Опубликовано 20 Май, 2019 - 10:10

Добрый день.

Сегодня я вам расскажу о новинке Bio-Oil гель для сухой кожи. Обычно когда возникает сухость я использую масла или крема для увлажнения кожи. Но они обычно дают кратковременный эффект или ими нужно пользоваться постоянно. Хорошо когда сухость кожи небольшая или не сильная. Тогда крем придет на помощь. Но бывает что сухость вот никак не уходит. У меня такое бывает часто на локтях и на руках, там где подушечки пальцев. Вроде бы и увлажняешь и питаешь кремами а кожа все равно шелушится. И вот я решила попробовать это средство вдруг оно мне поможет.

От чрезмерной сухости кожи страдает более чем миллиарда человек, большинство из которых ежедневно используют специальные увлажняющие средства. Уход за сухой кожей — это не просто придание ей привлекательного вида, но и обеспечение комфортных ощущений, профилактика воспаления. Шелушение, раздражение, зуд, тусклость – вот признаки того, что кожа сухая и нуждается в особом уходе. Специальные кремы, молочко, масла представлены в различных косметических линиях – от самых экономичных до аптечных и эксклюзивных.

Сам гель Bio-Oil упакован в небольшую пластиковую баночку. У меня 50 мл, но бывают другие дозировки. 100 мл и 200 мл. Вы можете взять на пробу маленькую баночку а когда оцените эффективность геля перейти на большую тару. Сама по себе баночка белого цвета, на которой указано название геля и то, что предназначен он для сухой кожи. По кругу есть вся основная информация.

Причем вся информация не поместилась на одном обороте и можно отклеить наклейку и прочитать дополнительную информацию. Если она вам мешает ее можно вообще убрать, а так она возвращается в исходное состояние. Для этого аккуратно прислоните ее обратно. Она имеет клеевой слой и поэтому приклеится обратно.

Есть защита от вскрытия. От нее легко избавиться, потянув за хвостик. Это является гарантией того, что Био-Гелем никто до вас не пользовался.

? Отличие Геля Bio-Oil от других косметических продуктов: ?

Обычные кремы для сухой кожи, лосьоны и даже так называемые «масла» для тела содержат много воды, которая после нанесения на кожу быстро испаряется и не решает проблемы. Гель Bio-Oil ® это инновационное суперактивное средство на основе масел, обеспечивающих выраженную гидратацию кожи.

Как только я вскрыла баночку передо мной предстал сам гель. Он приятного розового цвета. Напоминает желе. Закрывается Био-Гель очень надежно. Можно не бояться что откроется в сумочке, поэтому смело можете брать его в поездку.

? Описание: ?

Bio-Oil® Dry Skin Gel (гель для сухой кожи) - это следующее поколение средств для ухода за сухой кожей. В составе геля глицерин, ланолин, мочевина, экстракты растений - лаванды, ромашки, календулы и розмарина. По всему миру миллионы людей страдают из за проблем с сухой кожей, большинство из них пользуются увлажняющими косметическими средствами на регулярной основе. В настоящее время используются кремы, лосьоны и масла для тела. В составе всех современных продуктов для ухода за сухой кожей до 70% воды. При контакте с кожей вода попросту испаряется, таким образом, не приносит никакой пользы коже. Bio-Oil® открыл способ заменить воду маслом, создав на 100% активный продукт. Результат: Мгновенно: глубокое увлажнение

? Состав: ?

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Aqua, Isopropyl Myristate, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearyl Isostearate, C26-28 Alkyl Dimethicone, Sodium Lactate, Gluconolactone, Sodium PCA, Sodium Hyaluronate, Octyldodecyl PCA, Sucrose Laurate, Sucrose Stearate, Lactic Acid, Lanolin, Butylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Bisabolol, Helianthus Annuus Seed Oil, Silica, Glycine Soja Oil, BHT, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopherol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Parfum, Citronellol, Farnesol, Limonene, Linalool, CI 17200.

Экоголик не одобрил. Этот гель не стоит применять на раздраженную кожу, может быть аллергическая реакция. И желательно сделать все таки тест на чувствительность компонентов тем у кого есть предрасположенность к аллергии. Я пробовала нанести этот гель на ранки. Если ранки уже давно и не кровят, то никакой реакции не последовало. А вот на свежих ранах Био-Гель щипал и хотелось поскорее его вытереть.

