Опубликовано 23 Август, 2018 - 16:00

Не одна мама не обходится без маленьких помощников в уходе за кожей ребенка, ведь детская кожа нуждается в уходе несколько раз в день. У нас в доме всегда помимо детского крема обязательно есть крем Пантенол Аванта универсальный EVO, который не раз выручал и заслужил особенное почетное место на детской тумбочке.

Цена ღ - в районе 80 рублей

Изготовитель ღ ОАО "Аванта", Россия г. Краснодар

Внешний вид продукта

Небольшая картонная упаковка в бело-оранжевых тонах с указанием всей информации о товаре, составе, производителе и основных функциях крема. Внутри запаянная металлическая туба с той же информацией.

Крем не имеет вертикального положения, за счет узкой крышки и носика-дозатора. Дозатор стандартный для всех кремов и мазей, имеет широкое отверстие.

Объем ღ - 46 мл

Аромат, Консистенция продукта

Крем имеет легкую и нежную консистенцию средней густоты, при этом не льется а выдавливается в нужном количестве.

Аромат и отдушек не имеет для меня это важный критерий при использовании в детской косметики, значит гипоаллергенный.

Хоть компоненты Пантенола Аванта не совсем натуральные и состав далек от идеала, это не мешает ему быть всегда нужным и необходимым.

Изготовлено по ГОСТу.

Полный состав продукта

очищенная вода; эмульсионный воск; пищевая лимонная кислота; пропиленгликоль; натрия гироксид; ацетат витамина Е; каприк триглицериды; диметикон: сорбитол; полисорбат-20; минеральное масло.

Ну и конечно же основным действующим компонентом является декспантенол (5 г компонента на 100 г крема).

Обещание произодителя и описание

Помогает справиться с воспалительными процессами и успокоить раздраженную кожу.

Стимулирует процессы регенерации кожи.

Нормализовать защитные функции дермы.

Помогает увлажнить и смягчить сухие кожные покровы, сделать кожу более эластичной.

При регулярном применении крем помогает снизить риск появления растяжек. Крем «Пантенол Эво» помогает снять дискомфорт при обветривании кожи.

К показаниям относят ожоги, раны, порезы на коже (особенно те, которые медленно заживают).

Крем обеспечивает быструю регенерацию покровов. Кроме того, данным средство рекомендуют обрабатывать участки кожи, пораженные различными формами дерматита и герпеса.

Мое применение и ощущения

Как я уже сказала в основном использую крем Пантенол Аванта для ухода за детской кожей.

Он отлично защищает и увлажняет кожу, снимает зуд и покраснения, смягчает не только огрубевшую кожу но и небольшие трещинки, с его применением быстро затягиваются небольшие царапинки и ранки, кожа на этих местах не сохнет и не трескается а мягкая и эластичная.Помогая в дальнейшем избежать шрамиков.

Мне не раз помогал избежать ожогов в местах покраснения от горячего, с учетом того что нужно действовать быстро. И нанести крем сразу же после травмы.

Пантенол Аванта универсальный EVO

После прогулок в морозное время очень быстро приводит кожу в порядок.

Наносится крем легко за счет своей консистенции, впитывается быстро не оставляя за собой жирной пленки.

Расход у крема минимальный, одного тюбика хватает на долго.

Для себя я сделала выбор, в пользу этого крема он всегда будет в моем доме. А тем, кто с ним еще не знаком я рекомендую взять на пробу.

Пантенол Аванта универсальный EVO

Благодарю за прочтение! И будьте здоровы!

Советую обратить внимание на отзывы:

☆☆☆☆☆ Мацерат Лаванды - универсальное средство для детей и взрослых

☆☆☆☆☆ Витаминная бомба - ПЕРГА

☆☆☆☆☆ Крем интенсивное питание

☆☆☆☆☆ При боли в горле - натуральное средство

☆☆☆☆☆ Мазь от синяков и ушибов "Зверобой и Эвкалипт"

☆☆☆☆☆ Бюджетная замена Аквалора для малышей

☆☆☆☆☆ Товары для здоровья

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Недорогой
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
  • Улучшает регенерацию тканей
  • Успокаивает раздраженную кожу
JeNе4еkрекомендует
23.08.2018
Пантенол нас от многих неприятностей спасал)
Обожаю Пантенол! Это спасение для кожи. Love
23.08.2018
И меня он спасает часто)
берем такой
23.08.2018
У нас он тоже верный помощник. Спас в этом году, когда дети обгорели на солнышке.
23.08.2018
Отличный крем для раздражений на коже Smile
Пантенол - отличное и недорогое средство! Smile
Для меня он незаменим ?
23.08.2018
Такой крем всегда пригодится.
23.08.2018
Мы тоже им пользуемся. Закупили в Фикс Прайсе очередную пачку.
23.08.2018
Пантенол это уже пожалуй, классика! Smile
23.08.2018
У меня тоже он есть.Очень нравится)
23.08.2018
этот и у меня палочка-спасалочка!
люблю крема и спреи с пантенолом - очень эффективное средство Exclamation Mark
24.08.2018
Он точно всегда пригодится.
24.08.2018
Этот крем - настоящее спасение для всей семьи
Пантенол это хорошо
24.08.2018
Именно такой Пантенол не покупала, надо взять.
Эффективное и универсальное средство
Настоящий сапасатель от многих проблем с кожей
24.08.2018
Известный Пантенол) помощник для многих)
25.08.2018
Очень нужный и хороший крем
Пантенол рулит Big smile Хороший крем, у меня в формате спрея.
26.08.2018
Пользовались таким.
Только Пантенол вы не тот выбрали. Я сама это средство всегда покупаю от ожогов, на даче и дома должен быть в аптечке я считаю. Так вот оригинальный лекарственный препарат это тот Пантенолспрей, который на флаконе со смайликом и надписью "произведено в Европе". Наверняка видели такой)
27.08.2018
Обязательно присмотрюсь, такой очень нужен
27.08.2018
Пантенол всегда есть в нашей аптечке, незаменимый помощник!
Проверенное средство!
27.08.2018
Отличный крем, надо попробовать)