Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 06:33

несколько раз

Про английскую соль (или магниевую соль) мне постоянно говорила моя подруга. Мол это замечательное средство, чтобы расслабиться. По ее словам, после ванны с английской солью кожа становиться необыкновенно нежной и очень хочется спать. Подобные эффекты описывали девочки в своих отзывах на Irecommend.ru. Ну после таких контраргументов я отправилась искать на маркетплейсах английскую соль.

Магниевая соль Epsom

На Wildberries выбор просто огромный. Я выбрала самый выгодный вариант – 5 килограммов за 387 рублей. Ванну с солью следуют принимать курсами – 10-15 процедур. В одну ванну рекомендуется класть полкилограмма соли. То есть 5 килограммов как раз хватает на рекомендованный минимальный курс.

Магниевая соль Epsom

Заказыввала магниевую соль от этого производителя дважды. Первый раз она пришла в коробке, надежно упакованная. Второй раз просто в пакете. Пакет, надо сказать, очень плотный. Первый раз соль была рассыпчатая, а второй – просто комок, который постоянно приходилось раздалбливать, чтобы добыть нужное количество соли для ванн. Мне очень не понравилась наклейка на упаковке. Очень невнятная, текст расплывчатый. Глаза сломаешь, пока прочитаешь.

Магниевая соль Epsom

Английская соль на вид напоминает сахар. При открытии упаковки ощущается не очень приятный слабый аромат, но со временем он улетучивается.

Как я уже сказала в ванную следует класть полкилограмма магниевой соли. Она быстро расстворяется под действием воды. Если кусочек соли попадает на кожу, чувствуется легкое жжение, которое быстро проходит.

Магниевая соль Epsom

Ванная не должна быть теплой. Находится в ней следует 15-20 минут. Перед процедурой рекомендуется выпить мтакан воды. Сначала я не понимала зачем, а к 4-5 процедуре, у меня дико потело лицо, пот просто тек рекой. Очевидно вода необходима, чтобы не наступило обезвоживание.

Лежать в ванной с английской солью в принципе приятно. Ощущаешь себя в легкой невесомости. Если хорошенько расслабиться, то руки и ноги начинают всплывать над поверхность.

Магниевая соль Epsom

А вот положительных эффектов от таких процедур я не ощутила. Использовав одну упаковку магниевой соли и не заметив положительных результатов, я пошла за другой. Предполагая, что следует уповать на накопительный эффект. Кстати, ванны я принимала через каждые два дня.

Магниевая соль Epsom

Использовав две упаковки английской соли и пройдя 20 процедур, я не заметила каких-либо изменений со сном или благоприятного эффекта на коже. Чего только мне не обещалось и сокращение целлюлита, и избавление от болей в мышцах, и уменьшение воспалений на коже (я хотела избаиться от небольших высыпаний на спине). Все перечисленное до сих пор со мной. То есть процедура несомненно приятная – очень хорошо полежать в ванной и расслабиться. Но каких-то благотворных влияний на здоровье от магниевой соли я, например, не ощутила.

Yulia1307не рекомендует
06.11.2023
у меня тоже как то эффект от соли не заметен
06.11.2023
не пробовала, поэтому не могу сказать есть ли от них эффект, но все же рассчитываешь получить то, что обещают
Воздержусь тогда от покупки!
06.11.2023
Спасибо за отзыв. Пройду мимо.
06.11.2023
Я не покупаю соли никакие, мне давно показалось, что проку от них не много
06.11.2023
и правильно делаете. польза от морской соли в самом море, и то нужно ходить на него регулярно и плавать, сидеть, лежать, балдеть в нем нужно не менее полу часа точно. сколько денег мы за зря высыпаем в ванну))
06.11.2023
Жаль, обещания были очень заманчивые
06.11.2023
Жаль конечно, что не эффективна, но как правило ради маркетинга напишут все что угодно. 🥲
06.11.2023
Я очень люблю подобную соль, жаль что эта соль не оправдала ожиданий
06.11.2023
Думаю, что эта соль такая же, как и любая другая.
06.11.2023
Тоже читала много положительных отзывов и планировала заказать подобную соль. Но теперь, пожалуй, воздержусь от покупки...
Спасибо за предупреждение!
Жаль, что провальная
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
06.11.2023
Не пробовала. Жаль, что не оправдала ожидания.
06.11.2023
В чудеса не верю с того момента, как Дед Мороз пришёл в папиных тапках))
😂😂😂
06.11.2023
В аптеках продаются очень дешевые морские соли для ванн. Беру там) эффект такой же как у дорогих - почти никакого)
Big smile
06.11.2023
Тоже не особо верю в наружные средства, разве что проникновение веществ через кожу с помощью электрофореза.
Поэтому, принимаю магний внутрь
Очень жаль, что средство оказалось ерундовое. Мне пришлось купить пару лет назад магниевую соль другого бренда, прошла целый курс и, слава Богу, мне помогло. Теперь периодически беру для общего расслабления)
06.11.2023
Надо на флоатинг, там очень много килограмм соли кладут и вот тогда эффект более заметный
06.11.2023
Да, все хочу попробовать его)
06.11.2023
я люблю соли только как релакс, не верю во все эти обещания о супер фигурке) но мышцы хорошо обычно расслабляет соль, особенно после тренировок. Странно что эта ничего нее делает, мб это и не соль вовсе, какая то пустышка
06.11.2023
Я тоже так сначала подумала, но выталкивающая сила у нее есть (если расслабиться, то конечности поднимаются на поверхность воды) ну и процесс потения я ощутила. То есть действие есть, а эффекта нет(
06.11.2023
полезный правдивый отзыв. сама как-то стала увлекаться такими солями, но по итогу поняла, что это бесполезная трата денег.
Да, согласна с вами)
06.11.2023
Жаль, что соль не оправдала ожиданий
06.11.2023
Лучше уж бомбочкой себя порадовать.
Вот это правильный подход Smile
Люблю ароматные соли,больше расслабляют
09.11.2023
Да,теперь буду на них внимание обращать
06.11.2023
Всё же "магниевая" звучит интересно. ))
09.11.2023
Да, сразу же кажется, что ждет спокойствие и безмятежность)
06.11.2023
Пользовалась года 2 назад, и этой маркой тоже. Обычная соль, расслабляет, как и любая другая.
07.11.2023
главное - маркетинговый ход. Я читала про полезные свойства английской соли и тоже скорее всего купила, хотя была почти уверена- что все это больше просто пиар-компания.
09.11.2023
Вроде как польза от нее есть, но она настолько мала, что незаметна)
07.11.2023
Пол кило соли за раз? Я бы побоялась... Спасибо з отзыв!
07.11.2023
Ну это не соль в классическом понимании. Например, в модном флоатинге концентрация магниевой соли очень высока
Буду знать.
Буду иметь ввиду 😅
Как-то совсем не удачно Sad
08.11.2023
Использовав две упаковки английской соли и пройдя 20 процедур, я не заметила каких-либо изменений со сном или благоприятного эффекта на коже. Чего только мне не обещалось и сокращение целлюлита, и избавление от болей в мышцах, и уменьшение воспалений на коже (я хотела избавиться от небольших высыпаний на спине).
жаль что обещания не оправдали ожидаемый эффект
Я тоже разницы не вижу, но верю)
09.11.2023
Незнакомая марка, не встречала нигде! Буду знать!
06.12.2023
Смотря чего Вы от не ждете, я после любой ванны сплю как младенец, но сыплю обычную соль.