Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 14:30

Приветствую ко мне заглянувшего!

Выбрать идеально подходящее увлажняющее средство для ухода за кожей бывает не так и просто, особенно когда ассортимент таких продуктов и их видов с каждым годом только растет.

Различные гели, крема и масла для увлажнения кожи я использую ежедневно, для моей сухой и чувствительной кожи они просто необходимы, каждое средство по своему помогает мне добиться желаемого результата, но мне всегда чего-то не хватает.

Гель не глубоко проникает в кожу, крема не дают достаточного и продолжительного питания, а масла не нравятся своей жирной, затягивающей кожу пленкой.

Но инновации в сфере косметологии уже давно шагнули в перед и моя мечта об идеальном увлажняющем средстве сбылась, сегодня хочу рассказать про НОВИНКУ 2019 года Гель Bio-Oil Dry Skin Gel для сухой кожи.

Гель Bio-Oil для сухой кожи

Bio-Oil Dry Skin Gel (гель для сухой кожи) - это следующее поколение средств для ухода за сухой кожей.

Инновационный, не имеющий аналогов в мире состав.

В настоящее время используются кремы, лосьоны и масла для тела. В составе всех современных продуктов для ухода за сухой кожей до 70% воды. При контакте с кожей вода попросту испаряется, таким образом, не приносит никакой пользы коже. Bio-Oil открыл способ заменить воду маслом, создав на 100% активный продукт.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ღ Цена ღ - в моем объеме цена чуть больше 1000 рублей

ღ Объем ღ - 200 мл

Внешний вид продукта

Белая округлая баночка из прочного и качественного пластика, этакий бочонок. Дизайн прост и не бросок, белая наклейка-этикетка по всей банке с информацией красного цвета, читается легко и не приходится ломать глаза и присматриваться.

Вся информация о геле указанна на родном мне языке, русском.

Банка с гелем имеет интересную систему защиты от вскрытия, крышка от основного флакона разделяется небольшим жгутиком, снять его не составляет труда потянув за выступающий конец.

Сама крышка не менее интересна, она из матового пластика, оснащена удобным козырьком с помощью которого и открывается. Открывается и закрывается туговато, с щелчком. Но можно быть уверенным, средство не откроется в дороге или когда упадет.

Крышка полностью не снимается, а держится у основания, тут же есть небольшой язычок для удобного закрывания.

Консистенция и Аромат

Гелиевая консистенция нежно-розового цвета, прозрачная. При касании нежная, слегка влажная.

Гель Dry Skin Gel для сухой кожи

Аромат легкий и ненавязчивый, если долго принюхиваться то можно услышать цветочный аромат с глицерином и парафином.

Кстати эти два компонента и входят в состав первыми. О составе хочется рассказать еще немного, если честно бегло посмотрев его на развороте этикетки думала как обычно много химии и силиконов, а вот уже более детально его рассмотрев, то была приятно удивлена.

В основном входящие компоненты в Гель Bio-Oil Dry Skin Gel для сухой кожи имеют природное происхождение, такие как глицерин, ланолин, мочевина, экстракты растений - лаванды, ромашки, календулы и розмарина, масла Ши и Подсолнечник. Все эти компоненты способствуют увлажнению, кондиционированию и питанию кожи.

Подробный состав

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Aqua, Isopropyl Myristate, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearyl Isostearate, C26-28 Alkyl Dimethicone, Sodium Lactate, Gluconolactone, Sodium Pca, Sodium Hyaluronate, Octyldodecyl Pca, Sucrose Laurate, Sucrose Stearate, Lactic Acid, Lanolin, Butylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Bisabolol, Helianthus Annuus Seed Oil, Silica, Glycine Soja Oil, Bht, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopherol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Parfum, Citronellol, Farnesol, Limonene, Linalool, Ci 17200.

Обещание производителя и описание

Подходит для сухой и нормальной кожи лица и тела. Подходит для чувствительной кожи, не закупоривает поры. Только для наружного применения. Не используйте на открытых ранах.

Мое применение и ощущения

Привыкала к новинке долго, не с первого раза получилось его полюбить долго сомневалась и наконец-то приноровилась к нему.

При соприкосновении с гелем сразу чувствуется его нежность и мягкость, он легко скользит по коже оставляя жирный блеск как масло, но он абсолютно его противоположность, впитывается быстрее стоит лишь немного уделить внимание нужной области.

