Опубликовано 10 Январь, 2022 - 08:44

Я старый поклонник аптечных мазилок с декспантенолом, потому что на моей очень сухой, требовательной кожи рук они прекрасно "работают". Но не все мази одинаково полезны, как обычно. Сегодня расскажу о средстве, которое меня подвело.

производитель: Вертекс, Россия

объем: 30 г.

стоимость: 191 рубль

купила: аптека Планета здоровья

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Все довольно традиционно: картонная коробка, внутри которой находится металлическая туба.

Крышка откручиваевается. Перед первым применением мази нужно проткнуть запаянную тубу оборотной стороной крышки.

У некоторых металлических тюбиков есть значительный недостаток: к концу использования они ломаются в местах сгиба (когда заворачиваем тубу для лучшего извлечения мази). Но в данном случае обошлось без неприятностей, производитель позаботился о качестве материалов, и тюбик не прохудился, остался целым в местах сгибов.

ОПИСАНИЕ, СОСТАВ И ПРОЧАЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Все можно найти на боковушках коробочки.

• полный состав средства

• показания к применению

• серия, срок годности

Мне нечего сказать о составе, это классическое аптечное средство с традиционными компонентами. Фанатам органики не понравится, а мне хорошо подходит.

ОРГАНОЛЕПТИКА: КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ СРЕДСТВА

Мазь имеет текстуру - внезапно - мази! Она жирненькая, но не слишком плотная, в самый раз, как надо.

Распределяется без труда. Подтаивает от тепла кожи и становится более податливой.

Впитывается долго и оставляет тонкую пленку на коже, все как и положено. Ощущения липкости нет, пальцы не пачкают окружающие поверхности.

Аромат нейтральный, характерный для декспантенола. После нанесения неощутим.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Тут будет полнейшее разочарование. и это несмотря на то, что декспантенол Вертекс использовался летом, в самое беспроблемное для кожи время года, но обо всем по порядку.

плюсы:

1. Мазь не вызвала аллергической раекции, раздражения кожи.

2. Не щиплет при нанесении на поврежденные участки кожи, что очень важно

3. На руках оставляет комфортную пленку, не стягивает кожу во время впитывания.

4. Не пачкает окружающие поверхности.

минусы:

1. Плохо регенерирует кожу. Я брала эту мазь на море, и она меня сильно подвела. Плюясь и ругаясь, была вынуждена искать аптеку и покупать проверенную временем мазь с декспантенолом. В условиях южного курорта это был квест, поди там найди, что тебе надо.

2. Плохо питает.

3. Плохо увлажняет. По-моему, даже наоборот - сушит кожу, и это летом-то!

4. Не помогает восстановлению кожи после принятия солнечных ванн (я не про ожоги, про обычное восстановление)

ВЫВОДЫ

Мне жаль, но это разочарование по всем пунктам. В сравнении с аналогами мазь декспантенол Вертекс сильно проиграла. Поскольку средство не принесло вреда, ставлю ему две звездочки и не рекомендую к покупке.

sommessoне рекомендует
10.01.2022
Самое ужасное в таким кремах конечно что сушит кожу, ну это вообще не позволительно
10.01.2022
ага, так намажешь атопика, и туши свет Sad
10.01.2022
По-моему, даже наоборот - сушит кожу, и это летом-то!
Ничего себе...
такая мазь не нужна
это точно...
11.01.2022
Мне интересно - а для чего тогда эта мазь? Puzzled
30.04.2022
Обидно конечно, ладно хоть удалось найти аптеку и купить хорошую мазь