Опубликовано 30 Август, 2021 - 16:42

Всем привет.

Давно хотела попробовать масло для тела Липобейз. И вот, наконец-то купила и опробовала его ухаживающие свойства на своей коже.

Масла я люблю, но летом обычно не использую, потому что слишком жарко для применения их в такую погоду. А сейчас самое время.

• Массажное масло Липобейз Беби

• Масло легко заказать в аптеке или приобрести в интернет-магазинах по типу Вайлдберриз, Озон и др.
  • Цена: около 350 рублей.
  • Объем: 150 мл.

В коробке есть брошюра с другой продукцией бренда и кратким описанием и таким небольшим сравнением в таблице, можно ознакомиться, я вот еще хочу эмульсию и крем.

ОФОРМЛЕНИЕ

Масло продаётся в коробке, внутри небольшой флакончик с маслом.

• Флакончик небольшой, спокойно умещается в ладонь.
  • Сама бутылочка сделана из затемненного материла, это пластик, а не стекло.

Открывается / закрывается масло легко и удобно, с характерным щелчком, также крышечку можно открутить при необходимости.

Единственный недостаток, это то, что масло неудобно выливается и не получается вылить масло так, чтобы не испачкать флакончик с маслом.

Характеристики масла:

Запах: масло имеет нейтральный аромат, но он есть. Лично мне пахнет масло скошенной травой, вот такие ассоциации при использовании масла.

В составе есть экстракт розмарина, думаю именно он даёт такой запах.

Мне нравится, потому что сразу напоминает о лете.

Оттенок масла: прозрачно-жёлтый, кожу не окрашивает.

Текстура: жидкая, почти, как вода, растекается по коже очень быстро; масло по плотности лёгкое и совсем не жирное, в отличии от многих других масел.

Состав масла:

Более подробное описание состава.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Любое масло рекомендуют использовать на влажную кожу тела, я именно так и делаю.

Так и масло меньше расходуется и эффект на коже я замечаю более заметный и лучший.

Обычно использую на ночь, после душа, вбиваю масло в кожу, а потом размазываю.

Впитывается масло довольно быстро, учитывая, что это все-таки масло, а не крем или молочко для тела.

Масло не жирное, не липикое, не оставляет жирных следов, при умеренном использовании.

И кожа уже через 5 минут, кожа впитала всё масло и никакой жирности и блеска.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

• Питание. Смягчение

Масло питает кожу, еще бы с таким количеством масел в составе. Кожа гладкая, нежная после масла. Сухость и стянутость уменьшается, визуально кожа выглядит лучше.

Мягкость тоже есть, но этот эффект становится более ощутим после 15 минут после нанесения масла на кожу, то есть, почти после полного впитывания.

• Для массажа

Масло впитывается очень быстро и для массажа, конечно, подойдет, но только ручного и маленьким детям, вот для них будет идеально.

Хорошо впитывается, при этом можно сделать лёгкий массаж и после не испачкать одежду.

Важно помнить, что кожу нужно не только питать маслами, но и не забывать про увлажнение. Масло не даёт такое увлажнение, которое необходимо, так что увлажняющий крем, молочко тоже должно быть в уходе. Иначе, через некоторое время можно заметить, что кожа стала суше, чем была.

Так что советую чередовать: день масло, день увлажняющий крем; или утром увлажнение, вечером питание маслом.

Расход: для маленьких детей хватит надолго, для взрослых на 2 недели при условии ежедневного применения.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ:

Массажное масло Липобейз, вполне хорошее базовое масло для массажа детей; или использования его в качестве питания, смягчения для детей, а также взрослых, почему нет.

Несмотря на то, что масло хорошее, моим фаворитом оно не станет.

Möbiusрекомендует