Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 19:48

Приветствую всех заглянувших!

Может ли омолаживающий крем состарить? Оказывается, может. В этом я недавно убедилась на собственном опыте. Начну по порядку…

О продукте

Название: Diademine №110 Crème de Beaute Антивозрастной крем для области вокруг глаз.

Место покупки: супермаркет «Лента».

Дата покупки: октябрь 2016 г.

Цена со скидкой по карте: 269 рублей.

Длительность использования – 1 неделя.

Упаковка: небольшой пластиковый тюбик объёмом 15 мл, вложенный в картонную коробочку.

Удлинённый носик тюбика заканчивается крошечным отверстием, что позволяет выдавливать крем небольшими порциями.

Обещания производителя впечатляют:

Возрастные рекомендации:

А вот эта информация имела решающее воздействие при выборе средства:

Проанализируем его:

А теперь предлагаю сравнить его с анализом состава дешёвого средства из Fix Price (посмотреть можно здесь). Теперь мне многое становится понятным…

Сам крем представляет собой однородную белую массу средней по плотности консистенции. Аромат – лёгкий и нежный.

Рекомендации по применению:

Действие

При нанесении на кожу вокруг глаз быстро впитывается. Появляется ощущение тепла и проникновения в кожу какого-то постороннего вещества. К этому я, в принципе, была готова, так как подобный эффект наблюдается у всех опробованных мной средств Diademine. Чувство не очень приятное, но в процессе применения кремов к нему привыкаешь.

Первое применение

Сначала тестирую на предплечье.

Через 30 минут не наблюдается никакой реакции.

Первый раз данный крем я нанесла вечером. Утром проснулась с припухшими и красноватыми веками. Под макияж пришлось применить другой, которым пользовалась около 4-х месяцев. Скоропалительных выводов делать пока не стала, решила дать коже отдохнуть – вдруг какое-то совпадение.

Второе применение

Второй раз решила попробовать крем под макияж – еле продержалась до конца рабочего дня: веки слегка отекли, глаза слезились. Дома умылась и нанесла привычный крем. Краснота глаз держалась довольно долго.

Сказать, что я была расстроена – ничего не сказать. Честно говоря, хотелось сесть и по горячим следам накатать негативный отзыв. Но снова не стала делать скоропалительных выводов – хотелось дать крему второй шанс и всё хорошо проверить перед написанием отзыва.

Третье применение

Решила брать крем мизерными порциями – может, он очень сильный?

Нанесла на ночь тонюсеньким слоем. Утром веки хотя и не были так отёчны, как в прошлый раз, но всё равно в них ощущалась неприятная тяжесть.

В общем, использовала ещё 2 раза – под макияж и опять вечером – можно сказать, поиздевалась над собой. Но должна же была я досконально проверить средство, прежде чем писать негативный отзыв. Какое там разглаживание – наоборот, мои родные морщинки-паутинки превратились в какие-то чужие пугающие рытвины!

И ещё – крем явно раздражает или забивает слёзный канал – это хорошо чувствуется в процессе использования.

Впрочем, после окончания эксперимента глаза восстановились за пару суток без применения каких бы то ни было антигистаминных или других препаратов.

Вывод

Мне крем не подошёл – оказался слишком тяжёлым для моей кожи и, наверное, вызвал аллергическую реакцию. Хотя производитель рекомендует его для любой, даже чувствительной кожи. И ведь тест на предплечье ничего не показал…

После нанесения хорошо ощущается, как крем наполняет верхний слой эпидермиса и утяжеляет веки. По крайней мере, так чувствую я, и, как потребитель, имею право высказать своё мнение о продукте. Ведь если такая реакция наблюдалась у меня, значит, она имеет место быть у кого-то ещё. Могу высказать предположение, что формула данного средства слишком груба для нежной кожи век и нуждается в доработке.

Чересчур чувствительной свою кожу назвать не могу, да и по возрасту крем мне подходит полностью, поэтому ставлю антивозрастному крему для области вокруг глаз Diademine №110 Crème de Beaute 1 балл (0 поставить нельзя) за выброшенные на ветер деньги и ещё один балл добавляю за то, что всё-таки кому-то он оптимально подошёл.

Не рекомендую.

Другие продукты этого бренда:

Достоинства
  • Высокая репутация бренда
  • Упаковка
Недостатки
  • Вызывает отек
  • Раздражает глаза
  • Увеличивает глубину морщин
Lara C.не рекомендует
19.10.2016
плохой опыт тоже опыт! Smile зато теперь я такой точно не куплю! Хотя данная марка меня не разочаровывала.
21.10.2016
IrochKaPetrova, а я ведь и аналогичный дневной крем для лица заодно прикупила. Big smile
Какой ужасный состав!
Может из-за какого-нибудь компонента такой эффект получился...
23.10.2016
Елизавета Вениа..., скорее всего так и есть.
31.10.2016
Ничего себе результат(((
01.11.2016
Tangereen, к сожалению, так... Puzzled
Дочка хотела такой купить((((
22.12.2016
ninulja, уж на что я всегда даю второй шанс любым кремам, но этот случай особенный. Хотя, судя по отзывам, кому-то он очень даже подошёл.))
22.12.2016
Lara Croft, вот и мы задумались стоит ли рисковать глазами?
22.12.2016
ninulja, глазами - ни в коем случае. Хотя я один раз рискнула - купила крем для век в Заодно - аналоге Фикс Прайса, и он оказался очень даже неплохим. Но, вообще, не стоит - сейчас и так на зрение нагрузка огромная.
19.05.2017
А мне крем очень нравится. Не знаю что там на счёт морщин, но увлажняет кожу вокруг глаз хорошо. Лучше пробовать все на себе, а не полагаться только на отзывы. У всех кожа разная
20.05.2017
Alina126, целиком и полностью с Вами согласна - у всех кожа разная. И чувствительность глаз разная. Только есть средства, которые редко вызывают отрицательные реакции и хорошо переносятся большинством, а есть наоборот. Для того и существует общая оценка, которая складывается из всех оставленных отзывов. У каждого средства она своя.
Можно брать это во внимание, а можно и нет. Нот это уже личное дело каждого.
23.12.2017
Блин, а я то думаю, что так глаза мои сушатся и морщины выступили, причем резко. А это от этого крема Shock А ведь я почти весь тюбик использовала. Все в помойку
24.12.2017
Очень хорошо Вас понимаю...