Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 08:23

Милые упаковки пирамидки очень удобные, недорогие и хочется их опробовать. Корейские скрабы очень эффективные средства. Результат использования впечатляет. Уже думаю многие опробовали знаменитые голубые пирамидки с содой. Очищение до скрипа - именно такой эффект я получила от него. Но хочется поделиться впечатлениями от знакомства с другим подобным скрабом в желтой упаковке. Такой скраб можно приобрести и в большом объёме, но сначала нужно попробовать подойдет ли он моей сухой коже. Сухая кожи и так склонна к шелушению, стянутости. Конечно и сухую кожу обязательно нужно периодически очищать от мертвых клеток. Но не хотелось бы еще больше пересушивать кожу и травмировать абразивными веществами. К выбору скраба я обычно подхожу серьезно. И рискнула попробовать этот новый скраб.

Мне нравятся корейские пирамидки своим удобным форматом. Такой объём умещается в любой косметичке. Небольшого количества хватает на несколько применений.

Пирамидка содержит 5g продукта. Вскрываю такие пирамидки ножницами, так как аккуратно без них не получается.

Содержимой данного скраба содержит соду, кислоты, глицерин и другие компоненты, способствующие удалению мертвых клеток с поверхности кожи. Это необходимо дабы улучшить поступление кислорода к молодым клеткам и способствовать обновлению кожи. Запах скраба слабый, приятный фруктовый. По консистенции это густая масса с довольно крупными абразивными компонентами. Не очень люблю такие крупинки. так ка они могут травмировать кожу. После умывания я нанесла эту массу и легкими круговыми движениями распределила по лицу. На несколько минут я оставила скраб на лице. Он подсох после чего смыла хорошо теплой водой. Кожа чистая и гладкая. Скраб выравнивает поверхность кожи. Все неровности и шероховатости исчезли. Я боялась травмирования кожи, но ничего такого не заметила. А кислоты в составе способствовали осветлению кожи. Скраб не подвел и подготовил кожу к более активному уходу. Крем, нанесенный после, лучше проникает в более глубокие слои после такого очищения.

Вывод: удобно в использовании, хорошее очищение и обновление кожи.

А здесь отзывы о других скрабах в мини-упаковках:

Скраб с медом

Пилинг-гель с фруктовыми кислотами

Скраб с экстрактом алоэ и центеллой азиатской

Пилинг-скатка с витаминами

Скраб с содой и AHA кислотами

Скраб с рисом

Достоинства
  • Глубоко очищает кожу
  • Не вызывает раздражений
  • Не травмирует кожу
  • Прост в применении
  • Хорошо отшелушивает
krasnitskaiaiрекомендует