Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 11:08

несколько раз

Расскажу про наш опыт пользования биокамином. Модель называется Iceberg, выпускают в России. Заказывали в интернет-магазине.

Сначала немного предыстории. У нас с женой есть традиция – хотя бы раз в неделю устраивать «вечер для двоих». И если мы остаемся дома, то любим посидеть в темноте)) Не в той, которая друг молодежи, а в приятном полумраке: с гирляндой новогодней, свечами или телевизором.

Захотелось нам разнообразия – и как раз увидели в гостях биокамин. Большой, напольный. Но друзья сказали, что есть разные размеры. Мы стали искать что-то покомпактнее, чтобы можно было легко брать с собой на романтики хоть в ванную, хоть на балкон, хоть на дачу.

Заказ пришел в стандартной коричневой коробке. Я не стал дожидаться жены, распаковал тут же. Биокамин был в разобранном виде, все детали по отдельности завернуты в пленку из вспененного полиэтилена. Если честно, я не чита никаких инструкций. Потому что было все понятно без слов) С помощью болтиков прикрутил стекла к корпусу – и готово!

Биотопливо (его мы тоже сразу заказали, 1,1 литра, от того же производителя) заливал с помощью воронки. Ее тоже купили, потому что если лить из бутылки в узкое вытянутое отверстие, можно промазать. При покупке нам сказали, что заливать в эту модель можно сразу 500-600 мл. Для начала я залил немного, поднес длинную зажигалку – и сразу вспыхнул огонь. Сначала он был голубой, как в газовой плите, потом стал желтеть. В общем, все как нас предупреждали.

Что касается запаха, он был во время заправки, похожий на спирт или типа текилы. Но с появлением огня быстро исчез. И тогда обновку и решил изучить наш кот. Было очень интересно наблюдать за его реакцией. Жена даже сделала пару кадров для истории. Лично я был уверен, что он не полезет в огонь. Он у нас тот еще искатель приключений, но не до такой степени))

Биокамин понравился не только коту. Красиво, романтично, просто и со вкусом. Понравилось, что в отличие от свечей, не нужно думать про пятна воска, про лишь бы не обернуть и т. п. Тут огонь уже идет в тяжелом «подсвечнике» (кг 4-5), который, правда, нагревается, но остывает за минут 15-20. В общем, мы покупкой довольны, чего и вам желаем!)))

Достоинства
  • Настоящий огонь
Недостатки
  • Когда гаснет, нужно ждать остывания
Nikitamsk77рекомендует