Консистенция у геля плотная. Сразу становится понятно что это гель. Никакой водной основы. Он не скользит, не течет. На руке держится очень плотно. В баночке цвет был нежно розовый, но при нанесении становится белым. Гель полностью прозрачный. Текстура у него маслянистая. Распределяется по коже очень легко и совсем небольшого количества хватает на большую поверхность. Запах у него специфический. Такой немного лекарственный. Мне напомнил по консистенции и запаху всем известную звездочку чем-то. Хотя сравнение это очень условное. Звездочка непрозрачная и запах у нее ядреный. А вот у Био-Геля запах легкий, быстро выветривается, да и консистенция не такая тяжелая как у звездочки. Его гораздо приятнее применять. И распределяется по коже гель намного легче, не оставляет такой жирности как звездочка. Впитывается Био-Гель не сразу. Необходимо немного подождать. После нанесения оставляет блеск, который не проходит. Поэтому процедуры по устранению сухости кожи лучше делать на ночь.

? Способ применения и дозы: ?

Нанесите небольшое количество геля, массируйте до полного впитывания. Для достижения необходимого результата требуется меньшее количество геля, чем любого другого увлажняющего крема.

? Мой способ применения: ?

Я применяла гель Bio-Oil для того, чтобы убрать сухость на локтях и на пальцах рук. После зимы у меня кожа на подушечках пальцев и около ногтей стала шелушиться и отслаиваться. Выглядеть мои пальцы стали не очень эстетически хорошо да и беспокоила меня эта кожица.Все норовила дойти до кутикулы и она тоже начинала отслаиваться. А это не очень красиво и удобно когда торчит кутикула. Мешается под пальцами и если знаешь, что она не в порядке, постоянно задеваешь эту кожицу. Это неприятно и даже порой доставляет боль. И хочется ее отрезать или оторвать. Самому сделать это не очень удобно а бежать в салон маникюра не всегда удобно да и неохота. А если оторвать кутикулу неправильно, она может воспалиться и тогда раздует палец. Может появиться ранка в которую попадет инфекция. Я решила применять этот гель следующим образом. Беру небольшое количество геля пальцем и аккуратно им смазываю кутикулу и подушечки пальцев. Следите чтобы не было открытых ран а то будет щипать. Остатки геля просто применяю как крем для рук. Делаю я эту процедуру только на ночь, иначе руки будут жирные и вам захочется их вытереть. Как крем для рук я этот гель использовала не всегда а лишь иногда а вот кутикулу смазывала каждый день. Уже после нескольких применений я заметила, что шелушения стало меньше. Кожа смягчилась и уже не отслаивалась. Да и подушечки пальцев стали выглядеть намного лучше. Гель Bio-Oil спас мой маникюр и неприятности, связанные с воспалением в области ногтей.

Также я смазывала этим гелем свои локотки. Уже после первого применения, на утро, я заметила, что сухость в области локтей стала меньше. А после использования ежедневно геля в течении двух недель и вовсе прошла. Всем известно что после посещения бассейна возможна сухость кожи. Ведь там используют химию для дезинфекции которая не очень хорошо влияет на кожу. Бассейн я посещаю довольно таки часто и тоже столкнулась с такой проблемой как сухость кожи. В основном она появлялась в области локтей, коленей и на пятках. Ну и конечно же в области пальцев рук. И тут мне гель Био-Оил пришел на помощь. После принятия душа после бассейна я смазывала эти участки гелем. Сухость и стянутость кожи меня покинули и не появлялись. Гель Bio-Oil отлично смягчал и увлажнял мою кожу. За все время применения этого геля каких либо аллергических реакций у меня не было. Раздражения и покраснения тоже. Я с ним хорошо подружилась.

? Вывод: ?

Гель Bio-Oil Dry Skin Gel для сухой кожи к покупке рекомендую. Цена за 50 мл варьируется в районе 400 - 600 рублей. На первый взгляд может показаться что дорого но это не так. Гель расходуется очень экономно и вам его хватит на очень длительное время. И к тому же эффективность у него насчет увлажнения очень высокая и поэтому не нужно его постоянно применять. Достаточно будет только наносить на ночь до устранения основных причин сухости кожи и для профилактики раз в несколько дней. Новинка оказалась интересной и нужной для меня так что советую тоже попробовать.

??????????????????????????????????????

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

??????????????????????????????????????

Nadya2018рекомендует