Опубликовано 20 Август, 2020 - 23:03

Ещё с детства, или даже со школьных времён у меня появился и прочно вжился синдром отличницы. Я местами слишком ответственный и загоняющийся человек. Поэтому, узнав о своей беременности, я стала изучать множество информации об этом особенном состоянии женского организма.

На каком-то форуме или в каком-то сообществе, я увидела список рекомендуемых к прочтению книг для беременных. И очень часто советовали одну книгу, которую теперь и я советую будущим знакомым мамам и на которую сегодня хочу оставить отзыв - книга под названием "Я скоро мама", автор Ирина Чеснова.

Немного об авторе:

Ирина Чеснова – практикующий психолог, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов. Автор книг для детей и взрослых, а также множества статей в популярных СМИ.

То есть эта книга - не просто результат чьих-то размышлений, это повествование со знанием дела.

Кроме того, у Ирины Черновой есть свой сайт о материнстве и родительство, ссылка вот.

Книга состоит из нескольких глав.

Сначала идёт описание событий, предшествующих беременности. То есть зачатие, признаки беременности и прочее.

Далее идёт блок, который я читала еженедельно - это описание каждой недели беременности с разделением по триместрам. То есть, например, на 4 неделе беременности у малыша развивается это и это. У мамы в организме происходит это и это.

Я подкрепляла эти знания ещё другой информацией из интернета. Мне было интересно читать, что именно развивается у малыша на той или иной неделе и на какие продукты нужно "налечь" будущей маме.

После описания всех недель до родов идёт информация о питании мам, их здоровьи во время беременности, полезных нагрузках, уходе за собой и душевном комфорте. Далее следует глава о самих родах, информация о посещении роддома и первых неделях дома.

После глав идут приложения с советами по выбору имени для малыша, юридическая информация и прочие вопросы.

Читать книгу было легко и очень полезно. Кроме того, как правильно пишут некоторые сайты с этой книгой в интернете, книга не просто несёт в себе сухие данные, она наполнена позитивом, который очень нужен будущей маме (особенно такой тревожной, как я).

В этой книге я нашла много полезного, соответствующего реальности и моим потребностям в те нелегкие недели ожидания малыша.

К прочтению книгу "Я скоро мама", автора Ирины Чесновой я очень рекомендую будущим мамам, а в особенности тем, кто ожидает появления первенца в своей семье.

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Другие интересные отзывы на книги в этом разделе.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Автор - специалист в своем деле
  • Интересная
  • Интересная и познавательная
  • Лучший помощник во время беременности
  • Написана доступно
  • Настраивает на позитивное восприятие
  • Отвечает на многие вопросы
  • Очень красиво иллюстрирована
  • Подойдет на подарок
Недостатки
  • Не нашла
Bombardir007рекомендует
Судя по отзыву, прекрасная книжка. А обложка, просто чудесная Love
21.08.2020
Книга одна из лучших, что я читала по этой теме)
20.08.2020
Такая книга очень полезна для будущих мам)
Да, очень)
Нужная книга!
Это правда)))
21.08.2020
наверное очень полезная книга для читающих будущих мам
21.08.2020
Очень, особенно важно для меня, что автор не абы кто...
Я когда была беременной, такого типа книги очень любила читать
21.08.2020
Я тоже))) Эта показалась одной из самых полезных)
Познавательная)
Да, очень Shy
Надо почитать... полезная информация собрана
21.08.2020
Если сейчас в тему, то очень рекомендую её)))