Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 09:05

Привет, девчонки!

Сегдоняшний отзыв будет посвящен марке "Schauma" и их прекраснейшему продукту, который меня удивил и порадовал. Давненько я не скупала с прилавках магазинов этот бренд - просто забыла про него. Но, увидев классные дизайны, вернулась к покупкам вновь. Хватит слов, просто посмотрите на шампунь «Энергия природы» с экстрактами ягод асаи, миндального молочка и овсяных хлопьев:

Цена в магазине "Магнит косметик" за бутылек объемом 400 мл составила 118 рублей. Супер бюджетное приобретение, как мне кажется. К тому же, я постоянно вижу марку на скидках и акциях, так что есть шанс "урвать" продукт по еще более "вкусной" стоимости).Первое, что меня привлекало - яркий дизайн и цветовая гамма. Я уже много раз говорила о своей страсти к фиолетовым оттенкам, поэтому в данном случае карты сложились сами собой).

На передней части видим: название марки, тип средства, обещания, основные ингредиенты. Знаю, что у данного производителя всегда классные яркие фруктовые отдушки, поэтому очень рассчитываю на приятный запах, который мне точно понравится).

Кстати, обратили внимание на новую формулу для веганов? Мне не сразу попалось это на глаза, но пометочка интересная). Глянем-ка оборотную сторону!

А здесь, всё очень даже понятно и хорошо расписано:

Во-первых, парочка слов про обещания. Перед нами шампунь, который интенсивно питает и восстанавливает волосы, легко смывается и содержит в себе хороший набор ингредиентов. Ягоды ассаи, миндальное молочко и хлопья - что может быть полезнее такого состава? Кстати, а что там с ним?

Касторовое масло, лимонная кислота, асаи, овес, миндаль, глицерин - прекрасные уходовые компоненты, которые будут "радовать" наши волосики. Конечно же, не обошлось без "негативчика", но куда деваться, марка все же не позиционирует себя органической, так что и вопросов нет.

Идем далее, нас встречает пометочка с объемом и адресом изготовителя:

Я частенько встречалась с "горячими линиями" производителей и все хотела спросить: кто нибудь когда-нибудь звонил туда? Меня просто интересуют темы бесед, на которые можно вести диалог)). Понятное дело, что в основном такие номера придуманы исключительно для жалоб, но всё же.

Открыв стандартную для марки крышечку, я мгновенно ощутила запах:

Он и правда классный, так я и знала. Шикарная ягодная отдушка манит своей сладостью и женственностью. В магазине я приобрела для себя два варианта: с асаи клубникой, но выбрала для пробы первый, так как аромат понравился намного больше. Но, не забывайте, что на очереди "Клубника и банан" - так что включаем "Ждуна")).

Консистенция очень красивая и приятная: бархатистая нежная отливает полупрозрачным фиолетовым цветом. В общем, всё именно так, как я люблю!

При размазывании начинает немного пенится и шикарно обволакивает кожу - кайф!

Применение.

Вот так выглядят мои волосы на второй день после мытья: жирные у корней, сухие по всей длине, жесткие, спутанные. Мне бы не помешало питание, объем, гладкость и хотя бы капелька блеска. Думаете, что я очень много хочу? Но можно же помечтать, хотя бы иногда).

Пенится средство просто великолепно: мне хватило совсем немного для того, чтобы в результате получилась вот такая крутая пена. Обожаю такие эффекты, когда можно "завернуться в мягкое облачко" и просто расслабиться на несколько минут с помощью легкого массажа). Идеальное завершения рабочего дня!

Результат не заставил себя долго ждать: супер легкие и очень объемные волосы с чистыми корнями я получила. Это так круто видеть в отражении "красотку с шикарной гривой", а не "нечесанную собачку".

Мне в шампуне понравилось все: быстрое и легкое смывание, придание объема и легкости, блеска. Но, без минусов не обошлось...

Во-первых, обязательно после любого шампуня используйте бальзам и масло, дабы волосы всегда выглядели ухоженными и их просто можно было расчесать после мытья).

Во-вторых, через день корни уже стали выглядеть не так свежо, как в первый день:

Со мной так всегда - были очень редкие случаи, когда мои корни реально оставались свежими 4-5 дней, но, продукты закончились, поэтому применяю то, что есть)). В минусах данный момент отмечу, так как он явно присутствует.

Я рекомендую к покупке шампунь Schauma «Энергия природы» с экстрактами ягод асаи, миндального молочка и овсяных хлопьев - бюджентый вариант на каждый день!

