Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 21:35

Подарок молодой маме. Большая книга по уходу и воспитанию малыша под общей редакцией Шабалова Н.П.

Фронт

Электронная книга.

Покупала в и/м ЛитРес.

Вот просто везение, что я попала на эту книгу и не зажмотилась на ее покупку!

Конечно, невозможно создать книгу, в которой будет всё-всё-всё для беспокойных, но заботливых мамочек. Поэтому каждый раз, выбирая книгу, гадаю, будут ли указанные в ней вопросы актуальны для меня?

Что же здесь? Почему я настоятельно ее рекомендую?

Во-первых, это имя – Шабалов Николай Петрович. Просто поинтересовавшись, что эта за личность, была приятно удивлена:

Особая заслуга принадлежит Н. П. Шабалову в организации педиатрического образования в России. После многочисленных переизданий (всегда переработанных и дополненных) его учебников, руководств и учебных пособий, как по общей педиатрии так и по отдельным разделам частной, можно утверждать, что сама концепция педиатрического образования сегодня формируется уже на основе этих учебников. Вся программа подготовки педиатров, по существу, строится на основе учебной литературы, написанной Николаем Павловичем. Главная особенность учебников Н. П. Шабалова в их преемственности. Это творческое развитие всего того, что сделано им самим и поколениями его предшественников.

Тем приятнее, что данное издание под его редакцией.

Во-вторых, само издание – это не просто перечень, но и тщательно подобранные фотографии к тексту. Если речь идет о массаже, то рядом фото с малышом в процессе выполнения указанного упражнения. И так к каждому упражнению.

Меня очень подкупил раздел с массажем, очень полный, по возрастам, с фото.

Примеры страниц

В-третьих, просто подкупила яркая картинка. Вживую это, без сомнения, красивый подарочный вариант. Так что если ищете подарок для будущей мамы, и решили подарить ей книгу по уходу за малышом, берите это издание!

Какие вопросы охватываются в этом справочнике:

Бэк

Содержание 1

Содержание 2

Содержание 3

Также мне очень понравился раздел «Развитие малыша». Поэтапно, по каждому месяцу до года и с интервалами до трех лет.

Примеры страниц

Большая глава отведена грудному вскармливанию!

Примеры страниц

Рада, что книга попалась мне сейчас. Малышке уже два месяца, и я боюсь много упустить. К этой книге вернусь еще много-много раз.

Примеры страниц

Я не просто рекомендую! Я РЕКОМЕНДУЮ!!!!

______________________________________________

Другие книги о беременности и уходе за ребенком:

Татьяна Молчанова - «Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным»

Алла Маркова - "300 тревожных вопросов молодых мам и 299 спокойных ответов"

Эйзенберг А. - «В ожидании ребенка день за днем»

Достоинства
  • Красочное издание
  • Наиболее полная информация
  • Под редакцией педиатра
AntuannaDanteрекомендует
возьму на заметку
29.10.2015
sostav.kosmetiki, отличный справочник!
Интересно! если второй год пошел, уже поздно читать?
31.10.2015
Полина Сигиневич, пособие на детишек до 3х лет!
14.11.2015
У меня "Азбука молодой мамы" этого же автора. Вообще темы и оформление аналогичное)
И это действительно классный подарок для молодой мамы. Находка. Полезная и нужная. Часто обращаюсь к данному изданию.
14.11.2015
zhahanutik, ага, одно из немногих изданий с пользой от корки до корки Smile