Опубликовано 9 Август, 2023 - 12:18

В этом отзыве расскажу о моем масле для тела от Avene, которое я начала использовать на 7м месяце беременности

На самом деле, масло не такое уж и боди - на упаковке написано, что это универсальное масло, которое подходит как для тела, так и лица и волос.

Этот универсальный восстанавливающий уход подходит для лица, тела и волос. • Шелковистая текстура и расслабляющий аромат масла идеально подходят для массажа и помогают снять напряжение. • Сухая на ощупь текстура масла делает кожу шелковистой, а волосам придает сияющий блеск. • Насыщенная незаменимыми жирными кислотами формула питает и восстанавливает кожу, при этом защищая ее от окислительного стресса. • Оптимальная переносимость обеспечивается формулой, разработанной специально для самой чувствительной кожи.

Продается в одном объеме - 100 мл

По средней цене 1100-1300 рублей.

СОСТАВ:

PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE - CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL) – CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - HYDROGENATED DIDECENE - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) OIL (BUTYROSPERMUM PARKII OIL) - COCONUT ALKANES – SQUALANE - FRAGRANCE (PARFUM) - PEG-40 SORBITAN PEROLEATE - AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA) - CAMELINA SATIVA SEED OIL - COCO-CAPRYLATE/CAPRATE - TOCOPHERYL ACETATE.

В составе:

подсолнечное, масло ши, кокосовое, масло камелии и сквалан

• У масла в качестве дозатора - распылитель, который не очень большой площадью распыляет масло на кожу. Расход очень экономный, с таким дозатором переборщить вообще невозможно.

Запах косметический, минимальный. На коже практически не задерживается. С парфюмом тем более не конкурирует.

сразу после близкого распыления
сразу после распределения

Как я уже написала, я начала пользоваться маслом примерно на 7м месяце беременности. К этому времени живот уже значительно подрос, но основной скачок роста еще впереди.

Поэтому маслом я в надежде на то, что оно поможет избежать растяжек пользовалась минимум 3 раза в день.

• Наверное, из всех трех вариантов, которыми я пользовалась - это самый комфортный. В основном из-за его сухой текстуры, которая впитывается что в сухую, что во влажную кожу буквально за 2 минуты. При этом оставляя как ощущение напитанности, так и увлажненности.

Летом этот бонус в виде быстрого впитывания просто необходим, потому что наслаивать на кожу в плюс тридцать что-то жирное и тяжелое вообще не возможно. Я это поняла именно, когда перешла с массажного масла Липобейз, которое впитывалось гораздо дольше, на это.

• Сейчас я почти на 9м месяце, растяжек нет, зуда от тянущейся от растяжения кожи тоже нет. Хотя общая прибавка в весе составляет уже почти 7 кг - я увеличилась в объеме бедер, плечей, про живот, понятное дело, вообще молчу. Понимаю, что прибавка в целом ок, но у меня есть склонность к растяжкам и для меня каждый лишний кг без должного ухода может стать причиной появления растяжек. Поэтому то, что сейчас моя кожа остаётся более менее гладкой, упругой и целой - заслуга именно масла Avene Body.

32 неделя

32 неделя

Я использовала его только для кожи тела. Напомню, что масло универсальное - подходит до лица и волос. Для лица я его не использовала, потому что у меня проблемная кожа и на кокосовое масло, которое есть в составе Avene Body она реагирует появлением новых высыпаний, для волос - потому что у меня сейчас у меня есть кератиновое масло для волос, которое меня полностью устраивает.

• Мне кажется, что масло Avene Body это идеальный летний вариант для беременных и всех тех, кто ищет в уходе активное питание и легкие текстуры. Минусов в нем, кроме обьема в 100 мл не нашла, у меня при таком регулярном использовании 3-4 раза в день на кожу тела масло закончилось недели за три.
Достоинства
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
iamzavtraрекомендует
09.08.2023
У Вас очень аккуратный живот) у меня такой был на 6 месяце 🙈🙈🙈
09.08.2023
спасибо:) готовлюсь к тому, что следующий месяц будет самым интересным, так как малыш пока правда небольшой 🤰🏼
прекрасный силуэт Smile у меня был дирижабль в профиль, а в анфас не сразу понимали, что я в положении Smile)
11.08.2023
впитывается что в сухую, что во влажную кожу буквально за 2 минуты
- отличное впитывание! У вас аккуратный красивый животик!!! Силуэт - супер на фото! Love
Я старалась не пользоваться во время беременности лишними средствами.
Масло Джносон с бэби, в основном для смягчения.
Растяжек не было, хотя все спрашивали не двойня ли у меня? Laughing out loud
05.09.2023
Супер! Я тоже всю беременность пользовалась маслами для тела 👍 в целом кожа норм осталась, но местами растяжки все равно появились