Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 17:21

52 byn

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящен маслу для тела Bio Oil.

Постараюсь как можно подробнее описать само масло, свои исходные данные, ожидания от применения и результат.

🎀🎀🎀Краткие характеристики 🎀🎀🎀

Продукт: масло для ухода за кожей

Производитель: Bio oil

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: ЮАР

Стоимость: 52 BYN

Объём: 125 мл

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько месяцев

Место покупки: золотое яблоко, минск, Беларусь

Тип кожи: нормальная. Есть растяжки, относительно не старые

Рекомендую: да, 5 звезд

Paraffinum Liquidum, Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Isopryl Myristate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Anthemis Nobilis Flower Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Calendula Officinalis Extract, Glycine Soja Oil, BHT, Bisabolol, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, CI 26100

🎀🎀🎀Описание🎀🎀🎀

Масло запечатано в картонную коробочку средней плотности.

Большая часть информации указана на русском языке. Информации довольно много. Указано, какие действия должно давать масло.
Есть также указания по применению. Контакты производителя. Сделано масло в ЮАР. Состав указан на английском . Но довольно таким читабельным, не сильно мелким шрифтом.
На коробочке не было дополнительной защиты. Открывается легко. Внутри сама баночка с маслом.
Часть информации с коробочки дублируется на баночке. Читается все легко.
Сама баночка бесцветная.
Крышечка легко откручивается. Горлышко узкое, но масло из него вытекает нормально.

Аромат у масла легкий. Сладенький, не резкий. Напоминает запах детского крема.

По текстуре оно довольно легкое. Не сравнить с касторовым, например. По консистенции похоже на масло виноградных косточек или абрикосовое. Однородное.

🎀🎀🎀Исходные данные🎀🎀🎀

Масло я купила для применения на груди. У меня также есть довольно приличные растяжки на бедрах, но вот они меня как-то совсем не смущают.
Собственно, о груди. Растяжки на ней не старые. Им ещё нет и года. Они были и раньше, но небольшие. После увеличения груди со 2 размера на полную 4, появились растяжки.

До
До
В принципе, все логично. Наверное надо было готовиться к операции и ежедневно мазать грудь маслами, чтобы увлажнить кожу. Кто знает, может быть это бы и помогло.. Вл всяком случае, имеем что имеем. К следующей операции буду готовиться точно. Буду наносить на грудь масло в течение месяца (операция прошла успешно, просто хочется размер побольше- из 4 сделать 5 или 6).
Кожа у меня на теле нормальная, не склонна к жирности и высыпаниям.

🎀🎀🎀Мои ожидания🎀🎀🎀

Не ожидаю, что масло полностью очистит кожу как фотошоп, но хотелось бы, чтобы растяжки уменьшились. Я все еще надеюсь, что это возможно.
Также хотелось бы чтобы оно увлажнило и напитало кожу. Чтобы она была мягкой и нежной, как мамины поцелуи.

🎀🎀🎀Опыт применения🎀🎀🎀

Начну с того, что у масла довольно таки неплохой расход. Хватило мне его на 2 месяца. Но покупать вторую баночку не буду- хочу попробовать что-то ещё. Все таки так интереснее намного, когда можно что-то новое тестить.
Масло я применяю кажлый день перед сном. Помылась в душе, дальше вытираюсь полотенцем и наношу масло на грудь.

Кожа с маслом

Через минут 5 уже надеваю топ и ложусь спать. Хватает небольшого количества масла, чтобы нанести на мою довольно большую грудь. Распределяется оно хорошо. Нет ощущения, что оно создает пленку на коже, или что оно слишком жирное. Оно в меру питательное, но лежать на коже пластом оно не будет. В теплую кожу после душа впитывается оно лучше, чем без душа.
Масло не вызывает никаких неприятных ощущений- не щиплет, не жжет, не стягивает и тд.
С первого применения отметила, что оно отлично увлажняет и питает кожу. Вот она прям мягенькая такая. А спустя 2 месяца после начала применения, когда баночка уже подошла к концу, я даже заметила, что есть контраст между качеством кожи на груди и на животе, например. На груди она прям нежная- нежная.
Перейду к самому важному пункту, ради которого и было куплено масло. Растяжки. Фото ‘до’ я прикрывала выше. Настала очередь красивого ‘после’.

После
После
Вуаля! Растяжки уменьшились. Это заметно невооруженным глазом. Я рада! Я прям искренне рада! До этого я применяла масло Palmers, которое, насколько я помню, не дало результата касательно растяжек. А вот Био Оил сработало. Конечно, эффекта лазерной шлифовки нет. Но все же: стало объективно лучше.

Кстати насчет лазерной шлифовки- боюсь делать такую процедуру на груди. Все таки чувствительная зона, и лимфоузлы тут, и молочные железы. Как-то опасненько.

Что могу сказать подводя итог: средство рабочее. От растяжек рекомендую. Если у вас прям шрамы и рубцы- думаю, попробовать можно, но если они не совсем старые. Ну и, конечно, не стоит ожидать, что масло сотрет из полностью. Масло поработает, но насколько это возможно. За кожей оно ухаживает отлично. При ежедневном применении делает кожу прям мягкой и гладенькой. Быстро впитывается. Не создает липкой пленки. Не имеет резкого запаха. Цену можно считать низкой с учетом того, что хватило его аж на 2 месяца.

🎀🎀🎀Резюмируя🎀🎀🎀

Не сильно жирное

Не липкое

Расход небольшой

Имеет приятный аромат

Уменьшает растяжки

Не создает пленку на коже

Быстро впитывается.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

➡️Масло для тела Palmer's Skin therapy oil интенсивного действия против растяжек с маслом какао и маслом шиповника

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Не оставляет неприятных ощущений на коже
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удаляет растяжки
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Darimorozovaрекомендует
04.02.2024
А масло не пачкает одежду, в которой спите, постельное или у него совсем лёгкая текстура и на одежде ничего не остаётся?
04.02.2024
Сплю в топе. Топ стираю вместе с постелью раз в неделю. И не могу назвать его грязным. Жирных пятен на нем тоже нет
Спасибо)
05.02.2024
Было такое масло. На мои растяжки никак не повлияло) Просто наносила на тело, ради питания.