Я беру небольшое количество и хорошо распределяю по коже тщательно массируя. На руках при этом отсутствует пленка и неприятное ощущение жира.

Использовать его одно удовольствие, гель не течет и не падает во время применения.

Bio-Oil для сухой кожи

Плюсы применения

✔ Легкое и приятное распределение по коже

Гель Bio-Oil Dry Skin Gel для сухой кожи

✔ Кожа под гелем дышит, нет жирной пленки и вода не отпрыгивает от кожи, а легко скатывается

✔ Кожа после применения гладкая и нежная, мягкая и приятная на ощупь

✔ Хорошо подходит для увлажнения и питания растяжек, с ним они менее ощущаются

✔ После применения кожа увлажненная в течении продолжительного времени, наношу вечером и весь следующий день я не чувствую стянутости и сухости кожи.

✔ Не вызвало аллергии, сухости, покраснения или негативных последствий в течении не одной недели и могу с хорошей уверенностью заметить что такое средство хорошо подойдет и деткам для смягчения кожи.

✔ Смягчает огрубевшие участи кожи, локти и пятки, ногтевые валики

✔ Экономно расходуется, гель нужно применять в 2 а то и в 3 раза меньше чем любой крем, всего небольшая порция хорошо распределяется на большом участке кожи. При ежедневном использовании на все тело в течении пару недель, оголилась всего лишь верхушка баночки.

Минусы применения

- После бриться раздражение не убирает, даже слегка пощипывает при использовании (но об этом красным по белому написано на упаковке, нельзя применять на ранках и порезах)

- Блеск, долго не могла к нему привыкнуть если его нанести на кожу то она вся блестит как жареный блинчик.

Гель Bio-Oil Dry Skin Gel для сухой кожи

Это не жирный блеск как от масла, к нему не липнет одежда и пыль, он не пачкает ткань и со временем проходит если хорошо распределить по коже. Пользуюсь гелем уже не одну неделю и наличие блеска на коже перестало меня пугать, так как использую его только дома.

Гель Bio-Oil Dry Skin Gel для сухой кожи хоть и строптив, но я нашла к нему подход. С ним моя сухая кожа выглядит более ухоженно и красиво, сухие и грубые участки становятся мягкими и гладкими, чешуйки с кожи больше не летят, она имеет здоровый вид и к коже приятно прикасаться, а меня это делает более уверенной в себе.

Благодарю за прочтение!

Если у Вас сухая кожа советую заглянуть в другие отзывы на крема и бальзамы:

- Молочке для тела РеалКосметикс "Увлажняющее"

- Молочко для тела питательное от GreenIdeal.

- Крем "Зорька" с Флорализином

- Молекулярная косметика от кандидата медицинских наук

- Крем-масло HAMMAM organic oils Green coffee „Интенсивный уход“

- Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи

- Пантенол Аванта универсальный EVO

НЕ стесняйтесь, если есть вопросы обязательно отвечу. Впереди ждет еще много интересного, буду рада новым знакомствам !!

До новых встреч.......

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

JeNе4еkрекомендует
Очень люблю увлажняющую косметику!
Новинка вышла очень интересная Love
У меня было их знаменитое масло, мне оно очень понравилось, с удовольствием попробовала бы и гель Smile
24.04.2019
Пробовала только масло этой марки, теперь и гель надо протестировать Love
24.04.2019
Хорошо, что удалось найти к нему подход.
Ещё не встречала)
24.04.2019
Интересный продукт! Хотела бы такой для тела попробовать
Достойный гель!
24.04.2019
Заинтересовали. Не знакома с этой маркой.
24.04.2019
сухие и грубые участки становятся мягкими и гладкими
Это как раз то, что мне сейчас нужно Smile
С огромным удовольствием попробовала бы Love
24.04.2019
Любопытная новинка!))) Только мне не очень нравится, когда кожа блестит, как блинчик ?
24.04.2019
Такое классное средство, обидно что не убирает раздражения
Какие фото красивые Love
Какая баночка симпатичная.)
Интересно было бы затестить такой.
30.04.2019
интересная новинка, масло мне их нравится)
Для меня это новый формат увлажняющих средств - необычно и интересно.