Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 17:38

Для меня бисероплетение, в первую очередь, стало способом снятия стресса. Когда всё постепенно стало задалбывать, особенно дни сурка. Работа, дом, работа. И всё по кругу. Стала замечать за собой большую раздражительность, малую стрессоустойчивость и учащенные срывы на мужа даже по мелочи. Что меня раньше не бесило, стало бесить, как будто это мега-важно.

Что бы как-то разбавить своей порочный круг, решила заняться каким-то хобби. Хобби, при котором я смогу спокойно посидеть и не трогайте меня нафиг никто. Раньше таким хобби было вышиванием картин крестиком, но эта работа имеет малый творческий подход. Подробнее я, пожалуй, напишу в другом отзыве о плюсах и минусах вышивания. А бисероплетение мне казалось чем-то сложным, трудоемким и требующим мастерство рукоделием. Но те работы, которые я видела в интернете, вызывали у меня стока восхищения: "как? это сделано бисером? крууууть". Вот я и решила попробовать себя в роли рукодельницы бисероплетения, бисеровышивания. И первой моей работой был вот такой вот жгутик из бисера твин. Сделанный по схеме из интернета.

Первое, что я отметила, закупив материалы для этого жгутика, это цены на расходники. Себестоимость изделия вышла около 400 рублей. При этом меня не порадовало качество бисера. Бисер я использовала Гамма.
Второе, меня успокаивает сам процесс бисероплетения и бисеровышивания. На этот вид рукоделия требуется много усидчивости и терпения. Если таких качеств вы за собой не замечаете, то не беритесь. Беситься будете еще больше, т.к. то бисер рассыпается, то нитка выскочит из иголки, то нитка перекрутится и завяжется в узелки, то леска закончится в неподходящий момент, то бисеринка упадет и ищи её 3 часа на полу и .т.д. В каждом ремесле есть что-то отрицательное. Это нормально.

Третье, это индвидуальность изделий. Второй моей работой стал вот такой кулон. Сделанный методом проб и ошибок и представления с моей головы. На него нету готовой схемы. Смотрится интересно, но не очень аккуратно. Поэтому я пошла гуглить методики работы бисером: обшивание кабошонов, вышивание орнамента и другое. Всё-таки и здесь есть свои тонкости.

Но понабравшись опыта, изделия в итоге получаются просто великолепные. На работе женщины не перестают восхищаться моими новыми украшениям. А я не перестаю гордится своей работой и индвидуальностью. Ведь таких изделий нет больше ни у кого.

Вот фото моей последней работы. На работе такой восторг слышала.

Достоинства
  • Очень красиво
  • Успокаивает нервы
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Недешевые расходные материалы
Демоникрекомендует