Опубликовано 23 Август, 2023 - 20:39

299 руб.

Всем привет.

Мой малыш прошел уже два курса массажа.

Первый курс делали в возрасте 1 месяц, когда лежали в стационаре. Там массаж делали "насухую", без использования крема или масла. Я читала, что такой массаж предпочтительнее для нежной кожи младенца. Малыш перенес массаж хорошо - истерики не закатывал.

Второй курс был назначен в 3 месяца, и мы делали массаж в детской поликлинике. Там велели принести с собой крем или масло для массажа. Я впервые столкнулась с массажем для грудничка и не сразу смогла подобрать средство. Обошла больше десятка аптек и детских магазинов. Каждый день приносила новый крем, но ни один из них не подошел (были испробованы детские увлажняющие кремы от Natura Siberica и Вotavikos, кремы "Детский" и "Лисичка"). Малыш во время массажа истерично орал и не думал останавливаться. На четвертый день пришлось отказаться от массажа.

Затем в Магните мне попалось Детское масло свобода Тик-так для массажа и ухода.

Масло для ухода за кожей грудничка

Использовав это масло я попробовала самостоятельно дома сделать массаж своей ляльке. И "о, чудо!" - малыш во время массажа улыбался и не плакал.

Массаднле масло для малышей

Но я не специалист и сделать массаж профессионально не могу. Поэтому мы вернулись в поликлинику, где с использованием масла Тик-Так малыш уже не истерил на массаже.

С детским маслом Тик-Так делать массаж одно удовольствие - оно легкое, имеет приятный аромат, после нанесения кожа хорошо скользит. Масло впитывается, не оставляя следов на одежде, и легко смывается с рук при помощи мыла.

Гипоаллергенное масло для массажа
Сразу после нанесения

Аллергия на массажное масло
После массажных движений

Малыш плачет во время массажа

У грудничка масло не вызвало аллергию, даже несмотря на то, что в поликлинике не было возможности смыть масло после массажа, а до дома добираться около часа (иногда два или три) по 30 град. жаре. После массажа с маслом Тик-Так кожа у грудничка становилась мягкой, нежной и увлаженной.

Заявленные свойства себя оправдали.

Детское масло для массажа

Масло можно использовать не только для массажа, но и для ухода после водных процедур. Оно рекомендовано детям любого возраста, а также подходит взрослым.

Детское масло для ухода за кожей

Упаковка не очень удобная. Я все время боялась, что масло протечет в сумке, поэтому упаковывала в два п/э пакета.

Массажное масло для новорождённого
Расход масла небольшой. На весь курс массажа грудничку ушло совсем немного. Осталась почти полная упаковка масла. Буду использовать для ухода за кожей.

Цена 299 руб.

Рекомендую.

Кортексин грудничку при задержке развития

Пантогам при поражении ЦНС и тонусе

Невролог назначил грудничку дибазол

Лечение грудничка антибиотиком Панцеф

Коврик, на котором малыш начал ползать

Аксинья25РБрекомендует
23.08.2023
У нас шампунь этой фирмы, тоже хорошая.
23.08.2023
Сразу вспомнила как дочка орала на массаже….Просто ужас какой- то.
14.10.2023
Мы использовали масло бюбхен.
Моя только недовольно кряхтела на массажем. А после него крепко спала.