Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 13:54

полгода или более

Здравствуйте! Smile

Как ни странно, раньше я вещи просто стирала и в качестве пятновыводителя использовала максимум хозяйственное мыло, так что это мой первый пятновыводитель.

Я его не выбирала, а взяла совершенно случайно, когда покупала хозяйственные товары в магазине-складе (типа Светофора). И скажу честно, он меня приятно удивил, но об этом я расскажу чуть позже, а пока ознакомимся.

БРЕНД - Cotico, Россия.

ЦЕНА - 119 рублей.

Мне просто повезло купить по такой цене, везде, где его видела в интернете он стоит гораздо дороже, например на ЯМ в ноябре 2021 года цена была 245 рублей.

Пятновыводитель Cotico REMOVER

Стоит ли говорить, что в связи с последними событиями (проведением СВО и санкциями) цена взлетела в разы? Теперь стоит он около 600 рублей.

ГДЕ КУПИТЬ - маркет-плейсы Озон, Вайлдберрис.

ОБЪЕМ - 500 мл.

Есть в продаже бутыль меньшего размера, но без распылителя (200 мл).

УПАКОВКА - белая пластиковая бутыль с распылителем.

Пятновыводитель Cotico REMOVER
ИНФОРМАЦИЯ на упаковке с обратной стороны полностью на русском языке.

Пятновыводитель Cotico REMOVER
Состав как у любого моющего средства, в котором преимущественно вода, анионные и неионогенные ПАВы (агрессивные вещества для эффективности средства).

РАСПЫЛИТЕЛЬ в порядке, уже больше полугода работает исправно.

С его помощью очень удобно нанести средство на ткань.

ЗАПАХ не едкий, лично я его особо и не чувствую при использовании.

ЦВЕТ полностью прозрачный.

КОНСИСТЕНЦИЯ жидкая, как водичка.

Ткань пропитывается насквозь моментально.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Других пятновыводителей и отбеливателей у меня никогда не было, разве что мыло "анти-пятнин", поэтому особо сравнить мне не с чем. Но в некоторых моментах Котико меня очень приятно удивил.

Первое, для чего я использовала - детские вещи.

Вещи грудного ребенка простым способом с первого раза не отстирываются практически никогда, а для постоянного застирывания и замачивания я слишком ленивая, поэтому решила попробовать пятновыводитель в деле.

1) Детский комбинезон был перед применением пятновыводителя 1 раз постиран в стиральной машине и не отстирался вообще (фото ДО). Пятно не старое.

При нанесении пятновыводитель Котико немного пенится, но в целом выглядит просто водичкой.

Пятновыводитель Cotico REMOVER
Результат от применения безусловно есть, но он далек от идеала (тем более за те деньги, которые сейчас за него просят).

Еще один тепленький советский комбез для ребенка, тип пятен то же, что и выше. Результат похожий.

Пятновыводитель Cotico REMOVER
2) А теперь хочу привести в пример ситуацию, когда пятновыводитель меня приятно удивил.

Комбинезон с начёсом, тепленький и мягкий внешне был как новенький, но на белых вставках были не отстиранные в свое время пятна. Пролежал он в таком виде около 8 лет, затем появился второй ребенок и комбинезон снова пригодился!

К сожалению, фото ДО нет, так как я не верила, что вообще с таким можно что-то сделать.

Пятна на белом воротничке и на грудке были очень явные, желтые, скорее всего жирные (после грудного молочка). Они имели очертание и были очень-очень заметными! Мама предположила, что ничего с ними сделать нельзя, но я все же решила забрызгать пятновыводителем и оставила на несколько часов. Затем просто постирала в машине.

Конечно, местами небольшая желтизна на фото осталась, но просто взгляду она совершенно не заметна, я снова смогла использовать этот комбез.

И это были застарелые пятна! Именно этот момент не позволяет мне поставить пятновыводителю Котико оценку ниже четверки.

ВЫВОД.

Пятновыводитель в целом периодически со своей задачей справляется, хоть и не слишком хорошо, возможно другого плана свежие пятнышки окажутся ему "по зубам".

Для себя же на данный момент я нашла более выгодный и действенный вариант, хоть и не такой удобный (кислородный отбеливатель Персоль), благодаря которому у моих белых и светлых вещей появилась вторая жизнь.

Спасибо за внимание! Smile Надеюсь было полезно.

Достоинства
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не всегда справляется
Nataly_kissрекомендует
Полезный отзыв Smile
15.06.2022
Не брала такой )
Неплохой пятновыводитель, присмотрюсь к нему
Официальный представитель BnBFamilyCompany
16.06.2022
Здравствуйте, Натали! Благодарим за Ваш отзыв и выбор продукции Cotico! Каждое пятно индивидуально, иногда необходимо увеличить время воздействия средства на пятно и потереть само загрязнение. Мы надеемся, что наши рекомендации Вам помогут, и пятна отстираются.
21.06.2022
Жаль, что так подорожал! 😒