Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 17:48

В этом отзыве расскажу о своем осеннем плаще от российского бренда одежды Ushatava

• Для начала хочется сказать, что сайт Ushatava для меня это как пинтерест. Если мне нужно вдохновение, я иду за ним к Ushatava. Очень люблю их одежду и образы собранные с ней, люблю как идеально сочетается между собой практически любая взятая вещь из бренда. У Ushatava не бывает ярких вычурных принтов или каких-то заметных выбивающихся деталей - только минималистичная классика, которая выполнена настолько хорошо, что найти какие-то дефекты невозможно.

Этот плащ я увидела как-то случайно вечером на их сайте, а уже на следующий день я пошла за ним в магазин.

Плащ представлен в двух длинах. И трех цветах.

• Укороченный с длиной от 98 см до 104 и макси с длиной от 140 до 148 см.Меня привлек именно плащ в пол с длиной макси.
  • Цвета - графитовый (мой), коричневый и черный.

ОБМЕРЫ ИЗДЕЛИЯ

XSMALL: длина изделия по спинке — 140 см, обхват по груди — 151 см, обхват по бёдрам — 151 см, длина рукава — 83,2 см.
OSSMALL: длина изделия по спинке — 144 см, обхват по груди — 159 см, обхват по бёдрам — 159 см, длина рукава — 86,9 см.
OSTALL: длина изделия по спинке — 148 см, обхват по груди — 167 см, обхват по бёдрам — 167 см, длина рукава — 90,7 см.

У плаща базовый, классический крой.

Что необычно - это возможность двусторонней носки.

Одна сторона - это супер классический плащ серого цвета.

Плащ застегивается на кнопки. Еще к нему шел пояс, но я его не ношу.

На талии, а также на рукавах и в нижней части плаща есть кулиски со шляпной резинкой, чтобы можно было менять силуэт плаща и защищаться от ветра.

есть большие карманы, которые застегиваются на кнопку

Сторона изнанки - то, что привлекло меня с первого взгляда и отправило за покупкой плаща на следующий день:

Контрастные черные швы и укороченная подкладка из спортивной-сетки.

На этой стороне плаща также есть карманы.

Подкладка не снимается, она незаметно пришита к плащу в нескольких местах чуть ниже кулиски на талии:

Все швы и строчки плаща выполнены идеально:

Состав: Основа: 85% нейлон, 15% полиэстер; подкладка: 97% полиэстер 3% эластан

Идеальная погода для него это поздний сентябрь - ранний октябрь, на сайте написано, что с теплой толстовкой он будет выдерживать до минус 5. Но думаю, что тут уже заслуга толстовки, которая должна быть очень теплой.
На фотографиях в парке температура была около 5-8 градусов, шел мелкий дождь и в расстегнутом плаще было прохладно. Мелкий дождь ткань плаща не пропускает, капли просто стекают по ней. Но думаю, дождь поактивнее бы плащ переборол, во всяком случае в местах где швы точно бы капли проходили.

Ношу его чуть больше месяца. За это время к главным недостатком для себя могу отнести длину. Мой рост 176 см и кажется это первая вещь в моем гардеробе, которая для меня длинная. Особенно это ощущается, когда нужно подниматься/спускаться по лестнице - плащ тупо подметает собой ступеньки, поэтому я приноровилась каждый раз, когда на пути попадаются ступеньки - поднимать подол.

Можно конечно решить проблему с помощью каблуков, но я их не ношу. Уже буквально 5-6 см могли бы решить эту проблему. Но с обувью на плоской подошве эта проблема есть.

Ткань плаща сильно мнется, для меня это не минус (ненавижу утюг и абсолютно спокойно отношусь к складкам на любой одежде), но для кого-то это может быть существенным минусом, поэтому думаю тоже важно об этом написать.

Уход: Деликатная стирка при температуре воды до 30 градусов, отбеливание запрещено.

Плащ я пока не стирала, но из-за его длины подол после буквально 3-4 прогулок немного запачкался и это было вполне решаемо с помощью влажных салфеток. Его разрешено стирать в машинке на деликатной стирке, но думаю, что когда придет время я отдам его в химчистку, так мне будет спокойнее.

iamzavtraрекомендует
20.10.2023
Очень крутой, образы классные. Но цена слишком высокая. Надо поискать похожее дешевле ))
20.10.2023
Как необычно и стильно, вам идёт 👌
очень стильно
Можно же подшить его.
Дороговато конечно почти 30 тыс за плащ
Стильно смотрится 👍
Жаль у них одежда только на высоких девушек и много оверсайза
20.10.2023
Очень классно смотрится. Видно, что не из простого магазина.)
23.10.2023
Стильный плащ! Вам очень идет он!!!
24.10.2023
Классный
13.11.2023
Обалденные образы и с колготками, и с джинсами) вам очень идет 🔥🔥
Какой стильный плащ😍 теперь у меня плюс ещё одна хотелка