Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 19:53

Как известно, головка младенца покрывается корочкой, от которой нужно избавиться в течение первых месяцев жизни ребенка. Лучший способ это сделать - это использовать детское масло. Именно с этой целью я приобрела Легкое масло-спрей с экстрактом алоэ вера от компании "Моё солнышко".

Стоимость 129 руб.
Объем 200 мл.
Произведено в России.
Приобрести можно в любом детском или хозяйственном магазине.
Масло-спрей находится в небольшом прозрачном пластиковом флаконе, для подачи продукта здесь есть удобный дозатор-спрей, на обороте флакона можно найти небольшое описание продукта, которое расскажет, как использовать жидкость и описывает состав.
В составе я не ожидала увидеть столько непонятных мне ингредиентов, так как средство позиционируется как масло, именно его я и хотела увидеть в списке, но здесь очень много других ингредиентов,назначение которых для меня сомнительно в этом средстве.
Внутри флакона находится прозрачная белая редкая жидкость с лёгким травяным запахом, жидкость также слабо напоминает масло, скорее это прозрачная водичка с маслянистым эффектом.
Использовать данное масло рекомендуется после купания для того, чтобы смягчить и увлажнить кожу ребенка, избавить от сухости и стянутости. Как я уже сказала, что мы используем это масло с определенной целью - для того, чтобы избавиться от корочки на голове.
Делается это очень просто - нужно смочить ненужную детскую шапочку данным маслом и надеть её на головку младенца. Таким образом, если оставить средство под шапочкой на некоторое время, корочка смягчается и её легко и просто можно вычесать обычной мягкой детской щеткой. Мне хватило буквально 2-3 процедур для того, чтобы полностью избавиться от данной проблемы.
Для моих целей масло оказалось достаточно комфортным и несмотря на то, что состав содержит много неизвестных мне ингредиентов, но масло не вызвало никаких высыпаний и прочих проблем на теле ребенка. Сейчас это масло мы используем по назначению - после купания я совсем немного средства растираю в ладонях и провожу по телу малыша, таким образом увлажняю его кожу и защищаю от сухости в зимний период.
Масло оказалось эффективным и нужным средством в косметичке малыша, так как именно оно нам помогло избавиться от корочки на голове и сделало это очень быстро, легко и просто.

Достоинства
  • Имеет приятный аромат.
  • Экономично используется.
Недостатки
  • Химический состав
Кошка в колготкахрекомендует