Опубликовано 6 Июль, 2023 - 19:13

В этом отзыве расскажу о своем использовании массажного масла Липобейз Бейби

Это мой второй отзыв на косметику Липобейз.

До этого я писала о детском креме, который я длительное время использовала как увлажняющее средство после душа.
Сейчас расскажу о массажном масле, которое я взяла на замену своего масла против растяжек от Uriage.

Липобейз Беби масло массажное за счет комплекса натуральных масел идеально питает и успокаивает кожу малыша. Нежная шелковистая текстура без ощущения липкости обеспечивает эластичность и увлажненность кожи. Разработано с учетом самых современных требований к детской косметике. Рекомендовано для детей от рождения (0+) и взрослых с чувствительной кожей. Подходит для ежедневного использования. Нелипкая текстура обеспечивает комфортное нанесение.

Масло можно купить в аптеках и интернет-магазинах с аптечной косметикой.

Выпускается в одном объеме - 150 мл и стоит в среднем 200-300 рублей.

СОСТАВ:

Glycine Soja Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Phenethyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Oil, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Rosmarinus Officinalis Extract.

Состав полностью натуральный, Если для кого-то это важно, то я ради интереса проверила состав на натуральность на экоголике - все ок, 6 из 8 компонентов сайт оценил в 5 баллов, 2 компонентам экоголик поставил 4 балла.

Вот эти 6 растительных комонентов:

соевое масло, масло макадамии, кокосовое масло, масло ши, витамин е, экстракт розмарина

у масла довольно жидкая текстура, естественно жирная.

запах судя по составу розмариновый, мне нравится, он не сильно яркий, ненавязчивый, на коже задерживается буквально на пару минут.

• Я пользуюсь маслом сразу после душа - наношу на еще влажную кожу и распределяю легкими массажными движениями. Пользуюсь им каждый день, так как сейчас нахожусь на 7м месяце беременности, живот очень быстро растет, и я надеюсь, что масло поможет мне предотвратить растяжки. Я не могу сказать, что оно быстро впитывается, потому что это в первую очередь массажное масло и если бы оно быстро впитывалось это было бы неправильно.

через 5 минут после нанесения

Масло может пачкать одежду, постельное белье и все вокруг. Поэтому надо дать ему хотя бы 5-7 минут полностью впитаться и только после этого одеваться.

Сейчас самый разгар лета, температура на улице поднимается до +30 и обычно я не люблю такие тяжелые текстуры в это время года, предпочитая им лосьоны или молочко. Но в случае с этим маслом проблем нет, после впитывается в течение дня оно не ощущается тяжелой пленкой и вообще никак о себе не напоминает.

Из минусов могу только выделить то, как оно сильно пачкает свою бутылочку:

Первое время я следила за этим и после каждых 1-2 использований я мыла ее с мылом, потом на какое-то время перестала это делать и все. Масло застыло на ней липкой коркой, которая уже ничем без усилий не отмывается.

• Сравнивая его с моим маслом от растяжек от Uriage, Uriage мне нравится больше, но только из-за большей комфортности в использовании - оно быстрее впитывается и легче по текстуре. Но тут важно понимать, что эти два масла разные, Uriage - это не массажное масло, оно нужно именно для предотвращения растяжек, масло Липобейз - больше для питания кожи.

Рекомендую

Достоинства
  • Абсолютно нет липкости и пленки
  • Идеально для массажа
  • Помогает бороться с сухостью
iamzavtraрекомендует