Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 15:14

99₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать вам о санайзере, который стал для меня must-have ? теперь я без него никуда! моя прелесть

На работе постоянно приходится иметь дело с кучей бумажных документов и паспортами (вы даже не представляете в каком виде у людей он может быть ? ), поэтому очень часто возникает желание вымыть руки. Но на работе каждый раз не набегаешься в туалет, да еще после мыла, которое сушит кожу, приходится мазаться кремом, потом ждать пока он впитается...а на это не всегда есть время.

С влажными салфетками, которыми я пользовалась до санайзера, дела обстоят тоже не "радужно" : они высыхают в упаковке, заканчиваются быстро и после них руки также приходится долго сушить.

С антибактериальным гелем я столкнулась первый раз в Турции, на экскурсии. Гид в автобусе угощал нас турецкими вкусняшками, а перед этим попросил всех обработать санайзером руки. Мне на тот момент было 14 лет и для меня это было дико) как какой-то гель может заменить мыло. А может! Но конечно же не полностью, а в той ситуации, когда нет возможности посетить уборную и помыть руки с мылом.

В интернет-магазине "Подружка" на бренд LP Care была акция 3=2, ну я не удержалась и заказала аж 6 штук) И не пожалела, ну об этом ниже

Место приобретения: ИМ Подружка

Цена: 99 рублей

Объем: 50 мл

Страна производитель: Россия

Срок годности: 3 года

Обещания производителя:

Активный компонент - этиловый спирт. Убивает 99,99% наиболее распространенных болезнетворных бактерий, грибов и вирусов. Содержит витамин Е.

Упаковка: прозрачная пластиковая бутылочка с крышкой флип-топ. Крышка в сумке не открывается и не протекает.

На упаковке указана вся необходимая информация. Сама бутылочка дополнительно было упакована в пленку, чтобы содержимое не вылилось при транспортировке

Консистенция и цвет: гель чернильного цвета ? с блестящими золотистыми шариками

макро
Руки не окрашивает, липкости нет совсем!

Запах: пахнет не барбарисом (он рос у меня в саду и у него толком нет запаха,а есть вкус), а конфетками "барбарис", которые всем знакомы с детства. Забегая вперед, скажу что из всех моих 6 санайзеров этот по запаху самый вкусный и ароматный.

На руках минут 10-15 ощущается запах барбариски, а потом выветривается.

На счет спирта....читала отзыв, где девушка писала, что ей в нос бьет запах спирта: НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Логично, что гель, состоящий из 66,2% этилового спирта будет им пахнуть, но не так, как пахнут фунфырики, что аж глаза слезятся! Он чувствуется, но немного, запах барбариса его очень "деликатно" перебивает.

Способ применения:

выдавите небольшое количество геля на ладонь и тщательно разотрите руки до его полного высыхания.

Этиловый спирт на первом месте и его там большая часть. Он безопасен для человека и всего за 15 минут способен убить практически все вирусы и микробы.

Не стоит бояться, что он пересушит вам кожу рук, для это в составе есть глицерин,экстракт Алое Вера и витамин Е.

Пропиленгликоль меня не пугает:

Пропиленгликоль представляет собой многоатомный спирт, получаемый при гидролизе окиси пропилена. Его широкое применение в фармацевтической промышленности обусловлено:

1. Доказанной безопасностью для организма человека. Он нетоксичен при вдыхании его паров, накожном нанесении, попадании в желудочно-кишечный тракт, а также внутривенном или внутримышечном введении.

2. Способностью растворять и гидрофильные, и гидрофобные химические соединения. Благодаря этому появилась возможность смешивать в одном растворе ранее несовместимые вещества, создавая таким образом новые многокомпонентные лекарственные средства.

3. Слабым бактерицидным действием.

4. Способностью поглощать и удерживать влагу, уменьшать выраженность отеков и размягчать поверхностный слой эпидермиса. Множество увлажняющих массажных кремов содержит пропиленгликоль. В сочетании с его бактерицидными свойствами это нашло применение при создании многокомпонентных мазей, предназначенных для лечения и ускорения заживления ран, мозолей, трофических язв и свищей на коже и слизистых оболочках.

5. Спермицидными свойствами. Большинство смазок для презервативов содержат это вещество, повышающее гарантию предохранения не только от болезнетворных микроорганизмов, но и от нежелательной беременности.

Меня больше настораживает "функциональные добавки"....что это? из чего они состоят? вред/польза? Загадка....

Ну они на последнем месте, поэтому особого беспокойства я не испытываю.

Результат и впечатления: сказать, что это удобно - ничего не сказать! ?? Во-первых: санайзер помещается даже в маленькую сумочку, во-вторых: он действительно не сушит, а даже я бы сказала увлажняет кожу за счет глицерина, алоэ и витамина Е, в-третьих: он очень быстро высыхает на коже и не оставляет ни липкости, ни плёнки, ну и в-четвыртых: (самое главное) он убивает микробы, НО...

стоит помнить, что антибактериальный гель ЭТО НЕ ЗАМЕНА ВОДЫ И МЫЛА!?

Дело в том, что антисептики не различают - плохая бактерия или хорошая, они убивают их все без разбора. А это может привести к нарушениям микрофлоры на поверхности рук, а затем и к нарушениям функций организма.

Поэтому не стоит пренебрегать ими и пользоваться не на постоянно основе, а по мере необходимости!

Бренд LP Care предлагает огромный выбор санайзеров с разными ароматами, равнодушных точно не останется) Сейчас я хочу скупить их все! Но больше всего мечтаю о запахе "тыквенный пирог" ?и "пончик"?, но их нет в он-лайн продаже ((

Ну и по традиции: плюсы и минусы))

Плюсы:

Smile цена

Smile запах

Smile компактность

Smile дезинфекция

Smile увлажняющие компоненты в составе

Минусы:

Sad непонятные "функциональные добавки"

Sad не везде продается

Надеюсь, отзыв был вам полезен Smile Скоро добавлю на остальные

Из моих 5 гелей-санайзеров я для себя составила рейтинг запахов (где 1-самый вкусный)

1. Барбарис

2. Кола

3. Жасмин

4. Апельсин

5. Маракуйя (я ее так ждала, а она оказалась не очень....)

Также вы можете посмотреть другие мои отзывы на антибактериальные гели фирмы LP Care:

?С ароматом колы?

?Санайзер-спрей с очень стильным дизайном?

?С ароматом апельсинки?

?С нежным запахом

❤️ ❤️ ❤️

Меня зовут Настя и ко мне на "Ты" Smile

Достоинства
  • Дезинфекция рук
  • Приятный запах
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Не везде продается
  • Состав
cherry_167890рекомендует
всегда пригодится