Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 23:24

~300 р.

Всем привет. Ситуация в мире не очень, многие люди сидят дома и не знают чем заняться. Но я нашла выход. Ведь пока столько свободного времени, можно наконец заняться творчеством, на которое времени было очень мало или не было совсем.

Я полюбила арт-терапию недавно. Этакие раскраски - антистресс раньше не вызвали у меня интереса. Но в последнее время что-то щёлкнуло и я купила раскраску Хюгге. Она крутая, я погрузилась в неё полностью. Отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ. И когда стало известно, что нужно как минимум сидеть две недели (а то и больше) дома без работы, я поняла, что надо ещё что-то поискать, чтобы разнообразить свою арт-терапию. Душа требовала нового))) Так я нашла две раскраски в книжном формате. Про одну из них я расскажу сейчас.

?? Художник-иллюстратор : Мария Тролле

?? Книга для творчества и вдохновения "В час заката".

?? 96 страниц.

Мария Тролле - дизайнер и иллюстратор. Пером и тушью она создаёт удивительные картины. А источником вдохновения для неё служат прекрасные цветы и растения из собственного сада.

Обложка книги матовая. Именно чёрная часть. Очень приятно прикасаться к ней, прямо кайфуешь когда проводишь пальцами по этому мягкому и брахатистому материалу. Уже релакс. А я ещё даже не открыла книгу))) ?

Прекрасные цвета!

Эту книгу раскраской не назвать. Это будет оскорбление))) Это полноценная книга для творчества с твёрдой и очень красивой обложкой, с плотным листами и даже с текстом в конце. Этот текст - пояснения к иллюстрациям. Где какие цветы нарисованы. То есть это не просто мифические растения, а вполне реальные цветы из нашей жизни. О многих я вроде не знала. Вот ещё и познавательный отклик в книге.

Иллюстрации реально волшебные, такие красивые. Где-то нежные, где-то красивые. Особый кайф в том, что в книге достаточно много картинок на чёрном фоне. Они выглядят абсолютно по-другому. Это даёт ещё больший полет фантазии во время раскрашивания таких страниц. Посмотрите сами:

Мне очень нравится как изображены животные в книге. Они милые и реалистичные. Люди тоже не отстают. Я люблю раскрашивать людей, ставить эксперименты на волосах и цвете одежды, так скзаать)))

Страниц в книге много, их почти 100. Ух, как надолго хватит. Поэтому считаю, что цена вполне оправдана. Тем более страницы не тонкие, а очень даже плотные. Они стойко выдерживают акварель, а также мне нравится размывать акварельные карандаши водой. От этого картина становится ярче. Страницы вообще не страдают. Ничего не просвечивает и на обороте можно смело красить новый шедевр)))

Как я уже писала, Иллюстрации просто класс. Не только которые на чёрном фоне. На простом тоже крутые. Сюжеты, люди, животные, природа. Очень много чего можно придумать, различные цветовые гаммы, несуществующие по цвету животные или растения. В общем, я увлеклась прилично. Всё ьсоарицы конечно же не за чем показывать, но немного открою для вас эту книгу.

Ещё мне очень понравилось, что в конце есть страница для пробы пера, так сказать. Часто я не уверена в цвете, когда что-то хочу раскрасить и можно прямо в книге посмотреть на цвет карандаша или ручки, или как рисует фломастер. Это очень круто и продумано, я считаю.

Мои работы:

Я точно рекомендую эту книгу для творчества. Не раскраску, а именно книгу. Она невероятная. Любители такого антистресса её оценят. Да и начинающие тоже полюбят, ведь она очень крута и по качеству и по исполнению. А также цена небольшая.

Я буду пополнять отзывы своими работами.

Достоинства
  • Иллюстрации на чёрном фоне
  • Информативная
  • Качество
  • Крутые иллюстрации
  • Недорогая
  • Твердый переплет
Недостатки
  • Нет
Ekaterina_Mokkрекомендует
Очень интересная задумка) меня привлекло
01.05.2020
Попробуйте, вам понравится)))
30.04.2020
какая прелесть))
01.05.2020
Дааа, именно прелесть все эти иллюстрации ??