Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 18:40

Всем привет.

Шампуни в моей большой семье льются рекой - ибо нас в семье три длинноволосых девочки и три мальчика, которые моют головы каждый день ( самый младший реже, и своим, но все равно участвует в расходе средств), поэтому я стараюсь всегда иметь что то большое по объему на всякий случай, когда кончаются мои спец.шампуни или просто у кого то из членов семьи его флакон закончился.

Выбираю по принципу - что то на каждый день и с универсальным ароматом, не дороже 1000, но чаще всегда укладываюсь в 500 рублей. И сегодня хочу рассказать о еще одном семейной Шампуне Schauma для всей семьи, с ромашкой, который я купила еще на НГ, и который до сих пор у нас в ходу.

Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой

Купила я его потому, что уже пробовала аналогичный от бренда, но с веган формулой Шампунь Schauma Для всей семьи и осталась им очень довольна, поэтому и сейчас рассчитывала на то, что он подойдет.

Бренд: Schauma

Производство: Россия

Объем: 650 мл ( поредел по сравнению с прошлым, там был 750 мл объем, тут уже на 100 мл меньше, а вот цена осталась прежней)

Цена: от 350 до 500 рублей, я купила его в Пятерочке.

Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой

Производитель обещает мне следующие свойства своего продукта:

• Укрепляет волосы
• Придает волосам упругость и естественный блеск
• Веган формула*, без силиконов и парабенов
*Не содержит ингредиентов животного происхождения

На обратной стороне есть вся необходимая информация и состав, на который теперь я обращаю бОльшее внимание, потому что старшая дочь сделала кератин и не каждый ей подойдет. Важно чтобы он был бессульфатный, этот НЕ такой, сульфаты в нем есть.

Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой

Состав: Aqua (Water, Eau),Sodium Laureth Sulfate,Sodium Chloride,Cocamidopropyl Betaine,Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract,Sodium Benzoate,Coco-Glucoside,Glyceryl Oleate,Parfum (Fragrance),Citric Acid,Polyquaternium-10,Propylene Glycol,Linalool,Limonene

Но отмечу, что досб сделал кератин два раза, в конце декабря и вот в конце марта, до этого она им пользовалась и все было ок. Также она использовала его перед второй процедурой кератина ( где все равно мыть голову ШГО и вымывать остатки всего из волос) , когда уже 80% его вымылось и было в целом все равно чем мыть, но главное чтобы не сильно агрессивное -и этот шампунь подошел.

Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой

Упаковка яркая, в стиле бренда, на полке заметная, пластик мягкий, крышка работает исправно - никаких нареканий нет.

Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой

Аромат у него нейтральный приглушенный, ромашка чувствуется, по консистенции, особенно по сравнению со свои же веган братом жидковат. полностью прозрачный и не кремовый. Положа руку на сердце, немного расстроилась, потому что прошлый понравился именно своей консистенцией и я думала что этот будет такой же. Но пользоваться не мешает и в целом, не критично.

От ЛЮБОГО шампуня, я жду следующее:

- очищение кожи головы без стягивания и неприятных ощущений

- чтобы промывал не до скрипа, но чтобы было ощущение чистоты

- чтобы не сушил длину волос ( хотя ни я, ни дочь не моем длину, ее прорабатывает стекающая пена, моем мы только кожу головы)

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы - длинные, тонкие, пористые, сухие и пока еще достаточно густые. Окрашиваю я их разв полгода девять месяцев тон в тон со своим родным из за седины.

Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой показался мне мягким, промывает не до скрипа, но есть ощущение чистоты после первого применения, второй раз не нужен.

Пенится очень хорошо, но и также хорошо смывается.

Волосы НЕ сушит, но может подчеркнуть кончики, особенно если они просят стрижки, но мне критично, так как я всегда использую маски для волос.

Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой
Волосы дочери - 50% крашенные/50% отросшие свои на фото видно, свои волосы и кожа головы жирного типа, моет голову каждый день, объем волосы держат дай бог один день. Окрашенная часть ( там вообще сплошное издевательство было) сильно сухие и пористые остатки, не побоюсь так сказать, волос, мы постепенно их срезаем без потери длины, которую выбрала для себя дочь ( по лопатки) и надеемся что к следующему лету уже все волосы будут свои и не окрашенные. Плюс кератин по всей длине, со слов мастера щадящий состав.

Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой
Дочь отмечает что шампунь мягкий, промывает хорошо, не путает волосы, но вот остатки окрашенных волос подчеркивает критично, маску она наносит только на них и то, только для того чтобы распутать их. Между кератинами, когда старый уже вымылся, а новый еще не нанесли очень нравилось пользоваться - потому что он придавал ей свежесть.

Мли мужчины, кроме аромата вообще больше никак не различают шампуни, главное для них, чтобы мыл и чтобы не пах откровенно женским ароматом, все.

Подводя итоги, Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой отличное решение для большой семьи, им можно пользоваться КАЖДЫЙ ДЕНЬ, он подходит реально всем волосам, а при его объеме цена подарок.

Шампунь Schauma для всей семьи, с ромашкой

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Большая упаковка
  • Отлично промывает волосы
  • Экономичный расход
♥❤LarMa❤♥рекомендует
05.04.2023