Опубликовано 20 Май, 2023 - 12:18

Всем здрасте))

Я никогда не гнушалась покупками шампуней сегмента масс-маркет, Schauma - это вообще один из моих любимых брендов, на равне с ним могу выделить только Frucris. Сегодняшнего героя в сочной желтой бутылке я увидела на полке в Пятерочке, он был со скидкой (сейчас скидка тоже актуальна) и обходился всего в 300 рублей за большую банку в 650 мл. У меня наращенные волосы и не каждый шампунь теперь подходит, в составе не должно быть масел, а еще я не люблю слишком засиликоненные формулы, потому что у меня склонны к жирности корни волос и в этом случае я буду с несвежими волосами уже к вечеру.

Что ж, давайте посмотрим, что вышло из моей покупки, подходит ли этот шампунь для наращенных волос, как влияет на жирность и не сушит ли осветленные концы.

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Россия

Цена: 300 рублей

Объем: 650 мл (380 и 250 дой-пак)

Место покупки: пятерочка

Где еще купить: озон, магнит, магнит-косметик, яндекс маркет, сбермаркет...

🔴 Мои параметры оценки:

• хорошо очищает кожу головы и волосы
  • не сушит кончики
  • не путает волосы в местах крепления капсул
  • не жирнит волосы

🔴 Информация от производителя:

SCHAUMA 650 мл Шампунь Для Всей Семьи для всех типов волос • Укрепляет волосы • Придает волосам упругость и естественный блеск • Веган формула*, без силиконов и парабенов *Не содержит ингредиентов животного происхождения

🔴 Упаковка:

Форма флакона что у больших бутылок, что у обычных стандартная, отличие только в цвете - этот флакон выгодно выделяется ярким желтым цветом среди собратьев

Шампунь Schauma
Вот хоть что говорите, но с упаковки на нас смотрит счастливая семья Милы Кунис и мистера Грея, я не могу отделаться от этой мысли))))
Шампунь Schauma
На задней стороне расположена основная информация о шампуне и его состав
Шампунь Schauma
Чуть ниже указан объем, у меня самый большой - 650 мл, бывает еще 380 обычный и дой-пак 250 мл
Шампунь Schauma
Единственное, что мне не нравится в упаковке шампуней Шаума - это слишком широкое отверстие. Можно легко выдавить слишком много шампуня

🔴 Запах, консистенция и цвет:

По цвету он прозрачный, пахнет ромашковым чаем, консистенция жидковата. Поскольку наращенные волосы у корня промыть сложнее, то я использую от обычной порции полтора объема. Если у Вас волосы свои, то расход будет примерно столовая ложка без горки

🔴 Мои волосы:

Раньше я долго была порошковой блондинкой, потом произошли опять эти качели со сменой цвета волос и вот теперь я рыжая, но сухость и пористость от порошка ни одна тонировка не спасет. Поэтому мне важно, чтобы шампунь не сушил длину волос. Ну и соответственно мне нужно качественное промывание у корней

Шампунь для волос Schauma
Волосы у меня жирнятся быстро, уже буквально через сутки я имею грязную голову

🔴 Применение:

При первом намыливании шампунь хорошо распределяется по корням, но пена не слишком выражена

Шампунь Schauma для всей семьи с экстрактом ромашки
При втором намыливании пены уже много, ее достаточно, чтобы и промыть длину остатками пены
Шампунь Schauma для всей семьи с экстрактом ромашки
Волосы после мытья не спутанные, не жесткие, на ощупь не скрипят, а это значит, что шампунь не пересушивает волосы. Далее я буду наносить маску, потому что без этого просто никуда.

🔴 Результат:

Волосы рассыпчатые, мягкие, блестящие и гладкие. Да, здесь есть большая заслуга маски, но после шампуня Шаума с ромашкой у меня не было желания обмазаться маской с ног до головы лишь бы хоть немного смягчить волосы, шампунь очищает волосы деликатно, но качественно.

Шампунь Schauma отзывы
Корни волос промыты отлично, нет утяжеления, у них даже есть объем, хотя мне это не совсем свойственно

Шампунь для волос Schauma
Спустя сутки после мытья волосы у корней все еще выглядят опрятно, шампунь не жирнит кожу головы.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• хорошо очищает жирную кожу
  • отличное пенообразование
  • не сушит длину
  • не утяжеляет волосы
  • волосы рассыпчатые

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: мне шампунь шаума с ромашкой пришелся по душе. Он отлично промывает у корней мои жирные волосы и даже с капсулами наращенных волос у корней. Волосы у капсул не путает, длину не сушит, вообще шампунь хороший, а нейтральный аромат действительно подойдет всей семье.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
20.05.2023
Как же тебе с длинными здорово! Love