Опубликовано 7 Март, 2016 - 19:13

Привет всем заглянувшим!

Мое знакомство с прекрасной косметикой Ducray произошло несколько сумбурно. Я покупала в аптеке увлажняющие средства для кожи от Avene-тогда моей главной заботой было шелушение кожи, и вот после подбора дополняющих друг друга средств, фармацевт порекомендовала мне после решения проблем с шелушением, обратить внимание на линейку Ducray. Как сейчас помню ее слова-«Вам бы попробовать что-то посерьезней». И в пакетик к моим покупкам она положила пробник данного крема и геля для умывания. Они долго пролежали без дела, но когда ситуация с кожей немного нормализовалась, я решила попробовать их и была приятно удивлена эффектом.

К слову сказать, на тот момент, да и сейчас, я искренне не понимаю, куда серьезней. Я пользовалась, да и сейчас активно продолжаю пользоваться такими марками, как Avene, Uriage и Noreva. Результат от них, как говорится на лицо, поэтому та фраза засела у меня в памяти, я думала, что действие Ducray будет «мощнее» всех моих обычных кремов.

С того момента прошел год. И вот, собирая заказ на сайте pharmacosmetica, я случайно увидела, что на набор из трех средств Ducray представлена очень заманчивая цена. Три средства за полторы тысячи, тогда как по отдельности это выходило почти в два раза больше!

«Надо брать»,-шептал на ухо внутренний голос.

«Ну куда мне еще три средства? Я и так собрала себе комплексный уход, которого хватит чуть ли не на год»,-спорил с ним голос разума.

«Слишком заманчиво»,-не унимался внутренний Плюшкин.

И как итог-заказ на 7(!!) тысяч и отложенный пока набор из трех средств.

Прошло еще какое-то время и после всех манипуляций, проводимых с кожей, после которых ушла сухость, а также знатного пилинга скрабом Noreva и экзекуций Acnomega 200, я поняла, что час Икс настал, надо дать коже передышку от агрессивных средств и распробовать уже наконец заветный наборчик.

Показания:

Ежедневный уход за кожей, склонной к воспалениям и следам постакне.

Ducray Keracnyl anti-blemish soothing cream (Дюкрэ Керакнил РР Крем успокаивающий против дефектов кожи) для жирной, проблемной, комбинированной кожи.

Гипоаллергенный некомедогенный крем содержит инновационные растительные компоненты, которые успокаивают кожу, оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие. Крем за 7 дней сокращает высыпания и успокаивает кожу, раздражённую в результате применения наружных лечебных препаратов против акне. Уменьшает видимые покраснения и раздражения.

Активные компоненты:

· Миртацин – оказывает эффективное антибактериальное действие;

· Витамин PP 4% - обладает успокаивающими свойствами;

· Комплекс из экстракта сабаля и салицилата цинка – подавляет развитие микроорганизмов и бактерий, матирует кожу и выравнивает ее цвет.

Наносите крем по утрам и/или вечерам на очищенную сухую кожу лица. Можно наносить локально. Подходит как основа под макияж.

Моя кожа: жирная проблемная, с периодическими высыпаниями и постакне, блестит, временами шелушится.

Упаковка: мягкая туба с вытянутым носиком, как у кремов для точечного применения.

Объем: 30 мл.

Запах: практически неслышен, легкий и ненавязчивый, он совсем не ощущается на коже.

Консистенция: очень нежная текстура, приятна в нанесении.

Экономичность: я бы не назвала его экономичным, за 2 месяца использования израсходовано пол тюбика. Стоит заметить, активно кремом я пользовалась в первый месяц, чтобы понять его действие, сейчас же чередую со другими кремами, так что если пользоваться только этим кремом, то закончится он довольно быстро.

Результат:

Эффект от крема мне понравился еще при затесте пробника. Имея полноценную версию я, так сказать, распробовала его окончательно.

Пройдемся по пунктам:

Увлажнение. На это я обратила внимание в первую очередь, из-за затянувшихся проблем с шелушением. Крем увлажняет просто прекрасно. Конечно, если у вас очень сильное шелушение, такое, от которого кожа аж зудит и слазит лохмотьями, тут он вам не товарищ, тут надо иметь дело с Бепантеном и иже с ним. Но если сухость не критичная, нечто среднее между небольшим отклонением от нормы и аварийно-критичной ситуацией, то он вам поможет.

Высыпания. Не сказать, что он не дает новым высыпаниям появиться, нет. Но если уж они появляются на горизонте, то он помогает их быстрее ликвидировать. Прыщики быстрее заживают и, что для меня самое главное-не оставляют после себя противных пятнышек постакне. За несколько дней он избавил меня от болючих подкожников.

Постакне. Ненавистные пятна после прыщиков проходят, конечно скорость их зависит от степени «застарелости»-новые исчезают быстрее, старым нужно намного больше времени, но все же он с ними справляется, а это для меня главное. Если же на лице имеются не только пятнышки, но и шрамики от прыщей, то дело застопорится. В моем случае я не увидела никаких сдвигов, но я не печалюсь-для борьбы с этой проблемой у меня есть кислотная серия от Noreva.

Использование под макияж. Это второй крем в моем арсенале, который просто идеально совместим с косметикой! После знакомства с Noreva Exfoliac Global 6 я думала, что нескоро еще встречу нечто похожее, а оказалось, что это самое «похожее» лежало у меня под рукой! Макияж прекрасно ложится на крем, не скатывается, не ложится пятнами, короче, красота!

Общее действие. Крем выравнивает тон кожи, придает более здоровый цвет лицу и к тому же немного матирует.

Подытожим:

Крем хорош! Я не ожидала, что мы с ним так подружимся, но он действительно хорош и однозначно стоит того, чтобы быть опробованным!

Midnighterрекомендует
07.03.2016
Результат действительно есть! Большой плюс для меня, то что он матирует. От этой марки пробовала только средство для умывания.
07.03.2016
как крем мой опустеет, присмотрюсь
какая эффективная маска)
Результат впечатляет!
08.03.2016
Как красиво оформлен отзыв! Love
С Дюкре я знакома только по мылу для умывания. Мне назначал его дерматолог.
У Вас очень хороший результат!
08.03.2016
Хорошо, когда крем оправдывает ожидания))) Не знакома с этой маркой, но положительные эффекты впечатляют Smile
по описанию крем отличный
09.03.2016
Эффект, как говорится, на лицо! (в прямом смысле))
09.03.2016
мне как раз подойдет этот крем, вечная проблема с долго не проходящими пятнышками...
09.03.2016
Авдеева, спасибо! Shy я старалась Smile попробуйте как-нибудь еще что-то из этой марки Wink
Ninusha,это точно!Особенно,когда средство не из дешевых хочется видеть положительный результат Smile
MarinaMart,более чем Wink
Кофе, это точно! Big smile
Margaritta,попробуйте-не пожалеете! Wink
10.03.2016
Потрясающий результат! Плюс не конфликтует с макияжем. для меня огромный плюс, возьму его на заметку
11.03.2016
Captain Kay,подбор подходящего крема под макияж для меня целая проблема Tired обязательно присмотритесь Wink