Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 22:29

Сегодня мне попалось пиво из города моей юности Даугавпилса под названием «Melna Perle». Это действительно жемчужина среди темных сортов пива, ибо… ибо…

Рассмотрим...

В общем, это и не пиво даже, а некий удивительный напиток, пронизанный какофонией вкусовых ноток, которые и пивными-то назвать язык не поворачивается! Это, скорее, какой-то эль, что-ли… Что-то сказочное и необычное.

Наливаем, оцениваем...

Я, в принципе, люблю темные сорта пива именно за их насыщенность, иногда тягучесть и необычный вкус. Но в большинстве темных сортов присутствует в большей степени горечь от жженого солода. А в «Melna Perle» этой горечи не более, чтобы не забыть о пиве, и, в тоже время, ощутить что-то новое и, можно сказать сказочное!

...пузырьки и пенку

Я бы отнес этот напиток к пиву «с сиропчиком», потому что в составе присутствуют кориандр и цитрусовая составляющая. А послевкусие однозначно имеет сладковатый оттенок как какое-нибудь десертное вино.

И, хотя бутылка объемом в 0,5 литра в Беларуси стоит около 1,7 доллара, думаю, для ценителей хорошего продукта это не послужит препятствием, чтобы отказать себе в новом удовольствии!

«Melna Perle» - настоящая жемчужина среди темных сортов пива!

Наслаждайтесь!

Достоинства
  • Богатое послевкусие
  • Довольно необычный вкус
  • Натуральный состав
roger2000рекомендует
03.02.2017
В Риге марку "Latgales alus" видел, но именно такого сорта ещё не встречал. Надо будет найти и попробовать !
04.02.2017
Неужели пивные новинки из Латвии тестируют сначала в Беларуси... Wink
05.02.2017
Как ни парадоксально, но да. Учитывая, что по пиву мы вторые после Чехии, я просто не успеваю за производителями Smile