конечно под каждый камин лучше использовать сырьё топлива того-же бренда. Я заказываю биотопливо Zefire. Там каждая упаковка на 1,5 литра. Полный объём топки камина Iceberg – 800мл.

Смотрится конечно камин в интерьере очень эффектно!

Если сравнивать такой камин с обычными свечами, я полностью на его стороне. Чисто, безопасно, долго. Первый раз я залила биотоплива всего 100 г, и биокамин работал больше часа, прежде чем огонь сам погас.

В темноте он смотрится особенно красиво, даже моя кошка на него залипла, но потрогать не решилась (всё-таки она у меня умная). Теперь будем включать свой новый камин по вечерам и вместе медитировать на настоящий огонь.

Одним словом - это замечательное приобретение для дома! Советую однозначно!

Кстати стекло здесь закалённое толстое не треснет от температуры)

Спасибо, что заглянули! Всем уюта и тепла в дом)

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественный
  • Можно установить на стол
  • Настоящий огонь
  • Не занимает много места
  • Прочное стекло
  • Согревает
Точно) Сама кайфую от дизайна Big smile
10.06.2023
симпатично смотрится
Какой классный!

Фотографии у тебя, как всегда, чудесные 🙌🏻😊
11.06.2023
Выглядит необычно 👍
12.06.2023
Дизайн вроде минималистичный, но как круто он смотрится, прозрачные стенки совсем не крадут пространство, наоборот как будто больше воздуха