Опубликовано 20 Май, 2022 - 09:10

несколько раз

Приветствую!

Со знаменитой Шаумой, я знакома уже много лет. Один шампунь - постоянно присутствовал на моей полке и был отличным вариантом, когда кожа головы ко всему привыкала, и необходимо было чем-то разбавить привычный уход.

Я всегда - выбирала зелёную версию с объёмом, но в один миг - её просто не было в наличии. Я огорчилась и взяла то, что мне предложили:

Заполняющий шампунь Schauma Объем и свежесть:

Заполняющий шампунь Schauma Объем и свежесть
Бренд: Schauma

Страна: Россия

Объём: 380 мл

Тип волос: Тонкие

Назначение: Очищение, Блеск, Объём, Укрепление

Стоимость: 139 руб ( на момент покупки)

Где купить: OZON

-О Шампуне-

Schauma Шампунь Объём и свежесть с экстрактом водяной лилии:

• Очищает волосы и придает и ослепительный блеск.

• Объем и упругость до 48 часов.

• Укрепляет структуру волос.

• Ухаживающая формула обогащена комплексом микроэлементов, витаминами и протеином для сильных и красивых волос от корней до кончиков.

• Не содержит парабенов и силиконов!

-Внешний Вид-

Упаковка - достаточно приметная, благодаря красивой нежно-сиреневой расцветке. Дизайн обновлённый, я такого раньше не встречала у шампуней.

Опять же вопрос, по поводу материала упаковки. Это плотный непросвечивающий пластик, но крайне неудобный в применении (нажим для извлечения консистенции). Заметила, что при расходе, тара бренда Schauma - изменяет своё состояние и очень сильно сжимается.

Внешняя упаковка
С информацией от производителя, можно ознакомиться на обороте флакона:

Состав, применение и ожидаемый результат
Флакон с шампунем - представлен в интересном геометрическом формате. Округлые части, устойчивое дно, а также выделяющиеся объёмные элементы на самой упаковке.

Производитель - выбрал интересный дозатор, а также отличительный пластик для эксплуатации и продолжительности.

Крышка - флип-топ. Открывается удобно, благодаря наличию углубления на основании. При вскрытии, очень большое отверстие -для извлечения порции консистенции. Очень неэкономно и к сожалению непродуманно. Флакон и без того габаритный, а тут контролировать порцию вообще не возможно.

Дозатор
Закрывается крышка до щелчка, но иногда по краям пачкается остатками консистенции.

Упаковка неплохая, но отверстие дозатора и сам материал - мне нравятся не очень!

-Состав-

Aqua , Sodium Laureth Sulfate , Cocamidopropyl Betaine , Sodium Chloride , Hydrolyzed Keratin , Glycine , Panthenol , Magnesium Chloride , Hydrolyzed Collagen , Simmondsia Chinensis Seed Oil , Nymphaea Alba Root Extract , Disodium Cocoamphodiacetate , Sodium Benzoate , Cocamide MEA , Citric Acid , PEG-7 Glyceryl Cocoate , Parfum , Propylene Glycol , PEG-40 Hydrogenated Castor Oil , Polyquaternium-10 , Hexyl Cinnamal , Benzyl Salicylate , Butylphenyl Methylpropional , Sorbitol , Limonene , Linalool , CI 60730 , CI 42090

В составе шампуня - присутствуют сульфаты. При покупке, стоит учитывать также - что в составе есть красители и ПАВ.

Анализ состава шампуня
Натуральных составляющих немало, отвечающих например за восстанавливающие свойства - Пантенол, Кератин, Коллаген. Присутствует и знаменитый компонент Жожоба.

Кератин- Кондиционер для кожи и волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

Жожоба- укрепляет волосы, улучшает их структуру.

Пантенол- Увлажнитель, кондиционирование волос.

Коллаген- Увлажняет и укрепляет.

Состав неплохой, но особенности своей кожи головы и волос -при выборе, учитывать стоит.

-Органолептика-

Водная основа продукта, создала - приятную желейную консистенцию. Текстура очень приятная, хотя вот у этой версии - мне показалась жидковатой.

Консистенция
При контакте с водой, шампунь образует много пены и мелких пузырьков. Мыльные свойства - направлены на очищение кожи и волос, и при процедуре - очищающий функционал очень заметен.

Пенообразование
Аромат- больше парфюмированный. Я слышу свежесть, что-то водное и цветы. Отдушка глубокая и запоминающаяся. Кстати, на волосах задерживается надолго, лишь слегка приглушаясь.

Оттенок - нежно-сиреневый, прозрачный. Красивый цвет образовался - благодаря наличию красителей в составе. Дополнения и частички отсутствуют.

