Опубликовано 9 Март, 2023 - 18:34

384 рубля

Сегодня расскажу вам о масле для тела Bio-Oil от растяжек и шрамов.

Про средства от Bio-Oil я слышала давно, пик их популярности пришелся где-то на 2018 год. А я в конце 2022 года поняла, что так ничего и не пробовала от нашумевшего бренда😅 Думаю, что про марку Bio-Oil слышали многие. Это, наверное, единственное средство, предназначенное для предотвращения растяжек, которое я знаю. Остальные бренды как-то не сильно распиарены, в то время как про Bio-Oil слышали даже те девушки, которые никогда не сталкивались с растяжками.

Когда я использовала масло, я не была беременна. Однако мой организм склонен к растяжкам, поэтому накануне Нового года приобрела для себя масло, чтобы избежать появления растяжек, вызванных скачками веса. Еще до Нового года я худела, поэтому масло пришлось очень кстати.

Bio-Oil

Далее подробнее расскажу о масле от растяжек и шрамов от Bio Oil и поделюсь своими впечатлениями от применения.

🎀🎀🎀ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ🎀🎀🎀

➡️Описание:

Косметическое масло "Bio-Oil" - это экспертный уход за кожей, разработанный для уменьшения видимости шрамов, растяжек и неровного цвета кожи. Также рекомендовано к использованию для возрастной и обезвоженной кожи. Основными ингредиентами являются витамины А и Е, натуральные масла календулы, лаванды, розмарина и ромашки. Его можно использовать как для лица, так и для тела. Масло быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Оно гипоаллергенно и подходит даже для чувствительной кожи.

Масло Bio-Oil

Для лица я масло не рискнула использовать, не хотелось забить поры. Поэтому применяла только на теле для предотвращения растяжек.

➡️Состав:

Paraffinum Liquidum, Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Isopryl Myristate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Anthemis Nobilis Flower Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Calendula Officinalis Extract, Glycine Soja Oil, BHT, Bisabolol, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, CI 26100.

Состав

➡️Цена/Объём:

384 руб. за 25 мл
480 руб. за 60 мл.
1268 руб. за 125 мл.

Цену считаю высокой, практически 400 рублей за какие-то 25 мл. Я мазала масло только на бедра, а что, если бы мне пришлось мазать его на живот? Но я рада, что взяла такой небольшой объём, большей мне такой «радости» и не надо. Конечно, покупать масло в большом объёме более выгодно, но всё же больше чем 1200 рублей за 125 мл. считаю высокой ценой.

➡️Где приобрести:

Золотое яблоко, Lamoda, Лэтуаль.

🎀🎀🎀УПАКОВКА🎀🎀🎀

Масло продавалось в картонной коробке белого цвета. На ней можно прочитать информацию о составе, изготовителе, а также ожидаемом эффекте от применения.

Информация о производитете
Расписано как применять масло и при рубцах, и при растяжках, и при неровном цвете коже, а также при возрастной и обезвоженной коже. Как-то много сфер для применения, на мой взгляд, но да ладно.

Применение
Производитель добавил указания к применению и предостережения, связанные с использованием масла.

Применение
Внизу упаковки напечатан срок годности масла.

Срок годности

Масло находится в легком пластиковом тюбике. Дизайн флакона считаю неудачным. С плохим, да и с хорошим зрением прочитать информацию на флаконе практически невозможно.

Упаковка
Думаю, не все хотят хранить дома картонную коробку, чтобы читать с неё информацию.

Упаковка
А вот горлышко у флакона сделано максимально удачно. Выливается совсем небольшая порция масла, и поэтому удобно использовать средство именно в таком количестве, которое необходимо на одно применение. Не было такого, чтобы выливалось много масла, всегда оно вытекает по чуть-чуть.

Горлышко

🎀🎀🎀ПРИМЕНЕНИЕ🎀🎀🎀

Я склонна к растяжкам, поэтому когда собираюсь худеть, или планирую есть много соленой пищи, всегда пользуюсь различными питательными и увлажняющими средствами для тела. Я знала, что Новый год-тот самый период, когда я могу набрать приличное количество килограмм. Поэтому решила взять специальное средство от растяжек. Кстати, обычные жирные крема для тела работали на мне довольно хорошо, о растяжках я не вспоминала с подросткового возраста. А в подростковое время собственно от растяжек ничем не пользовалась, думаю, поэтому они и появились.

Использовала масло два раза в день, как и советовал производитель. После использования кожа более напитанная и увлажненная, но уже через пару часов эффект сходит на нет:

Кожа ДО и ПОСЛЕ нанесения масла
Какой же я получила результат от использования масла? Никакой! Точнее, отрицательный. у меня снова появились растяжки на бедрах, о которых я не вспоминала с подросткового возраста. Немного обидно использовать средство от растяжек и получить отрицательный результат. Может это я виновата и набрала много килограмм? Да нет, колебания веса были совершенно небольшими: вес изменялся в пределах трёх килограмм, что совершенно немного. Никаких голодовок не было, повышенного приема пищи тоже, вопрос, откуда растяжки? Если обычно даже с самым простым кремом они не появляются. Собственно, вот сами растяжки:

Растяжки

И вот я думаю, если даже от небольшого набора веса масло не спасло при растяжках, то как бы оно подействовало на беременных? Предполагаю, что никак. Но тогда странно, что масло популярно на протяжении многих лет. Если бы оно было не эффективно, думаю, его бы давным давно сняли с продажи. Может, это особенность моего организма и на мне продукт просто не работает, но в период беременности для себя его я точно не возьму. Да и когда буду сбрасывать/набирать вес пройду мимо.

Растяжки

Расход даже при нанесении на верхнюю часть бедер огромен. При использовании в период беременности придётся выложить круглую сумму за масло.

🎀🎀🎀ИТОГ🎀🎀🎀

Масло от растяжек, которое вызвало появление растяжек. Для моей кожи оказалось абсолютно бесполезным, поэтому повторно средство точно не приобрету. Ставлю 1 звезду и к покупке не рекомендую!

➡️Плюсы:

➕Быстро впитывается без липкого эффекта

➕Удобный флакон

➡️Минусы:

➖Цена завышена

➖Не помогает в предотвращении растяжек

➖Отсутствие эффекта

➖Тяжело читается информация с флакона

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок 🍀

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не помогает в предотвращении растяжек
  • Отсутствие эффекта
  • Тяжело читается информация с флакона
  • Цена завышена
Cosmetically cosmicне рекомендует
10.03.2023
Я в свое время два флакона купила теперь трачу и особо не вижу смысла, приятненткое только
13.07.2023
Пользовалась во время беременности им - ни одной растяжки на животе и попе Cool скорее всего дело в склонности к растяжкам и масло тут вообще не причём