Спасибо за просмотр! Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • !хорошо пенится
  • *дешевый
  • *Приятный аромат
  • *хорошо очищает
  • *Экономичный расход
  • -хорошо смывается
  • В составе есть полезные ингридиенты
  • Не вызвал раздражения и зуда
Недостатки
  • На второй день волосы не свежие
  • Нужен бальзам
JPronchрекомендует
Захотелось попробовать
Рада была помочь!
13.11.2019
Я тоже давно не покупала шампуни этой марки Smile
Эх, а она неплоха)
13.11.2019
В последний раз купила такой шампунь, когда не было времени выбирать. Схватила первое, что попалось под руку. Мне крайне не подошёл, не промывал, волосы сушил, корни на второй день плохо выглядели(
Жуть какая(
Это все еще от волос зависит(
Эх, было время, когда я только Шаумой и пользовалась ? Сейчас, наверное, не рискну ?
Big smile
13.11.2019
Мне их шампунь для объёма нравится
13.11.2019
О да, объемы всегда у них работают)
13.11.2019
Давненько я Шаумой не пользовалась)
Стоит возобновить)
Красивые волосы, Шауму люблю Love
Ой, как приятно!
Спасииибо!
Очень красивые фото Love
Спасибо большое! Love
13.11.2019
Мне у Schauma нравятся некоторые шампуни, надо будет этот попробовать Smile
Здорово!
Хороший шампунь
И мне он понравился)
Давно шауму не брала...
13.11.2019
Вот и я начала исправляться))
13.11.2019
Свежесть корней на 4-5 дней мне может только сниться! ? Дизайн у шампуня супер и мне кажется, что волосы у вас прям заблестели после применения!?
13.11.2019
И мне кажется, что дизайн отличный!
13.11.2019
Волосы отлично с ним выглядят, у Шаумы вообще хорошие шампуни Smile
Спасибо!
13.11.2019
Никогда не звонила на горячую линию.)
И хорошо Laughing out loud
13.11.2019
Люблю шауму, мне подходит, надо будет попробовать)
Обязательно тогда)
13.11.2019
Мне кажется, что аромат у этого шампуня должен быть таким аппетитным и вкусным Love
Аромат отличный!
Спасиибо!
Захотелось попробовать
Рада была помочь!
13.11.2019
Очень ароматное средство, жалко что волосы быстро теряют свежесть, но для тех, кто моет голову каждый день - отличный вариант Wink
Согласна!
13.11.2019
Я всегда бальзам применяю после шампуня, а то волосы с трудом расчесываются...
13.11.2019
Вот да, у меня тоже самое(
13.11.2019
давно не брала шауму, так как разочаровалась, но именно этот соответственно не пробовала.. может стоит ..?!
13.11.2019
Мне этот вариант понравился, но марка и правда на любителя)
13.11.2019
Давно не пользовалась продукцией этого бренда) Волосы выглядят роскошно)
Спасибо большое!
Очень неплох за свою цену. Нравится эта марка.
Согласна!
13.11.2019
Неплохой шампунь. Никогда не пробовала эту марку)
14.11.2019
Марка средненькая, но этот вариант мне понравился)
13.11.2019
Давно не покупала шампунь этой марки. Может и стоит попробовать
Почему бы и нет)
13.11.2019
Не замечала пока такой. Попробую.
Здорово!
13.11.2019
Очень давно не покупала. Последний раз наверное года 4 назад.Но тот меня реально разочаровал.
Очень жаль(
Такой шампунь ещё не встречала Smile
Поищите)
Можно попробовать такой шампунь. Smile
Аромат классный!
Нормальный, бюджетный шампунь, хороший бренд
И мне нравится)
14.11.2019
И такую куплю себе) Оказывается, Шаума, выпускает весьма неплохие средства для волос! Подсела на бальзамы Big smile
Вот я тоже так думаю)))
15.11.2019
Давно не покупала шампуни Шаума) но когда-то нравились) да и пенится шампунь действительно хорошо)
И аромат крутой!
не видела еще такой, попробую
Почему бы и нет)
я такой и не видела еще
17.11.2019
В супермаркетах частенько встречается)
22.11.2019
Хорошо пенится и приятное очищение) волосы чудесно выглядят)
22.11.2019
29.08.2020
Можно ли использовать после кератина???
29.08.2020
Ни разу не делала кератин, но мне кажется, что данный шампунь не подойдет(. Там же нужны бессульфатные и более проф что ли...
В общем, лучше брать что-то проверенное)
12.04.2021
Вау, я такой ещё не встречала. У меня очень редко складывается с Шкума. По крайней мере с масками и бальзамами 😂