Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 14:43

Несколько месяцев назад я обратила внимание, что из всего разнообразия авторов, произведений и сборников у нас совсем нет книги со стихами А.Барто. Конечно же нужно было исправляться, поэтому я приобрела в ИМ Лабиринт сразу 2 книги.

Первая, "Дело было в январе" взяла как тематическую, на зимнюю тему (заказывала как раз зимой), а вот вторую выбрала для души. Так как, думаю, нет равнодушных к иллюстрациям В.Чижикова.

С отзывом на книгу "Дело было в январе", можно ознакомится - тут. Считаю это издание не совсем удачным, можно сказать, пожалела о покупке.

Однако, мое второе приобретение, полностью меня устроило) Итак, сборник является полным и самодостаточным. В него вошли все стихотворения цикла. Издательство "Лабиринт Пресс" постаралось на славу и книга вышла, ну очень привлекательной.

Яркая, сочная обложка сразу же обратит на себя внимание. Можно даже внутрь не заглядывать, а смело относить к кассе)

Твердая, частично лакированная обложка. Ммм... красота!

На обороте воспоминания самого В.Чижикова о их знакомстве с А.Барто. Очень добрые и светлые строки!

Корешок достаточно яркий, поэтому книга не затеряется на книжной полке ребенка.

Размеры:

26,3 x 20,3 x 1 см.

Всего в книге 80 страниц, объем достаточно велик.

Оба форзаца одинаковые и достаточно забавные. На них изображены герои стихотворений, которых можно встретить в самой книге.

Берешь в руки книгу и погружаешься сама в детство) У меня самой в детстве был очень толстый и потрепанный сборник стихотворений Барто, зачитанный. как и моими предшественниками до дыр. Правда рисунки в нем были черно-белые, не чета нынешней книге.

В сборнике отдельные разделы разделены вот такими тематическими страницами.

Все стихотворения о Настеньке и забавные стишки-малышки.

Полностью стихотворения посвящены маленькому Андрюше и его сестрам. Всего их 20.

Хочу обратить внимание, что иллюстрации даны к каждому стихотворению. Если стих большой, то он разбит на несколько страниц и иллюстраций в разу больше. Это может быть просто фигура, а может целый сюжет.

С одной стороны сами картинки яркие, издатель не поскупился на краски, но вот идея с тусклыми разделительными разворотами мне не очень нравится. Наводит тоску...

Цикл о Вовке мне всегда нравился и я заметила, что сын слушает внимательнее задорные стишки о нем.

Раздел с аналогичным названием, что и сама книга дан самым последним. Очень трогательные стихотворения о бабушках и дедушках, а также лете проведенном на даче очень близки.

Могу назвать свой самый нелюбимый стих, это Медвежонок-невежа. Не знаю, почему его так любят включать в различные сборники. Например, у нас есть 3 варианта и всегда я их пропускаю и не читаю. Не знаю, но мне он совсем не нравится...

С полным содержанием можно ознакомится тут:

В обеих приобретенных мной книгах, имеются повторяющиеся стихотворения. Ничего страшного в этом нет, даже интересно иной раз сравнить иллюстрации:

Я предложила книгу своему сыну, когда ему было где-то 1,8 г. Короткие стишки он слушает охотно всегда, а вот подлиннее под настроение. Но иллюстрации разглядывает охотнее Чижикова, наверное они проще и ярче. Думаю, книга будет интересна детям от 2 лет и до начальной школы.

А.Барто много не бывает, поэтому я очень рада, что данное издание появилось у нас и поселилось на книжной полке Яромира.

Я и Яромир рекомендуем к приобретению книгу "Было у бабушки сорок внучат" Агния Барто от издательства "Лабиринт Пресс".

HeLLsinkiрекомендует
Да, тут одни иллюстрации Чижикова чего только стоят! А Барто вы еще в начальной школе наизусть учить будете!Wink
Очень понравилась книга! Smile
15.06.2017
По-моему, у нас не все стихи есть, надо тоже еще сборник докупить)
15.06.2017
Отличная книга, мы тоже любим Агнию Барто читать.
15.06.2017
Какая красивая ценная книга, иллюстрации супер! Smile
15.06.2017
У нас точно такая же книжка)) Вовка-добрая душа - один из любимых еще моих стихов)) Сборник отличный!
иллюстрации Чижикова как всегда узнаваемы и любимы детьми. У нас большая книга Агнии Барто, репринт советских книг. Иллюстрации не такие яркие, но тоже очень любим эти с тихи читать и слушать. Классика есть классика.
15.06.2017
Очень яркая красочная книга, у нас с дочкой тоже есть сборник Барто, я уже знаю его наизусть Big smile
15.06.2017
У нас другой сборник стихов Агнии Барто.
15.06.2017
Прекрасное оформление книги! С удовольствием бы купила такую, но сын совсем охладел к стихам.
15.06.2017
надо будет тоже такую книжку купить своему ребенку
15.06.2017
Какие рисунки :з Прямо приятно посмотреть, а то в некоторых детских книгах не иллюстрации, а ад какой-то.
15.06.2017
Отличная книга и красивые иллюстрации!
Надо бы и нам приобрести.
15.06.2017
А про "Добрый носорог", что на первом фото, ты ещё не рассказывала нам? Или я пропустила?)
15.06.2017
Отличный автор и потрясающего оформления издание Big smile
15.06.2017
очень красивые, милые иллюстрации в книге!
15.06.2017
Очень здорово иллюстрирована книга и читать такую одно удовольствие, ребенку будет интересно ее рассматривать.
Замечательная книга!
Как у вас Барто не было, так у нас Маршака Smile
15.06.2017
А какие рисунки красочные!!! Love деткам точно понравится
15.06.2017
У нас маленькая советская книженка А. Барто, но там нет таких ярких картинок да и стихи другие) обязательно надо приобрести своим карапузам эту! Спасибо за наводку!!! Shy
Иллюстрации самое оно для детей.
Какие иллюстрации ???
16.06.2017
У меня дочка очень любит подобные книжки, надо себе такую купить
Ой, классные книжки))