Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 13:42

Эйзенберг А. «В ожидании ребенка день за днем»

Фронт

Стоимость – 640,86 руб (на момент покупки). Твердый переплет, подарочное издание.

Покупала в и/м Ozon.

Бэк

Данную книгу можно купить в разы дешевле. Но на момент покупки книги я еще не была знакома с Айреком и не особо интересовалась отзывами в целом. Поэтому сразу первый минус для меня – за оформление я весьма переплатила. Красивая твердая обложка, формат А4, внутри тоже все оформлено так, что радует глаз. Но та информация, что была получена из книги вполне могла разместиться на бумаге попроще. И не обязательно так красочно быть оформленной. Но это мои личные придирки.

Еще нюанс – впервые книга была издана в 1984 году.

О чем

С того времени она, конечно, дополнялась и обновлялась. Критично? Постольку поскольку. Увы, в технологиях от США мы долгое время отставали, что уж говорить о медицине. Но на сегодняшний момент книга дает точную информацию. Например, про кесарево сечение, у нас ведь эта процедура стала «популярной» не так давно.

Конечно, рекомендации по диете придется фильтровать. А в целом, пособие оказалось очень полезным.

Я, заказывая данную книгу, думала, что будет подробное описание развитие ребенка в утробе, всякие данные и рекомендации, связанные с этим. Но, книга не совсем об этом! Все пособие, оформленное больше в формате вопрос-ответ, рассказывает о состоянии самой беременной женщины: что она может чувствовать на разных сроках, с какими проблемами может столкнуться, как реагировать на те и иные ситуации. По развитию ребенка инфы в этом пособии совсем немного и в довольно общем виде.

Пример инфы о развитии ребенка

Поэтому с точки зрения «а я что я буду чувствовать, а если у меня из носа кровь пойдет, а вот я заболела» и т.д. и т.п. автор дает вполне развернутые и понятные ответы.

Если Вы ищите пособие о развитии Вашего малыша в утробе, то это пособие не подойдет. А если Вас интересуют именно вопросы Вашего самочувствия и эмоционального состояния во время беременности/родов/после родов (последние два пункта не особы объёмны по содержанию), то книга подойдет.

А теперь по изданию, которое я приобрела.

Как я уже говорила выше, я купила подарочное издание.

Твердая обложка. Формат А4.

Внутри все цветное, красочно оформлено.

Примеры страниц

Книга поделена на главы. Вот перечень рассматриваемых вопросов.

Содержание

Но есть нюансик. Хоть формат и подарочный, подарить эту книгу я никому не смогу. Издание пришло с дефектом, несколько страниц в начале оборванны в нижнем уголке:

Брак

Будет не очень красивый подарок Sad

Что мне понравилось – это «Дневник будущей мамы», размещенный в конце книги. Здесь можно делать заметки о течении беременности и позже умиляться своим записям.

Дневник будущей мамы

Дневник будущей мамы 2

Оказалось ли пособие для меня полезным? Да, с точки зрения, что на многие вопросы из разряда «а я вот чувствую/испытываю/болят ноги/руки/голова» и т.д. ответы в этой книге есть. Но если Вы покупаете для себя – возьмите издание подешевле, цветные фотки теток с животами и детьми вызывают умиление, но явно не стоят переплаты за типографскую краску. А если покупаете в подарок, то будет очень даже мило – ведь беременность это не только забота о будущем малыше, но и забота о женщине, в которой растет новая жизнь.

_____________________________________________

Другие книги о беременности и уходе за ребенком:

Татьяна Молчанова - «Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным»

Подарок молодой маме. Большая книга по уходу и воспитанию малыша под общей редакцией Шабалова Н.П.

Алла Маркова - "300 тревожных вопросов молодых мам и 299 спокойных ответов"

Достоинства
  • Вся информация кратка и объективна
  • Есть раздел для пап
  • Снимает беспокойство беременной
AntuannaDanteрекомендует
Жаль раньше не видела эту книгу)Может в будущем еще пригодиться)