Органолептика шампуня хороша! Хоть продукт немного жидковат, но при извлечение - ощущается плотность и дальнейшее образование пены. Прекрасно распределяется, обволакивая все участки кожи и длины волос.

Отдушка - порадовала! Некий такой источник позитива, хорошего настроения и пробуждения!

-Применение и Расход-

Производитель, рекомендует наносить продукт - на влажные волосы. Мне удобно наносить порцию консистенции на ладони, и добавлять немного воды. Немного вспенивая, образовавшуюся массу - распределяю по корням, а остатки обволакивают и длину.

Здесь наверное индивидуальное решение каждого, но вот в данном случае - я этап не повторяю, 1 нанесения продукта - более чем достаточно. Очищение ощущается сразу.

Расход большой и очень неэкономный. Тут роль сыграли несколько факторов: Слишком большое отверстие дозатора и наличие жидковатой консистенции. В расходе, этот шампунь - у меня не получается контролировать, всегда в ладонях оказывается слишком большая порция.

Но и тут производитель нашёл классное решение - предоставил шикарный объём для потребителя - в размере 380 мл!

-Мои волосы-

У меня естественный цвет волос, с заметными проблемными признаками. Длина ниже плеч, присутствует сухость концов, а также самой длины. Есть сечения. Кожа головы чувствительная, склонна к образованию зуда и перхоти. Волосы по текстуре не тонкие, прямые. Плотность - средняя.

Мои волосы в грязном состоянии

Прикорневая часть грязных волос
Мою волосы - через 1-2 дня, стараюсь применять маски, бальзамы и народные средства - для активного роста и восстановления текстуры.

-Впечатления от применения Заполняющего Шампуня Schauma Объем и свежесть, Результаты-

Я всегда уважала бренд Schauma - и его классный зелёный шампунь с эффектом объёма, но версия с водяной лилией мне понравилась меньше!

Начну с того, что весь процесс мытья волос - я повторяю в привычном режиме. За 2 дня, состояние прикорневой части и самих волос - изменяется и уже располагает к повтору.

Как я и говорила, шампунь мешаю с частью воды, и наношу на корни. Когда продукт распределяется - пены образуется очень много. Она прекрасно стекает по длине и обволакивает все волосы и кожу. Смывая шампунь, ощущается скрипящий эффект - особенно у прикорневой части. Отсутствует скопившийся себум и засаленные участки. При помощи воды, остатки удаляются превосходно - нет чувства непромытости и склеенности волос. Но вот и сама влажная длина - ощущается ненапитанной, сухой. Бальзам или маску нужно наносить обязательно! В данном случае - я использовала Базовый бальзам Schauma

По завершению процесса, промакиваю волосы полотенцем и минут 5 просушиваю их. Далее - простая естественная сушка.

Результат после естественной сушки - следующий:

Вид чистой длины

Прикорневая часть

Прикорневая часть
Задачей любого шампуня - является очищение. В данном случае - продукт справился превосходно. При этом, не оставил следа - после сушки на волосах.

Огромным плюсом всех шампуней данного бренда - является прикорневый объём. Поэтому и держу на своей полки, для освежения и объёмного состояния своей шевелюры! От этого шампуня, у меня тоже объём получился классный - всё устраивает.

Хочется кстати указать и на наличие здорового блеска волос! Волосы имеют рассыпчатость, не электролизуются. От природы они у меня непослушные, всё после мытья так и осталось.

Сухость волос не стала более заметной, но и не скрылась! Лёгкость и мягкость имеются.

До/После
Я столкнулась с неприятным последствием после применения шампуня - кожа после 1 дня начала проявлять зуд, объём волос стал менее заметным и заметила что кожа стала загрязняться быстрее.

Возможно, всё это произошло - из-за наличия очищающих функций с отсутствием ухаживающих действий. Продукт только очищает и создаёт объём, а о состоянии ни кожи ни волос не заботится - т.е только видимый результат, без накопительного действия.

В зелёной версии было также, но вот свежесть держалась дольше!

-Выводы-

Шампунь по действию очень даже неплохой, объём хороший и очищает здорово. Но ложка дёгтя также имеется.

Подойдёт больше неокрашенным волосом, осветлённые может высушить и выделить недостатки ещё больше.

Достоинства Шампуня:

-Упаковка и дозатор

-Расход

-Недолгий результат

-Возможность образования зуда

Одновременно и порадовал и разочаровал. Возможно повторю покупку, но больше склоняюсь к любимому варианту этого бренда!

Заполняющий шампунь Schauma Объем и свежесть - рекомендую👍попробовать, возможно более плотным волосам с отсутствием чувствительности кожи головы - он подойдёт больше!

Неплохой вариант для освежения волос!

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Объемные волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жирнит корни
  • Неудобный дозатор
  • Чешется голова
I.can_flyрекомендует