Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 10:02

В этом отзыве расскажу о геле для сухой кожи от Bio-Oil

Многие Bio-Oil знают по их знаменитому маслу от растяжек, которое было одним из первых средств на айрекоменде, про которое я когда-то писала отзыв (ссылку прикреплять не буду, отзыв какой-то совсем уж позорный, но при желании его найти конечно же можно).

Помню, что масло Bio-Oil мне жутко не понравилось - не нравился его запах, то как оно ощущалось на коже и не нравился его эффект. В итоге я добила ту бутылочку спустя год или даже больше, смазывая маслом петли скрипучей дверцы и оттирая со стола трудносводимые пятна.

Этому гелю я решила дать шанс, так как сейчас нахожусь на 9м месяце беременности, живот пока продолжает расти и появление растяжек из-за такого роста все еще возможно.

Про гель Bio-Oil я много слышала от своих беременных в настоящем и прошлом подруг. Многие пользовались только им на протяжении всей беременности и как итог так и не обзавелись растяжками.

Я не могу пользоваться постоянно чем-то одним и тем же. И за последние только полгода для борьбы с растяжками я пробовала:

Гель Bio-Oil продаётся в объеме 50 мл (у меня) и 200 мл, в среднем в аптеке объем 50 мл стоит около 350-400 рублей, что в разы дешевле, чем масло Bio-Oil, которое продаётся в объеме 25мл за 450-550 рублей.

Bio-Oil® гель для сухой кожи – это следующее поколение средств для ухода за сухой кожей. В составе геля глицерин, ланолин, мочевина, экстракты растений – лаванды, ромашки, календулы и розмарина. И всего 3% воды!

СОСТАВ:

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Aqua, Isopropyl Myristate, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearyl Isostearate, C26-28 Alkyl Dimethicone, Sodium Lactate, Gluconolactone, Sodium PCA, Sodium Hyaluronate, Octyldodecyl PCA, Sucrose Laurate, Sucrose Stearate, Lactic Acid, Lanolin, Butylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Bisabolol, Helianthus Annuus Seed Oil, Silica, Glycine Soja Oil, BHT, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopherol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Parfum, Citronellol, Farnesol, Limonene, Linalool, CI 17200.

• В основе геля минеральное масло, но кроме него в составе также много и растительных масел:

Butyrospermum Parkii Butter - масло ши

Helianthus Annuus Seed Oil - подсолнечное масло

Glycine Soja Oil - соевое масло

Anthemis Nobilis Flower Oil - ромашка

Rosmarinus Officinalis Leaf Oil - розмарин

Lavandula Angustifolia Oil - лаванда

• также есть и увлажняющие компоненты:

Glycerin - глицерин

Sodium Hyaluronate - гиалуронат натрия

Lactic Acid - молочная кислота

❗️И что очень важно отметить, в составе есть ретиноид:

Retinyl Palmitate

а все ретиноиды, как известно, противопоказаны во время беременности из-за возможного тератогенного эффекта.

Это странно, потому что про этот гель я слышала от многих гинекологов, и, как писала выше, от беременных подруг.

Сам производитель пишет про него следующее:

Безопасность использования геля Bio-Oil во время беременности и кормления грудью еще не была специально проверена.

Поэтому пользоваться этим средством или нет - решать исключительно Вам.

• У меня же с ретиноидами во время беременности были следующие отношения: до месяца 8 в уходе я категорически их избегала, после 8го я начала точечно наносить гель с адапаленом на высыпания на коже лица, несколько раз пользовалась ночной маской с ретинолом в составе. А с 9 месяца, когда малыш окончательно сформировался, я стала ежедневно использовать и это масло. Вопрос дискутабельный, но будучи врачом (я дерматолог) я понимаю насколько опасен витамин А во время беременности в первую очередь, принимаемый перорально. А косметика наносимая на кожу, в системный кровоток проникает в совсем следовых количествах. Поэтому для себя я сразу решила - на ранних сроках - ретинол все равно однозначно нет, на совсем поздних - иногда да.

У геля маслянистая текстура, похожая на кисель, на коже он сразу тает и течет.

Запах тот самый, такой же как и у масла (в составе есть отдушка). Мне он жутко не нравится, нахожу его слишком ярким, душащим и удешевляющим средство.

Я наношу гель ежедневно после душа и иногда на ночь.

По ощущениям на коже он вообще не отличается от масла Bio-Oil, такой же жирный, долго не впитывающийся и пахучий.

Еще есть такой момент, что если нанести его в избытке, а такую неоднозначную гелево-жирную текстуру понимаешь не сразу - масло будет скатываться.

Тоже самое происходит, если наносить его даже тонким слоем на любое другое средство. Гель Bio-Oil абсолютно ни с чем не сочетается!

Насчет его впитывания тоже есть вопросы - гель лежит на коже жирной пленкой и через 5 минут, и через 15. Явных пятен на одежде не оставляет, но белое лучше после него не надевать.

катышки геля при избыточном нанесении

• Но плюсы у него все-таки есть, он хорошо помогает с ощущением распирания в коже на животе. Надолго устраняет ощущение стянутости, хорошо питает кожу.

Как будто пользоваться такой текстурой, чтобы не появились растяжки, есть смысл только во время беременности (но тут каждый решает для себя), либо во время набора веса. На коже, которая не подвержена растяжению гель ощущается жирно и неприятно в любом нанесенном количестве.

Кроме текстуры хочется отметить упаковку, которая абсолютно не подходит под такой формат. Гель нужно либо выливать в ладошку, но в этом случае он выливается всегда в избытке, потому что надо его ну очень мало; либо черпать его из банки пальцами, что не супер гигиенично. Мне кажется формат тубы подошел бы ему больше.

Больше средство не куплю, как и не куплю любую другую продукцию Bio-Oil, я этот бренд для себя поняла окончательно.

Не рекомендую.

Недостатки
  • Аромат
  • Неудобная тара
  • Плохо впитывается
iamzavtraне рекомендует
10.09.2023
Тоже не люблю крема/гели с жирной пленкой Tired
10.09.2023
Купила, пару раз пользовала, но вообще ни о чем!
10.09.2023
Странный он какой-то . При беременности пользовалась минимум косметических средств.